Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 30.11.2004, 04:48
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

"детей не люблю и обращаться с ними не умею. Но твердо хочу их иметь, не представляю свою жизнь по другому". Виват. Вот это сила воли. тока нафиг тогда они? для антуража, что ли?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 30.11.2004, 07:02
Т
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не съезжайтесь пока со свекровью. Может, придется ребенка к ней отселить, а то надоест своим криком.

цирк ей богу....
  #23  
Старый 30.11.2004, 08:51
barbasusa2 barbasusa2 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.11.2001
Сообщений: 414
barbasusa2
По умолчанию Ответы и пояснения

1. Это не шутка. Остальное. Мне 30 и рассчитывать, что к 40 я наконец захочу детей не приходится. Не люблю их по вполне понятной причине - в 12 лет, когда я страстно мечтала о собаке и быть дома одной после школы, мама родила сестренку и стала сидеть дома. Жизнь моя превратилась в тюрьму. Ежедневно стирка 1 таза пеленок и глажка того, что мама вчера постирала. Плюс пару раз в неделю поход за молоком 20 мин. пешком в один конец, плюс 2 часа очереди. Плюс невозможность привести домой никаких друзей (мама не любила чужих). Когда сестренке было 3, а я стала "невеста", ее отдали на пол дня няне, а мне прийдя из школы надо было ее забирать. Все гуляют, я с сестрой. Когда ей стало побольше, она стала брать мои вещи и портить их. Родители ничего не могли поделать, характер у сестры оказался железный, она их построила, в отличие от меня с комплексом "послушной, мягкой, доброй, исполнительной". Меня в детстве пороли ремнем до синяков. Не удивительно, что такой характер получился. Ее пальцем не могли тронуть - врачи напугали их, что она нервная, ее нельзя травмировать. Думаете после всего этого я буду любить детей?
  #24  
Старый 30.11.2004, 08:58
barbasusa2 barbasusa2 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.11.2001
Сообщений: 414
barbasusa2
По умолчанию Дальше

Но не иметь детей совсем... А зачем тогда жить? В 20 я надеялась, что материнские чувства проснутся. За 10 лет ничего не изменилось. Но сейчас я понимаю, что по большому счету все мои увлечения и занятия - ничто. Это неважно и бессмысленно, если нет детей. Это копошение по сравнению с возможностью дать жизнь.
Это естественное и главное предназначение человека. Первое, так сказать. А потом уже все остальное. Такие у меня жизненные ценности. Поэтому и хочу все-таки иметь детей.
Я надеюсь, что своих буду любить. Но не уверена, что если опять мне придется отдавать им ВСЕ свое время, буду счастлива...Я не хочу снова тюрьмы. Я привыкла к своему укладу жизни, мы часто где-то бываем, ездим на природу, гуляем...
  #25  
Старый 30.11.2004, 08:58
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Куда Вы денетесь с подводной лодки? ;-) (-)
  #26  
Старый 30.11.2004, 08:58
Антей Антей вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.04.2004
Сообщений: 934
Антей
По умолчанию

А зечем они тогда Вам? Запланируйте что-нибудь еще
  #27  
Старый 30.11.2004, 09:02
barbasusa2 barbasusa2 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.11.2001
Сообщений: 414
barbasusa2
По умолчанию И еще

Есть пресловутый квартирный вопрос. Сейчас у нас однушка в Москве. А у свекрови квартира в другом городе, которая стоит 30 тыс. долл. По любому сейчас мы будем расширяться. Если не съежаться - то брать кредит на двушку. Воспитывать одной детей, выплачивать кредит... А потом через 5 лет ей будет 70, она начнет болеть и все равно придется ее взять, т.к. она там совсем одна и это далеко отсюда. Мы ее не бросим. И что это получится? Опять переезжать? И только-только справившись с самыми трудными ребенкиными первыми годами получить снова на руки предмет заботы?
Поэтому и возник этот план. Но все равно я очень сомневаюсь. Напишите еще что-нибудь, какие-то соображения. Что я думаю не так?
  #28  
Старый 30.11.2004, 09:04
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Блин, а я вот ребенка хотела и планировала. И люблю его очень. Но все равно, когда родила, сильно пожалела, что решила именно сейчас его родить, что не подождала немного. Вот так и мучаюсь комплексом вины :-(. И заранее не предугадаешь. И второго хочется, но рожать и беременной ходить не хочется. Вот такая я противоречивая.
  #29  
Старый 30.11.2004, 09:05
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне кажется, начать надо с решения другого вопроса - детских травм и переживаний. после этого все остальные проблемы решатся с легкостью.
чем раньше вы обратитесь к психологу, тем раньше начнете ЖИТЬ.
  #30  
Старый 30.11.2004, 09:09
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самый главный "не так" - это то, что Вы не знаете планов самой свекрови. Может она вовсе не жаждет съезжаться с Вами. Или счаз не против, а через год завое и потребует вернуть её "обратно". Старый человек, который привык быть хозяином в доме и делать все посвоему. А может она ещё и от мелкого в доме будет на стенку лезть. Куда Вы спешите? Решать проблемы нужно по мере поступления. Может свекровь не будет болеть. Кто знает? Видела бабульку, которая в 78 лет сидит с тремя своими правнуками, потому, что её внуки пашут день и ночь. Не очень-то крепкая такая бабулька на вид, но ведь справлялась. Младшему правнуку - около года. У нас вон коммунизм построить планировали. На научной основе. И фихх вышло. А Вы пытаетесь распланировать жизнь на 5 лет вперед.

ЗЫ Если уж на то пошло - свекровь может и умереть. Совсем не болея. Как говорят - в одночасье.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger