Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 15.11.2005, 10:14
Эсмеральда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так я не очень поняла - мне, чтобы за 5-6 месяцев дойти до 62 кг нормального весу - склько надо в день есть калорий? И на сколько тогда калорий двигаться-сжигать? Я вот этого не пойму, никак рассчитать не получается. 6 месяцев, 180 дней, лишнего весу - 10 кг. Вот тут я тормоз...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 15.11.2005, 11:25
МамаТоли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ока скопирую вам из своих запасов

1.цв. капуста "Равиоло" в панировке -100гр.-78ккал. +свеж огурец. и кофе или чай.

2.вариантов у равиоло много и пампушки картофельные с грибами на 100гр.-135ккал. и броколли в панировке-87ккал. к этим блюдам добавляю либо огурец либо помидор, либо делаю салат, из ростков фасоли,капусты "айсберг"и огурца или

3.капилетти овощные(или с грибами или шпинатом) 100гр-200ккал.

4. творог(100гр "благода"-88ккал)+ кефир(0.5ст - 20ккал)+пол.банана+пол.яблок =в блэндер

5. 2 отварных яйца + огурец или салат(выше писала),салат не заправляю.

6. сейчас появилось масса мороженных диетических смесей "4 сезона" французская смесь,смесь с морепродуктами,с индейкой и курицей, все смеси не превышают 127ккал на 100гр, в пакете 600гр.,разогревать можно так же в микроволновке.

7.(для любителей мясного)продукция садиа в картонных упаковках, котлеты из индейки на порцию(1котлета)56ккал, можно съесть 2-3 шт + овощь свежый., куриные грудки в панировке, на порцию(1шт)около 200ккал.+ тот же овощ, филе индейки и т.д.

8. равиоло "легкая жизнь" низкокалл.

9. котлеты из говядины "легкая жизнь" низкокалл.

10. заливная рыбка как один из вариантов.


11. Печеная красная рыба без костей (или курица) 150 ккал на 100г: лимонный сок, соль, перец, укроп (для рыбы), тертый чеснок (по вкусу) и немного растительного масла - это маринад, маринуем минут 10 не боле. Потом в духовку на 370F на 25 минут.

12. Суп из рыбы: Филе (грамм на 300, я лично беру либо салмон либо форель). Пассируем лук (1 головка) плюс чеснок (к-во - до фанатизма я его просто люблю :о) , на самом деле зубчика 2-3 как минимум) с 1-2 ст.л. растительного масла, когда лук размягчился добавбляем либо свежий красный острый перец либо сухой с чешуйками (семенами), пассируем на мед. огне минуты 3, потом добавляем либо большую банку помидор (800г), либо штук 5-6 свежих, тушим минут 5-6, кладем рыбу, заливаем 2 л воды и варим минут 20. Да - не забудьте посолить бульен во время варки. После варки засыпать мелко нарезной зеленью киндзы или кориандра. Порция супа (с кусочком рыбы) не больше 150 ккал. Можно есть с (отдельно свареным и охлажденым) рисом. Или бородинским хлебом - будет 200 ккал.

13. Салат из помидор и бобов гарбанзо: 1 банка вареных бобов (1 1/2 стакана - 300ккал), один большей или 2 маленьких помидора, чеснок соль по вкусу, лимонный сок, мелко нарезанная зелень кикдзы или кориандра. 2 1/2 ч.л. оливкого масла (100 ккал) итого 450 ккал всего, делим на 3 части - 150 ккал каждая плюс 1/2 бородинского хлеба будет 200 ккал

14.Обжарить лук, морковь тертую, добавить резанную и помятую капусту, перемешать и тушить под крышкой на маленьком огне минут 5. Потом бросить горсть кураги и/или чернослива, добавить чуток воды, если возникла опасность подгорания, накрыть крышкой и тушить до готовности. В конце посолить. Я не перетушиваю, не издеваюсь и не мордую капусту. Она уже не хрустит, но и не размякшая до неприличия. Вот тогда вкусно!
  #43  
Старый 15.11.2005, 11:48
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию Про гликемические индексы от Елены Стояновой вопрос!!

Там горький шоколад (70 и выше % какао) обозначен как продукт с низким гликемич. индексом. Значит можно есть во время диеты? И сколько? Или как? Спасибо.
  #44  
Старый 15.11.2005, 13:05
МамаТоли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про отруби

на этой неделе купила мне сестра отрубей в виде палочек. Я расстроилась немножко, но потом решила их в кефир вместо простых отрубей. Очень даже ничего получилось - типа кефир с гренками. По тому же принципу бросила горстку в суп. Они конечно от горячего быстро расползлись, но все равно получилось вкучно, типа гренок в суп набросала. Зато полезно!

так что берите на заметку.
  #45  
Старый 15.11.2005, 14:13
МамаТоли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, но ровняться еще рано. Вот когда до своих вожделенных кг похудею, тогда можно будет :-)
  #46  
Старый 15.11.2005, 17:42
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

наверное верьте упаковке. Таблицы дают усредненные данные , довольно верные, но однако - сейчас например спеициально выращивают свиней с менее жирным мясом. Почему бы не курей ? То может (без смеха) специальная курица какая ? диетическая. В средней курице то же самое мясо - ножки-ляжки без кожи в 2 раза более калорийны - 180ккал.
  #47  
Старый 15.11.2005, 17:55
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Вопрос странноватый. Размытый. Попробую ответить - есть можно сколько влезет - до предела дневной калорийности, если хочет питаться одним шоколадом. Можно и любой другой шоколад, можно сахар ложками есть , можно торты и пирожные - главное не превышать дневной нормы калорий. Не знаю правда если можно таким образом удержаться в пределах нормы - будет жутко хотеться жрать, но хозяин - барин. Т.е. это в среднем 2.5 плитки шоколада в день - на этом все. На здоровье это отразится отрицательно - она будет худая, прыщавая, с серого цвета кожей и выпадающими волосами.

Я не пропагандиру какую то особенную диету - это образ жизни. В любом случае человку нужно поглощать ровно столько стколько он потребляет. В дневную норму калорий нужно суметь впихнуть максимальние количество нутриентов - вот ей и норматив для вопроса "сколько".
  #48  
Старый 15.11.2005, 18:01
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Ок, я нашла ваш оригинальный пост. Это (выше) другая , более консервативаная, и на мой взгляд более точная формула. То что я вам считала на 1700ккал, то была другая формула. Та к тому же автоматически принимала во внимание активность, а эта дает базовый расход и за активность нужно считать отдельно.

Давайте начнем сначала с консервативной формулой.
  #49  
Старый 15.11.2005, 18:14
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

655 + (9.6 X 72) + (1.8 X 167) - (4.7 X 37)= 1472.9ккал это текущий BMR.
1472.9ккал * 1.2 = 1767.48 это при легкой активности - т.е. если вы работаете и ездите на работу на ОТ, и бегаете по продуктовым ногами, а не на машине. Если у вас машина и офиисная работа и все что вы делаете это ходите к почтовому ящику в смысле активности :о) - тогда забудьте про 1767 и считайте что тратите 1472.


Для 62 кило нужно: 655 + (9.6 X 62) + (1.8 X 167) - (4.7 X 37)=1376.9ккал , без активности.

Поэтому если сходим с 1472ккал на 1376ккал, т.е. начинаем кушать по 1376 ккал в день, то разница всего в 96 ккал. Т.е. вы расходуете 1472ккал , а с'едаете 1376. Для того чтобы за полгода потерять 10 кило, нужно терять грубо 2 кило в месяц. Или 1 за 2 недели. Или 500г за неделю. Чтобы терять 500г за неделю, нужно сжигать дополнительно 3500ккал за неделю. Просто за счет еды в вашем случае этого не случается - вы будете сжигать лишь 700ккал за неделю (100ккал за день). Поэтому вам нужно за день сжигать дополнительных не 100ккал, а 500ккал. Вам нужно заниматься спортом. Каждый день. Спортом, который будет вам сжигать по 400ккал.

Давайте подберем какой - какой вы бы хотели ? (точнее какиЕ - рассмотрим варианты)
  #50  
Старый 15.11.2005, 18:31
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Блин, просчиталась - не 3 кило, а 3 фунта за 2 недели (у меня башка набекрень с фунтами и килограммами уже). Т.е. 3 кило не за 2 недели, а за 4. Сорри, Лена. Но это очень хороший темп - право. За 7 месяцев получается вы сможете потерять практически все 20 лишних. (7месяцевх3кило=21кило)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger