Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.03.2005, 06:02
Ayan Ayan вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 2
Ayan
По умолчанию щитовидная железа

Здравствуйте, меня зовут Аян. Мне 24 года. По направлению эндокринолога сдала анализы на гормоны щитовидной железы и прошла УЗИ щитовидной железы.
Результаты исследования гормонов: Т3 - 2,9, ТТГ-0,37, Т4 свободный-18,8, аТПО-74,0
Результаты УЗИ:
правая доля: глубина 1,7 см, ширины 1,6 см, длина 3,7 см объем доли 5,2 см3, контуры ровные, эхострутктура неоднородная с участками пониженной эхоплотности, перешеек 0,39 см,
Левая доля: глубина 1,5 см, ширина 1,7 см, длина 3,5 см, объем доли 4,9 см3, контры ровные, эхоструктура неоднородная, с участками пониженной эхоплотности.
Объем железы 9,11 см3
Заключение эндокринолога: аутоиммунный териодит, эндемический зоб 1 ст., и, кажется, эутирез (не могу разобрать почерк врача).
По назначению врача с 24 февраля т.г. принимаю L-тироксин. Также по совету знакомых купила янтарное ожерелье, но, честно говоря, немного сомневаюсь в его действии.
Подскажите, пожалуйста, правилен ли диагноз и не повлияет ли назначенный препарат на вес, правда или легенда о возможном лечении янтарем.
Спасибо.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 14.03.2005, 09:40
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У Вас действительно эутиреоз, т.е. результаты Ваших гормонов в АБСОЛЮТНОЙ норме, объем Вашей щитовидной железы также в норме, то, что у Вас неоднородная структура железы, то это вызвано нашей экологией. На основании этой неоднородности Вам поставили диагноз "аутоиммунный териоидит". Врачи для ПЕРЕСТРАХОВКИ назначали Вам серьезный гормон L-тироксин, а могли бы назначить курс йодомарина или йода-актива, что было бы лучше для Вас. По поводу янтаря, то он в народе применяется при увеличении щитовидной железы, которого у Вас не наблюдается. Кстати, L-тироксин и др. замещающие гормоны назначают только при гипотериозе, т.е. при пониженной функции щитовидки, чтобы поддержать ее функцию. Также их могут назначить при наличии достаточно крупных узлов (кист) в щитовидке. У Вас вполне нормальная ситуация, а вопрос назначения L-тироксина вместо йода, я бы дополнительно обсудила с врачом. Кстати, от этого гормона Вы не поправитесь, а наоборот можете похудеть.
  #3  
Старый 15.03.2005, 05:21
Ayan Ayan вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 2
Ayan
По умолчанию

Ксеня, спасибо большое за подробный ответ. По поводу L-тироксина, может врач назначил мне его потому что у меня на самом деле увеличена щитовидка? Не знаю как правильно описать, но, ее видно. Она выделяется на шее. Да, при описании железы в карточке, врач назвал ее диффузная. На сколько я понимаю, видимо имеются в виду узлы. То есть то, что у меня и выделяется на шее.
Может нужно пройти еще какие-нибудь анализы? Но, врач ничего больше не назначил. Сказал прийти в конце марта.
Аян.
  #4  
Старый 15.03.2005, 15:27
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не вижу Вас и я не врач, но у женщин норма объема щитовидной железы до 10см3, а у вас 9.11, т.е. Ваша железа в норме. Диффузные изменения означают неоднородность, но не узлы (кисты). По тем данным, что Вы изложили, серьезных отклонений от нормы у Вас нет. Если Вы сомневаетесь в Вашем враче, съездите на консультацию в эндокринологический центр, если Вы в Москве. По моему личному мнению, прием гормонов - это должна быть последняя стадия, когда испробовано все остальное. Удачи Вам!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger