Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #611  
Старый 26.11.2003, 04:44
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот он, синдром совка во всем своем ужасном великолепии.

Провозглашается дилема: либо ты униженно молчишь и хлопаешь глазами, либо сам унижаешь и орешь, как городовой. Третьего не дано. И поэтому, дескать, в условиях демократии каждого ребенка надо обучить высокому искусству послать зарвавшуюся продавщицу (учительницу, начальницу, просто чужую тетку) по всему учебнику анатомии.

Тут волей-неволей повторишь за классиком: "Драгоценнейший мой, вас кто-то обманул". Демократия это все-таки нечто другое.

Если уж на то пошло, то нужно было бы учить детей отстаивать свои права эффективно, жестко и корректно.

Это, конечно, не касается случаев открытой агрессии, просто уличных нападений. Ну, на это есть всякие секции.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #612  
Старый 26.11.2003, 05:32
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Всплыло по теме...

"Сама добродетель может оскорблять, если она соединяется с отталкивающими манерами." (афоризм, не помню чей)


Читаю, читаю.. и просто диву даюсь. Всё-таки женщины действительно существа в высшей степени эмоциональные. Логика построена на чувствах. Стоило в заглавной теме сместить акценты, не меняя сути, как мнения тут же поменяли полярность (не у всех, надо оговориться). Вообщем форум - это маленькая жисть :-)
  #613  
Старый 26.11.2003, 06:31
Люси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хоть тема и клонится уже к закату но всеже выскажусь
Тут наверное проблема не в бляхе и не в мухе
а в том что ребенок еще пока маленький уже приучается вести себя по базарному а мама на это никак не отреагировала. Не на тетку, а то что не одернула ребенка.
Лично я никогда не стану перерекаться с базарными бабами, по той причине что это ниже моего достоинсва. Тем более очень омерзительно выглядит ситуация когда взрослый мужчина в общественном месте упражняется в остроумии с горластой теткой. А ведь наши забавные детки когдато станут мужчинами.
  #614  
Старый 26.11.2003, 06:37
Gay_girl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как Вы правильно заметили! Я уже говорила о том, как воспитывали меня, и теперь я и страдаю.. Но не только не могу сказать "нет" (кстати, над этим я работаю, но как только получается, так потом долгое (очень) время мучаюсь())), но и, когда подросла, нередко все-таки огрызалась и спорила со старшими, может быть, это гены, а может быть, так называемое некое сопротивление...
  #615  
Старый 26.11.2003, 06:50
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Это с каких пирогов нецензурная ругань -- дело родителей? Вообще-то она квалифицируется как мелкое хулиганство, чтоб вы знали. И только мое нежелание портить этим "деткам" биографиии смолоду удерживает меня от того, чтобы устроить им пару приводов и учет в детской комнате милиции. Не поймут - значит, получат по полной программе.

Однако, как расплывчаты у вас "границы дозволеного"...
  #616  
Старый 26.11.2003, 06:55
Gay_girl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не надо всех судить по этой тете (бедная тетя, мне ее очень жаль - который день уши горят))). Тем более я ведь прошу совета не в такой форме "Какая Вы нехорошая будущая мама, не знаете, как воспитывать своих будущих детей". А что касается воспитанности, то мне прекрасно известно, что это такое. А вот 4-летнему ребенку еще не все понятно, известно и доступно, он еще научится, и я надеюсь, что он вырастет не хамом. а уверенным в себе человеком. И вот что хотелось бы заметить, Вы очень часто противоречите себе: то 4-летний ребенок уже должен знать правила поведения в общественных местах, к этим годам усвоить все уроки вежливости, то Вы утверждаете, что этот ребенок еще маленький и не может постоять за себя, что его мама обязана защищать и оберегать его всегда и везде... Я не защищаю ни маму - автора топа ни на Вашей стороне. Я всего лишь на стороне ребенка, т.к. считаю, что нельзя быть таким злым к любым детям! Мои подруги всегда что-то требовали от чужих детей (т.е. не нравилось им их поведение, будь то плач, смех, капризы, упрямство), короче, не любили. И меня это всегда поражало. А когда у них появились свои, то они на них никак не могли и не хотели влиять, мол, ни в коем случае нельзя ребенку говорить "нельзя", это ведь их травмирует. Но тем не менее, их дети растут хорошими и воспитанными детьми (ттт)))
  #617  
Старый 26.11.2003, 07:01
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Нет, Бести, не вырастают. Вырастают довольно уравновешенные (смею надеяться;-)) люди, которые не лезут в разборки по поводу и без оного, с нормальными "тормозами". Только и всего:-).

PS А насчет сказать "нет" проблемы у меня никогда не было (это ответ на ваш "тонкий намек")
  #618  
Старый 26.11.2003, 07:25
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

то такого противоречивого в том, что ребенок к 4 годам должен знать основные правила поведения, самые простые (нельзя грубить взрослым, например)и что он не может "на равных" и не должен сражаться с традиционной трамвайной хамкой (вон тут многие взрослые признаются, что и они не в состоянии)? Это же совершено разные требования, вы на заметили?

А какая вы будете мама -- жизнь покажет. Но этот непонятно откуда взявшийся постулат "ни в коем случае нельзя ребенку говорить "нельзя", это ведь их травмирует" служит источником довольно больших проблем. Как говаривала Атаманша из "Сненжной Королевы", "детей надо баловать, только тогда из них вырастают настоящие разбойники".

Да, а кто вам сказал, что я зла по отношению к детям? Или "не впадать в умильный экстаз" по поводу любой выходки - это быть "злым"? Ну тогда вы правы:-)
  #619  
Старый 26.11.2003, 07:31
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию сорри, буйная фантазерка :)(-)

  #620  
Старый 26.11.2003, 08:12
Gay_girl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я опять-таки убеждаюсь, что Вы - максималистка)) "Или "не впадать в умильный экстаз" по поводу любой выходки - это быть "злым"?" Порой кажется, что Вы за собой не замечаете, что несколько озлобленны и на детей и на их мамаш из-за того, что они не ведут себя так, как хотелось бы Вам. (Вы, возможно, скажете, да, это просто так кажется, а все равно сразу же даете повод для таких мыслей). Мне это очень напоминает ту тетку, которая считает, что другие невоспитанны, а одна она знает, что это такое и в то же время ведет себя не совсем корректно с другими. И на протяжении всего нашего диалога недоумеваете и не приемлете каких-либо выпадов в Ваш адрес, "а что тут такого..."? Ну тогда и я могу задать вопрос Вам: А что тут такого страшного в поведении ребенка? Раз он один раз так повел себя, это совсем не значит, что он вырастет разбойником и хамом, а Вы все выводы уже сделали и смотрите далеко в будущее (мне бы так...).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger