Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 03.12.2004, 12:08
Тоже надо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И железодефицит у мужчин так же проверяеться? и

какие препараты железа лучше?

Спасибо.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 03.12.2004, 17:01
мари
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ирина, расскажите как лечится? наверное, это про меня

потому что месячные у меня очень долгие и обильные, мясо красное почти не ем.
  #13  
Старый 03.12.2004, 19:23
Эсмеральда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня знакомый так рост лысины остановил - только он втирал крупную каменную соль и насухую. Т.е. получался такой своеобразный сильный массаж волосяных луковиц, плюс ещё ионы как-то там действовали. И мыл голову ржаным хлебом - как выше посоветовали. Но это если действительно не болезнь и нет сильного недостатка микроэлементов. надо попить курст недостающего в организме.

А на самом деле, раньше был офигенный бальзам для волос фирмы Дзинтарс, он маленько лучком-чесночком попахивал, но поскольку втирался на час перед помывкой головы, то потом запаха не чувствовалось. Только я очень давно его не видела в продаже.
  #14  
Старый 04.12.2004, 15:29
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не очень понимаю. Ведь кристаллы соли имеют острые грани, они же могут посечь волосы.
  #15  
Старый 05.12.2004, 17:38
Irina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да так же

у мужчин, правда, редко бывает истинный дефицит железа, если только нет кровотечения какого-нить, например, геморрой. Или, если мужчина вегеторианец и не восполняет железо препаратами.
Что касается медикаментов, то хороших сейчас очень много. Надо знать уровень гемоглобина и сывороточного железа. При нормальном гемоглобине достаточно 200 мг железа в сутки. Пить его надо на голодный желудок до еды за 40 минут, запивать только водой, не сочетать с приемом кальция, танинсодержащих продуктов (т.е. если вы пьете молоко, чай, кофе, какао, шоколад, то железо нужно принять только через часа два). Для восполнения депо необходим длительный прием препарата - от 4 месяцев до года (все зависит от уровня железа в крови) Это что касается таблеток (мне нравится сорбифер дурулес фирмы эгис, феррум лек фирмы лек). Если возникают неприятные ощущения в животе, запоры или поносы, можно попробывать сочетать с ферментами (например, мезим во время еды по таблетке дней 5), если не поможет - сменить препарат. Сейчас появились парентеральные формы (можно колоть - эффект быстрее)(феркайл, космофер, мальтофер), но от них на коже остаются коричневые пятна. Если гемоглобин низкий, то нужно знать какой, в среднем назначают 400 мг двухвалентного! железа до уровня гемоглобина 120 г/л, а потом месяцев шесть по 200 мг в день. Перерывов делать не следует. Очень хорошо сочетать прием железа с 1 граммом аскорбинки в день. Вот. Но, конечно, необходимо перед лечением сдать анализы и проконсультироваться с врачем.
Да! от железа черный стул = это нормально
Успехов.
  #16  
Старый 05.12.2004, 17:40
Irina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

смотрите ответ "да так же"
успехов
  #17  
Старый 05.12.2004, 21:12
park park вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.11.2004
Сообщений: 32
park
По умолчанию Обязательно проверьте щитовидку

Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы. У меня та же проблема, сдала кровь - оказалось - гипотиреоз. Для Москвы это, к сожалению, не редкость. Может быть и сочетание с дефицитом сывороточного железа.
  #18  
Старый 05.12.2004, 21:16
Sobach
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

www.simrussia.ru bio botanical shampoo and serum Super!!!!
  #19  
Старый 06.12.2004, 10:40
Тоже надо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Точно, есть кровотечение, причем уже на протяжении нескольких

лет от геморроя. Ходил к врачу на той неделе, поставил латексные кольца, а врач сказал, что гемоглобин видимо очень низкий...... Надо анализы сдать точно.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger