Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.11.2004, 13:54
barbasusa2 barbasusa2 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.11.2001
Сообщений: 414
barbasusa2
По умолчанию Взять няню или съехаться со свекровью

Про то, что жить со свекровью ужасно я знаю. Но перспектива такова. Мы в Москве одни. Нет ни одного родственника и ни одной подруги у которой я могла бы оставить ребенка хоть на час. А планирую двоих (сейчас нет ни одного, но уже 30, по любому, хоть приемные, но дети в ближайшие три года будут). Перспектива сидеть дома безвылазно пугает ужасно. Я не тот человек. Положа руку на сердце - детей не люблю и обращаться с ними не умею. Но твердо хочу их иметь, не представляю свою жизнь по другому. Так вот в чем вопрос. Насколько трудно с няней? Тысячу раз читала про проблемы найти и др. Может это так же тяжело, как жить со свекровью? К слову - свекровь женщина не злобная, хозяйственная, добрая. Недостаток - любит командовать - из добрых побуждений - вставай, опоздаешь на работу. Постирай, а то на завтра ничего не готово... Но может, мне, разгильдяйке это только полезно, хотя, конечно раздражает... Напишите, кто что думает, плиз. На вопросы отвечу.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 29.11.2004, 14:02
pollly pollly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 256
pollly
По умолчанию

А почему бы не попытаться сначала с няней? (ее в конце концов поменять или уволить можно в случае чего.) А если уж совсем не понравится, тогда свекровь привлечь. Для меня с нанятым человеком проще гораздо.
  #3  
Старый 29.11.2004, 14:05
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Вы сначала первого заведите. Посмотрите, для чего вам понадобится оставлять его на час. Вполне возможно, что свекровь будет этот час просить, а вы не согласитесь.
<br>Материнство меняет женщин.
  #4  
Старый 29.11.2004, 14:24
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Имела опыт и няни и свекрови. Сначала свекровь, потом няня. С няней мне было ГОРАЗДО проще и спокойнее. И вот того "даже на час жалко оставить", как со свекровью - не было. К няне я не ревновала, няня не пыталась меня учить, как правильно воспитывать детей. Няня не пыталась накормить тем, чем не надо, одеть то, что считала нужным. Няня поступала так, как я ее просила.


Мне, вероятно, повезло с няней (совсем недавно Ришка ужасную историю про свою няню писала), но, опять же, няню можно поменять, а свекровь - нет.


В общем, я за няню.
  #5  
Старый 29.11.2004, 14:30
Искра* Искра* вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.06.2001
Сообщений: 552
Искра*
По умолчанию

Это не шутка, точно? :-)) Т.е. вы пока еще даже не беременны, а уже решаете, с кем оставить ребенка? :-))))
  #6  
Старый 29.11.2004, 14:32
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, на Ваш вопрос я готова была ответить не читая топик. Хуже, чем жить со свекровью, по-моему, ничего не бывает Няню можно выгнать на худой конец и другую взять, а свекровь вас потом еще попрекать будет, что жизнь на Вашего ребенка положила.
  #7  
Старый 29.11.2004, 16:43
Ослик Ослик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.12.2002
Сообщений: 228
Ослик
По умолчанию

Только с няней ))))
  #8  
Старый 29.11.2004, 17:40
Брусника Брусника вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.01.2004
Сообщений: 270
Брусника
По умолчанию

Громко скандирую: НЯНЯ!НЯНЯ!НЯНЯ! У меня нет опыта с няней, но про свекровь я вам с опыта знакомых такое расскажу!!! Какой бы не был замечательный человек мама мужа, но любить её надо на расстоянии.
Мама Ната и дочка Саша(26.04.04)
  #9  
Старый 29.11.2004, 17:56
pollly pollly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 256
pollly
По умолчанию

Абсолютно согласна!!
  #10  
Старый 29.11.2004, 18:31
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Вот она @опа - двое нелюбимых детей + свекровь... (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger