Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 19.04.2004, 19:03
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Летали мы тут самолетами недавно...

И вот какая фигня. Там для ребенка предусмотрен дополнительный пояс безопасности, пристегивающийся к взрослому ремню. Понятно, что это хуже, чем автокресло, но лучше, чем ничего, если деваться некуда. По крайней мере ребенок не улетит в окно, и мама его не раздавит, поскольку тоже пристегнута, но отдельно. Такой пояс можно и самим сделать.

Удачи.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 19.04.2004, 20:35
Iris
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это, конечно, лучше, чем ничего, но почему бы не купить автокресло, в котором ребёнок ещё года 4 ездить сможет? Ведь на переднем пассажирском месте во всех машинах есть ремни его пристегнуть. Может, это для кого-то дорого, но есть и подержанные, да и ребёнок всё-же дороже.
  #13  
Старый 19.04.2004, 22:27
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

К большому сожалению начхать им в большинстве своем на такой идиотизм родителей...
  #14  
Старый 20.04.2004, 01:20
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Может, у них автомобиля-то и нет?

Покупать автокресло ради трех-четырех поездок я бы, например, не стала. Если встала необходимость срочно поехать куда-то, не всегда бывает возможность взять напрокат.
  #15  
Старый 20.04.2004, 08:25
Iris
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы покупали, машину приобрели через два года после покупки кресла. До этого креслом пользовались буквально считанные разы, зато спокойно было. К сожалению, и одной поездки в год может хватить. Я, конечно, понимаю, что риск небольшой, но лучше вообще без него. Правда, я живу в стране, где перевозить ребёнка без кресла - запрещено законом, да и в голову никому такое не придёт. Тут даже не стоит вопроса - пристёгивать ли ремни безопасности на заднем сиденьи:-). Так что вся обсуждаемая тема для меня лично - страшная дикость, уж извините:-).
  #16  
Старый 20.04.2004, 19:47
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я сейчас в Японии живу, и вот какая там ерунда.

Дикая японка подвозит иногда Машу в садик вместе со своими детьми (3 и 5 лет) при этом все трое (а если в машине еще я с Ванечкой, то четверо) без кресел. Другие не менее дикие японки (не японцы, а именно японки) сажают детей (я видела, как сажают троих) на велосипед и катаются с ними по проезжей части, изображая из себя автомобиль. Без шлемов, естественно. Зато у каждого ребенка в детском саду есть такая специальная фигня для того, чтобы в случае землетрясения, пока выбегаешь из детского садика, накрывать ей голову.

Дикие люди, дети гор...
  #17  
Старый 20.04.2004, 20:28
Iris
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мрак:-).Не, я в Швеции, тут законы нарушать темперамент местный не позволяет:-), все детки - в креслицах, все родители - пристёгнуты, если на великах - то или в спец. стульчиках и шлеме, или, если на своём - то тоже в шлеме. Вот, думают, и взрослых заставить шлемы одевать, народ протестует, а я, после того, как в столб фонарный вьехала шлемом, без него - никудысь, голова бы этого не выдержала :-). Кстати, те единицы, что нарушают - 99,99% - иммигранты:-).
  #18  
Старый 21.04.2004, 07:54
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

Естественно, не была пристегнута :-(. Пристегнулась бы - отделалась бы в самом худшем случае синяком на груди. А представьте себе ребенка у нее на руках, даже если и пристегнуться.
Кстати, гаишники почему-то считают, видимо, что дети - это святое, к ним цепляться низя. Лучше проверить срок годности йода в аптечке. А лучше бы наоборот.
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #19  
Старый 21.04.2004, 11:41
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я думаю, в Японии просто нет такого закона.

Иначе бы соблюдали. А если бы кто не соблюдал, на него тут же настучали бы друзья и соседи
  #20  
Старый 21.04.2004, 13:06
Iris
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну очень это по-шведски:-). Родственные души, прямо:-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger