Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.10.2004, 22:59
Света
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно вообще, ну и в таких ситуациях как навестить семью после рождения ребенка? Вроде все должно быть стерильно, но от подруг слышу, что так и навещают в уличной обуви и не моя рук? И предлагать ли их гостю из Европы? (Ну может не тапочки, то хотя бы разуться зимой в грязь и слякоть?)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 01.11.2004, 00:27
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если неловко предлагать разуться, то вполне можно предложить вытереть ноги. кроме того, человек, видя, что другие люди переобуваются, тоже может решить переобуться. а стерильность - дело сомнительное, ребенка что, из роддома не везли? на улицу не выносят? в чем разница между выходом на улицу и вносом грязи в дом? не та это грязь, которой стоит бояться. а новорожденные не так хрупки, как думают советские педиатры.
  #3  
Старый 01.11.2004, 00:28
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В квартиру даже с самым маленьким малышом заходят прямо в уличной обуви, это 100%. Мы стали настаивать, чтобы обувь снимали, когда дочка начала ползать.

ИМХО, просить разуваться можно. Это ваш дом и у вас свои порядки.
  #4  
Старый 01.11.2004, 02:40
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

аналогично. возле двери даже сделала объявление в шутливой форме, с просьбой снять обувь и оставить ее у двери (у нас перегородка детская стояла и доча не могла добраться до обуви). американцы все снимали. ни косых взглядов, ни тем более слов не было.
  #5  
Старый 01.11.2004, 03:32
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

.
  #6  
Старый 01.11.2004, 10:51
Nastik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох как меня удивило,когда мы родились(причем это была зима) как врач пришла и поперлась прям в обувке,причем у нас в комнате ковровое покрытие.Но была быстро мной остановлена))
После этого прихдили друге просили пакетики на ноги
  #7  
Старый 01.11.2004, 11:18
Бриз
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а почему все должно быть стерильно? Если ребенок уже вышел из чрева матери, то значит, он уже готов к жизни в нашем "нестерильном" мире.

Я так понимаю, что к ребенку не придут после разгрузки навоза с немытыми руками или носители палочки чумы или туберкулеза?

Вон заграницей в роддом все ходят кому не лень, даже в родильный зал без халатов и предварительных анализов. И повышенного уровня смерности и заболеваемости не наблюдается, наоборот, в России смерность выше.
  #8  
Старый 01.11.2004, 11:35
Trulelya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы сами дома тоже в уличной обуви ходите?

Ладно маленький ребёнок, но вот ползающий :-О

У нас как то само собой переобуваются и моют руки...

Здесь даже не о стерильности наверное речь, а просто о чистоте. Мой дом не отель, палата больничная или ещё что, а родной дом, где я хожу в домашней одежде или без оной и всегда босиком....
  #9  
Старый 01.11.2004, 11:58
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Предлагайте переобуться гостям, не стесняйтесь. И дело тут не в ребенке - какое дело младенцу в кроватке до чистоты пола? А просто чтобы не мыть за гостями лишний раз... Я считаю это неуважением, когда гости в грязной обуви прутся в комнаты, особенно если ковры.
  #10  
Старый 01.11.2004, 13:04
anuk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мое мнение, что хороший тон со стороны гостей - самим разуться, а со стороны хозяев - не просить об этом гостей, и уж точно не предлагать никаких тапочек! В крайнем случае можно лишний раз убрать после гостей, но настаивать на том, чтобы они разулись - неприлично. А уж разуваются или нет - это и от страны зависит, и от конкретного человека. Мои знакомые англичане все разуваются сами. А если, скажем, пришел агент смотреть квартиру - он не разувается. По-разному, в общем, бывает.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger