Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.02.2007, 13:13
Nonna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ох уж этот диатез!!!!!!!!

Предистория

Нам 2,5 года, и с самого первого прикорма у нас диатез в виде шершавой кожи, т.е. хочу сказать, что мокнущего у нас не было, а всегда только сухая-шелушащаяся кожа, иногда с лёгким покраснением (не чесался никогда). Я впринципе всегда догадывалась, что это на коровье молоко. Предпринимала попытки уменьшала его количество, пили бактерии, пили гомеапатический препарат "Hepel", бывало что совсем проходило, но всегда возвращается.

Дык вот, сегодня сходили мы к гомеопатам, и они проверели на приборчике некоторые продукты, точнее проверели как эти продукты влияют на организм сына. И выяснилось, блин, что молоко - нам очень плохо, курага - плохо, сахар в чистом виде - плохо, изюм - плохо, картофель - плохо, яичный белок - плохо, яблоко красное - плохо, а вот хлеб, желток, крупы всякие - хорошо.

Я в панике! Нет это теперь конечно всё объясняет, но вопрос - чем же его кормить то? Особенно меня шокирует картофель! Да и каши без молока будут теперь не очень есться....А ещё мы компотики из сухофруктов литрами пили, а теперь - нельзя... Завтра пойду потащу ещё другие продукты проверять

Они предположили что нам не пойдут все продукты яркой окраски. И всвязи с этим отмели напрочь мой крем с облепихой, который нам так помогал...Говорят, раз там облепиха - низя! а я говорю - так помогает же..., а они - это он просто загоняет болезнь обратно в организм, и всё...Ну я понимаю, что надо лечиться изнутри, но ведь и кожу надо мазать чем-то, чтобы лучше становилось...

Диагноз нам поставили - дискенезия желчевыводящих путей + печенка пошаливает. Ну а прописали нам Кальций карбоникум и Кордицепс...Говорят, что со временем картина может измениться, что эти продукты могут нам и подойти после лечения....

Поделитесь опытом у кого есть в борьбе с диатезом, и в том числе при помощи гомеопатии!
Буду очень благодарна!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 15.02.2007, 13:35
АНтей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что за приборчик? А других анализов вы не делали, только у гомеопатов?
  #3  
Старый 15.02.2007, 13:50
kelly kelly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 248
kelly
По умолчанию

Очень многое завист от квалификации гомеопата. Хороший гомеопат может вылечить диатез.
  #4  
Старый 15.02.2007, 15:21
Тереза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :((Вы не к гомаопатам попали, а к шарлатанам:((((

настоящие гомеопаты никогде не ползуются никакими приборчиками и т.п..... Ищите хорошего классического гомеопата и он вам поможет.... Мы вылечили АД гомеопатией и вам того же желаем! Сейчас поищу ссылку на запретных "гомеопатов"....
  #5  
Старый 15.02.2007, 16:15
Тереза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот еще перечень сайтов, на которых можно найти ответы на все во

вот еще перечень сайтов, на которых можно найти ответы на все вопросы по гомеопатии:

http://www.mhc.ru/stati/Privivka.asp

http://www.mhc.ru/stati/KlassGomeopatiay2.asp

http://www.polykhrest.od.ua/

http://www.1796kotok.com/forum/

http://birth.ft.inc.ru

http://www.homeopat-ua.org/

http://homeopatica.ru/gomeopaticsheskaya_pediatriya.shtml

Тут, на одном из форумов, есть тема про запрещенных гомеопатов....
  #6  
Старый 15.02.2007, 22:40
лила лила вне форума
Banned
 
Регистрация: 24.10.2001
Сообщений: 33
лила
По умолчанию

Действительно, какие приборчики?
Гомеопаты вообще анализов не делают.
Только по описанию болезни, симптомам, характеру, темпераменту, привычкам.
И выписывают исключительно гомеопатические препараты, которые индивидуально для вашего случая, в индивидуальной для вас пропорции, делаются в аптеке.
  #7  
Старый 16.02.2007, 02:28
Колючка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что за чудо-приборчик? Слышала только о кожных пробах.
  #8  
Старый 16.02.2007, 08:43
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

во-первых, не надо паники, могу показать вам девчонку, о которой говорили точно те же слова, ей 6 лет, только в 3.5 прошли красные щечки, только шкурка в папу суховатая, ест все подряд (здоровое питание конечно, отдаленно придерживаемся диеты для дисбактериозников), иной раз грешит, типа какая-нибудь конфета мерзкая попадется, немного краснеет. У гомеопатов не лечились, тк помог обычный гастроэнтеролог. Дискенезия вроде как должна былу уйти, но пока нет, врач объяснила, что у детей часто бывает, понервничают (это условно, может и не в истерику впадут, а что-то как не обычно, явно перед узи, когда это все смотрят, ребенок немного не в себе), у них там какая-то жидкость куда-то не уйдет, потом уйдет, не равномерно всё работает. Про яркие продукты и молоко кто только не скажет, это самое банальное и какое-то очень общее, моя малявка в вашем возрасте точно не стала бы есть кашу без кураги (злые родители-то ее на молоке и без сахара делали. Про кашу понимающая врач сказала, что можно немного молока добавлять, чтоб воду забелить, это гораздо приятнее по вкусу получается, чем просто вода. Последний раз кроме диеты вообще странные вещи выписали - хофитол (это кажется из топинамбура для работы печени), отвар овса (говорят жутко полезно для борьбы с дисбаком), и кефир нарине делать (приятнная простовашка с бактериями получается), такое естественное лечение. Про крема - попробуйте другие, нам выписывали для красных щек Д-пантенол, а для сухого тельца бальзам Липикар (дорогущий 500-700 р за 200 мл, но классный).
  #9  
Старый 16.02.2007, 11:13
Nonna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про приборчик (+)

Он называется прибор Фолля, это что-то вроде миниамперметра. Малышь в одной руке держит палочку металическую подсоединенную проводом к приборчику, а к другой руке гомеопат прикладывает продукт (любой, или лекарство которое хочешь проверить) и тычет другой палочкой в определенные точки на кистях рук, в это время прибор показывает по шкале какое-нить значение. Если значение равно где-нить 80 и более (там максимум 100), то это означает что хорошо, а если меньше, то плохо, но опять же смотря на ск-ко меньше. Допустим 40 - это явно плохо, а 60-70 - не желательно...

Короче тут используется теория о том, что на кистях рук человека (и ступнях) расположены проекции всех внутренних органов, я об этом давным давно ещё читала (да думаю все об этом когда-нить слышали). А про прибор фолля я читала в книге Бориса Тайца - это вроде известный гомеопат...

И ещё - я живу в небольшом городе, и прибор Фолля у нас все гомеопаты знают, просто некоторые его используют активно, некоторые в редких случаях, а другие вообще считают, что он не точен...

Я пока для себя не определила как к этому относиться...хочу побольше инфы набраться. И ещё отец мой сказал, что сделает такой прибор сам, это не сложно. Сложнее будет понять эту теорию - куда тыкать в какие точки, чтоб определить реакцию организма на продукт...

Я кстати вспомнила, что сама лет 5 назад обращалась к каким-то целителям на предмет диагностики с помощью этого же прибора. Пошла только по наставлению мамы, не верила, но как ни странно мне всё точно сказали про мои болячки, хотя я молчала как партизан, и даже не говорила что меня беспокоит, говорила "просто так к вам пришла, мать заставила..."

Вобщем, вот так ... Конечно фиг знает, щас шарлатанов конечно много. Кстати говоря, все эти целители про которых я рассказала, в итоге-то после диагностики начинают прописывать тебе лечение лекарствами, которое они же и продают.
Вот например мне тогла втюривали "Сибирское здоровье", сыну моему какое-то китайского пр-ва пищевую добавку, правда кроме неё ещё и гомеопатию в чистом виде (слава богу), знаю одну гомеопатшу в нашем городе, она всех лечит фирмой "Арго". Правда есть и другие гомеопаты у на - они лечат гомеопатией германского производства, её можно купить в аптеке (дорогая), и там никаке ни гранулки, а таблетки, капли, инъекции, мази.

Вобщем хочу сказать, что я конечно шарлатанов отличить могу, просто хотелось провериться на приборчике...в достоверности которого я пока не уверена на все 100%....
  #10  
Старый 16.02.2007, 11:45
Nonna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот что нашла в инте про прибор

теперь ругаю сама себя, нет чтоб сначала в инет залесть, а потом идти (или не идти) к гомеопатам этим.......

http://www.faleev.ru/index.php?set=content&mc=74

статья там длинная, вот некоторые выдержки, если кому интересно

".....Некоторые целители и врачи утверждают, что могут установить причину любой болезни, обнаружив "энергетический дисбаланс" вызвавший заболевание. Некоторые из них также утверждают, что данные устройства могут определить аллергию или чувствительность к пищевым продуктам, витаминам и/или другим веществам. Процедура, названная электроакупунктурой по методу Фолля (EAV), электродиагностикой или сканированием электрокожного сопротивления, была придумана в конце 50-х Рейнхольдом Фоллем, западногерманский врачом, разработавшим первое подобное устройство.

Сторонники метода утверждают, что прибор измеряет колебания в потоке "энергии электромагнитного поля" вдоль "акупунктурных меридианов".

Фактически же, они используют обычный омметр, которым измеряют электрическое сопротивление кожи пациента, прикасаясь к ней зондом. Каждое такое устройство содержит низковольтный источник. Один провод от устройства идет к латунному цилиндру, который пациент держит в одной руке. Второй провод соединен с зондом, которым оператор касается "точек акупунктуры" на ноге или другой руке пациента.

Таким образом, замыкается цепь, и устройство регистрирует ток.

Информация передается на датчик, который выдает числовые показатели.

От чего зависит размер полученного сопротивления? Прежде всего от того, насколько интенсивно зонд прижат к коже больного!

Кроме того, сопротивление кожи - величина не постоянная, оно может меняться за минуту от среднего минимума до среднего максимума в параметрическом пределе от 10 до 90 килоом.

Все это делает прибор Фолля совершенно не пригодным ни для какой достоверной диагностики.

Именно поэтому прибор Фолля и любые приборы, построенные на его основе, официально запрещены в США. Любого врача, использующего этот метод, там совершенно справедливо обвиняют в мошенничестве и подвергают аресту......"
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger