Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.10.2004, 13:48
Васса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот решила попробовать косметику этой фирмы. Очень заманчивые цены и составы. На флаконах название: faif - cosmetics. Подскажите, плиз, кто пользовался или кто что слышал. Опрос моих знакомых ничего не дал.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 21.10.2004, 14:37
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

А что именно хотите попробовать? Вот составы (но что-то они меня не очень возбуждают :-)): http://www.hot.ee/farmakon/products6.htm
  #3  
Старый 21.10.2004, 18:29
Васса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На этом сайте в перечне их нет. Я бы хотела попробовать пенку для умывания с экстрактом морских водорослей(это новое у них), еще молочко(легкий крем) для лица с серебром, и крем-дезодорант антиперспирант. Потом присмотреть питание и увлажнение для норм/комбинир.кожи,крем для бюста увлажняющий(лифтинг-эффект).
  #4  
Старый 22.10.2004, 05:26
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Меня очень сильно смущает консервант (EUXYL K 100), который допустим лишь в продуктах, смываемых с кожи (шампуни, пенки для умывания, гели для душа); отсутствие солнцезащитных фильтров в дневных кремах; наличие горделиво упоминаемого "натурального зернового спирта" (сушит кожу); наличие потенциальных порозабивателей в средствах для нормальной/комби/жирной; и растительные добавки - потенциальные раздражители.

А зачем вам питать и увлажнять нормальную/комби кожу, если она сама с этой задачей справляется? :-)
  #5  
Старый 22.10.2004, 05:27
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Да, и "лифтинг-эффект" упоминается в качестве приманки. Не будет никакого лифтинга от крема, сразу говорю :-).
  #6  
Старый 22.10.2004, 06:53
Васса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

После умывания кожу тянет, да и шелушение отмечается. Легкий крем снимает эти ощущения. Про эту косметику все ясно, спасибо! В топике про очищающие полоски Вы пишете, что не пользуетесь кремами, а только санскринами-что это такое? И 1% ВНА-в каких продуктах(пример, если можно). Заранее спасибо!
  #7  
Старый 22.10.2004, 07:10
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Чем умываетесь? Скорее всего, умывалка просто пересушивает кожу, и ее нужно сменить. Шелушение вызвано нарушением кожного барьера. При отмене агрессивных средств по уходу должно пройти.

Санскрин - средство с солнцезащитными фильтрами (SPF). У меня Clinique City Block Sheer Tint SPF15 и тональник (он сильно сушит, поэтому пользуюсь им редко и советовать не буду). Солнцезащита обязательна 365 дней в году.

"Правильные" средства с ВНА (салициловая кислота) на территории СНГ найти невозможно :-(, насколько мне известно. 0.5% ВНА есть в Clinique Mild Clarifying Lotion. Это маловато, но эффект должен быть. Я заказывала из-за границы.
  #8  
Старый 22.10.2004, 09:11
Васса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В умывалке и правда есть "агрессивные ПАВы"(побывала на сайте Полы), бум менять. Вот что лучше: отшелушивание с ВНА или же крем с АНА(оч.рекомендуют Диакнель). Но повышенная чувствительность кожи от применения меня пугает.
  #9  
Старый 22.10.2004, 09:49
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

АНА рекомендуется для нормальной и сухой. Для комби и жирной - ВНА (она, в дополнение к отшелушиванию, еще и обладает противовоспалительным эффектом, но самое главное - проникает в поры, в силу своей жирорастворимости, и очищает их изнутри). Кислоты могут раздражать, но это единственный случай, когда с побочкой приходится смириться. Если, конечно, нет стойкого раздражения, и тогда их нужно отменять. Когда начинаете ими пользоваться (1 раз в день, на ночь. Можно через день), можете ощущать покалывание, покраснение, но кожа постепенно привыкает, и потом переходим на 1-2 раза в день. В общем, смотрим по реакции кожи.

В Диакнеле есть спирт :-(. С другой стороны, он стоит ближе к концу списка, и сильно сушить не должен... Кроме того, это эмульсия, да? Я его в глаза не видела :-). Для комби кожи предпочтительней гель или тоник, чтобы не нагружать. Ну и вы знаете, что он с АНА, а не с ВНА? В принципе, как вариант может сойти. Но я бы, если честно, не брала - теперь шарахаюсь от любого средства, если оно содержит спирт :-).

Только нужно обязательно убрать всю косметику с раздражающими ингредиентами (они повышают чувствительность) и пользоваться солнцезащитой.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger