Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.07.2003, 09:01
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Проходите. И располагайтесь. Хвастовство.

Диалог с Федей.

Федя, когда же ты будешь какать в горщок как папа, Ваня, как взрослый?
(Федя доедая булку) -Еще маленький(!!!!)

Я вырастила монстра. А теперь вопрос Теоретику и всем сочуствующим. Слушай у меня едет крыша. У нас было ОРВИ, теперича у нас уже 2 недели не проходит , нос сухой. Кашлеет только по ночам строго с 12-0. Кашлеет сильно аж до блева((( Кашель сухой. Вчера поставила горчичник стало полегче на все равно. Вот теперь думаю куда дальше? Мне дает покоя что у папы была бронхиальная астма, может у нас тоже начинается((
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 21.07.2003, 09:23
Мышасти
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не Теоретик, но можно влезу?
Нам в таком случае очень хорошо помогает мазь "Доктор Мом". Замечательная вещь. У меня самой иногда по ночам бывают приступы непонятного кашля. Встаю, натираю грудь и спину (где дотянусь :-) ) и кашель проходит практически сразу. На Нику действует аналогично. Если кашляет несколько дней, натираю на ночь, если внезапно ночью раскашлялась и не проходит долго, то тут же и мажу.

Моя пристрастилась ходить писать на взрослый унитаз, и чтобы мама тоже вместе с ней сходила. Поочереди. :-) Иногда выдумывает даже, что писать хочет и просто так сидит.

Кстати, замечаю, что учится мой ребенок обманывать. Например, она утром проснулась и бегает, а я не встаю никак, даже глаза продрать не могу, потому что она жаворонок и встает в 5.30 утра. Мам, говорит, каки! (это у нас какать означает) Я естественно, подрываюсь, она летит впереди меня и весело смеется, вот только мимо горшка. Я ей: а какать!?. Нет, говорит, не хочу!
Вот так.

Мышастик и Вероника (19.09.2001)
  #3  
Старый 21.07.2003, 09:37
Елена А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ты случаем не про моего ребенка написала?)). 100 %совпадение, и про рано встает, и про унитаз вместе с мамой, и про шуточки ее с каками, что б обратить на себя внимание. Она еще ка-ка кричит, что б утром из комнаты вырваться и пуститься в "свободное плавание"))
  #4  
Старый 21.07.2003, 09:43
Елена А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ксюх, если дает горчишники ставить, то ставь, горчишник для меня первое средство от кашля. Только при температуре не ставлю, если высокая. Еще можно перцовый пластырь, только не целиком, а разрезать на тоненькие полосочки и сделать типа сетки, В этом случае эффект лучше и снимать не так больно.
  #5  
Старый 21.07.2003, 09:46
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Доктор Мом у нас есть. Но меня волнует имено

точное временной промежуток этого кашля. А потом если аллергический кашель то Доктор Мом с травами может усилить( Поэтому опасаюсь я,потом Федя еще ночью сипити помогает только эуфилин.Тетерик а как теперь с закаливанием, я дрогнула и сузила поверхность закаливания только до ножек)) Нету у меня воли((
  #6  
Старый 21.07.2003, 09:48
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ага дает, за марлеладку и мультик. А с пластырем не получиться я

думаю(( Вот я о лепешке горчично-медовой думаю может сделать.....
  #7  
Старый 21.07.2003, 12:32
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Таааак....

Комаровскому написать не хочешь? Он большой дока по дистанционной диагностике кашля. В принципе, через две недели после ОРВИ может сохраняться кашель. Причем, определенное время кашля может свидетельствовать как раз о передислокации соплей - затекает куда-то, и в первую (вторую) фазу неглубокого сна начинает раздражать, а откашляться никак не получается. Настораживает, что кашель сухой - был бы продуктивный, я бы сказала однозначно, что это отрыжка ОРВИ. В зависимости от природы кашля и встает вопрос что делать. Потому что нервный-аллергический кашель можно давить микстурами. А "простудный" - наоборот, категорически нельзя, максимум отхаркивающие, чтобы смягчить кашель и выкашлять всю дрянь.

Вообще у меня бывали такие моменты простудного кашля - сухой, по ночам, приступами. Потом смягчался и естественным путем проходил. Но я наследственный неаллергик, и про астму даже не задумывалась бы. Склоняюсь все же к отхаркивающим. А так - к Комаровскому (к терапевту! :-)). У него и про горчичники хорошо написано :-).

С закаливанием - если дрогнула, то дрогнула. Выздоравливайте и возвращайтесь к обычным процедурам. Чтобы поливать холодной водой больного ребенка, надо быть насмерть уверенной, что поступаешь правильно :-).
  #8  
Старый 21.07.2003, 13:16
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Комаровскому? Наверно хочу. А адрес дайте.

А по поводу закаливания ( оправдываесь) а насчет обливаний дрогнула, а так ноги и руки мочит ( бдаго Ваня из бассейна не вылезает). Голый по газону бегает ( у нас вам не Америка) и все из холодильника пьет.
  #9  
Старый 21.07.2003, 13:33
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию komar@kharkov.com

Отвечает обычно в течение суток. Поподробней только ему кашель опиши.

У нас вам тоже не Америка :-):-):-). Я ж и говорю, делайте то, что можете делать спокойно. Если чего спокойно не можете, сначала выздоравливайте.
  #10  
Старый 21.07.2003, 13:48
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию История в тему про Америку. У меня есть крестник родители

которого в 1999 году уехали в ЛА (США). Два года назад Никита приезжал с мамой и жил с бабушкой на даче. Сейчас приехал опять зрелый ребенок 6 лет, на вопрос Никита чем хочешь заняться? Что посмотреть? Сказал хочу на дачу разводить костры и писать (!!!!) с крыльца. Вот оно в чем счастье-то!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger