Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 17.10.2004, 18:08
Вика Л
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В море поплавать... мечта :-)

Спасибо за напоминание о контрастном душе :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 18.10.2004, 10:12
allishechka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А как быть с животом после кесарева?(+)

Девочки, меня интересует вот какой вопрос. по-моему, привести живот в порядок после кесарева значительно сложнее, нежели после естественных родов. Так ли это? У меня самой детей пока нет, поэтому и интересуюсь.
  #13  
Старый 18.10.2004, 10:22
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

почему не нравится?
раскрою основные моменты:
1. если растяжки уже появились, то значит особенности кожи такие, ну что делать - на те, что появились плюнуть, со временем станут бледнее, но на груди еще можно предотвратить
2. чем умирать на упражнениях и тренажерах, качая пресс, по мне гораздо приятнее больше двигаться, например, не стоять с коляской как пень, а ходить в быстром темпе, просто втягивать живот - всегда! покачать детеныша на ногах - ему весело
3. 3 недели после родов - очень мало, чтобы прошло в норму то, что растягивалось месяцев 5, у некоторых в это время находит отчаяние, связанное с собственным внешним видом, зачем отравлять себе жизнь, всё вернется в норму, лучше заняться ребенком - так быстро он никогда не будет меняться
о себе - единственное время когда я каждый день занималась упражнениями - беременность, роды все же получились через кесарево, исходные 52 кг при 160 росте восстановились через пару месяцев, кожа на животе конечно чуть большего размера, чем была до родов, но это только я замечаю иногда
  #14  
Старый 18.10.2004, 10:23
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

всё равно втягивается, куда ему деваться (см. выше - мой неинформативный ответ)
  #15  
Старый 18.10.2004, 12:22
allishechka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошо, если втягивается:-) А мне всегда почему-то казалось, что при кесарево ведь разрезают мышцы живота... а насколько добросовестно их потом сшивают? Можно ли потом привести (я имею в виду физ. упражнения) мышцы живота в порядок? Ох, и глупость я наверное написала, но все же...:-)
  #16  
Старый 18.10.2004, 12:28
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Эх, понятно, если кесарево, а бывает, что во время беременности расходятся мышцы. И потом дырень здоровая...
  #17  
Старый 18.10.2004, 13:13
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

уж не знаю как там всё сшивают, короче, прям даже посмотрела как всё в результате выглядит - живот как живот, на линии начала волос шов около 10 см 1-2 мм шириной, причем края очень бледные и практически незаметные, к сожалению на ощупь однородности мышц все же нет - вроде как прерываются чем-то под швом жестковатым - никто это не щупает, в одежде не видно (правда мне гинеколог недавно высказала, что у меня и мышц на животе нет, но и жира вроде особо тоже, вру - чуть-чуть). Я так понимаю, что у вас или было кесарево или запланировано по независящим от вас причинам? У меня оно никакими планами не планоривалось, но уж так получилось и счастье, что все живы и здоровы, по сравнению с этим сам шов и может небольщая складка над ним - ерунда, опять же сначала все кажется кошмарным (ай, как себя жалко), потом животы втягиваются, швы бледеют, не сразу, может в деткин год-полтора только принимают нормальный вид, ей богу не стоит заморачиваться. Некоторые не могут похудеть после детей - но это не из-за кесарева 100%!
  #18  
Старый 18.10.2004, 13:17
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вика, потерпите 6 недель

Потом пристУпите к упражнениям. Дабы не было кровотечений и прочая.

Живот уйдет со временем. Пресс будете качать, начиная с малого количества подходов, ежедневно. И все встанет в норму.
  #19  
Старый 18.10.2004, 13:26
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сам живот не у всех втягивается

Без усилий - редко. Пресс качать надо. Про тех, кто с кесаревым, не скажу. Нет опыта. Остальным советую подкачивать пресс.

Худоба и плоский живот - разные вещи. Мне приходится и упражнения делать, и на диетах сидеть (под диетами подразумеваю особый стиль питания), чтобы нравиться себе и окружающим. 2 года уже. Еще кормлю ребенка, скоро закончу, надеюсь.
  #20  
Старый 18.10.2004, 13:45
allishechka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

какой ужас... И что, потом "вернуть" все на свои места уже никак нельзя?
А при кесарево ВСЕГДА разрез делают вдоль (я имею в виду "от головы к ногам")? Или поперек тоже бывает? Для брюшной мускулатуры, кажется, последний вариант лучше... а для ребенка? Короче говоря, столько вопросов у меня...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger