Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.04.2007, 14:09
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы не дома, потому лишний раз везти к незнакомому дежурному врачу и сидеть в очереди в клинике не хочется. Хочу оценить надо ли срочно везти или это что-то обычное? Может, кто-то сталкивался или врачи подскажут.

Сыпь появилась утром, температуры нет. Чешется. Но на аллергию, мне кажется, не похоже. Локализована только на шее, плечах, подбородке. На лице - рассмотрела внимательно - по контуру есть сыпь, щеки-нос чистые, а лоб и возле ушей в сыпи. На что-то заразное стандартное похоже? Если это какая-нибудь корь, то я повезу срочно, у нас астма, гормональные препараты и своя специфика. Сейчас все равно еще 2 часа до открытия клиник. Потому, может, форум поможет :-).
Изображения
Тип файла: jpg Сыпь1.jpg (76.1 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg Сыпь2.jpg (73.8 Кб, 4 просмотров)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 30.04.2007, 14:41
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как раз на аллергию, ИМХО, очень даже похоже. Нав ид-типичная крапивница, тем более,ч то зудит. Ни одна инфекционная сыпь так не распологается, насколько я знаю, и не чешется (кроме ветряночной, но она совсем-совсем другая!)
  #3  
Старый 30.04.2007, 14:42
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

Похоже и на скарлатину. Горло красное? Носогубный треугольник КАК ПРАВИЛО бледнее окружающих тканей, и выглядит голубоватым, и сыпи на нем нет. Ладошки суховатые, но тоже не всегда. В сгибах коленей и локтей?

Корь не видела сыпь. Себя не помню, но кажется там пятна большие и бесформенные. Могу ошибиться.
  #4  
Старый 30.04.2007, 14:46
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В инете нашла, что скарлатина может так начинаться. Лицо почти чистое, а шея и плечи в сыпи. Но, может, и крапивница, кто его знает. Антигистамин дала. Жду как оно пойдет. Эта сыпь дочку не беспокоит, только чешется, но терпимо.
  #5  
Старый 30.04.2007, 14:47
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию Ссылки (+)

http://medicall.ru/articles/zabolkozi/sipinfekts.htm

http://www.medportal.ru/encyclopaedia/pediatrics/childinfection/10/

http://drdautov.ru/st/st026_22.htm
  #6  
Старый 30.04.2007, 14:52
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Корь почитала в инете - тоже красная мелкая сыпь, но начинается с лица, а у дочки лицо значительно чище шеи. На шее ярче всего видно.

Красные бесформенные - это не у краснухи?

ПРи скарлатине надо антибиотик, да? Горло с белым налетом, не болит. Но у нее часто бывает горло с белым налетом. Под коленками и в локтевых сгибах все чисто. Обычно у нее аллергия сразу под коленками проступает и очень яркая. На крапивницу, мне кажется, не похоже. у нее ярковыраженная сыпь на шее ближе к подбородку, которая под солнце не попадает.
  #7  
Старый 30.04.2007, 15:02
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нда, не похоже ни на то, ни на другое по фоткам. Может, правда, крапивница на солнце. Спасибо!
  #8  
Старый 30.04.2007, 15:45
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скарлатина начинается с температурой, причем, двольно высокой. И горло должно быть красное. Плюс при скарлатине сыпь довольно быстро "опускается" на все тело.
  #9  
Старый 30.04.2007, 15:52
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня в детстве была

такая же сыпь, когда мне мама пижаму новым порошком постирала. Похоже на аллергию. Cинтетический свитер с горлом?
  #10  
Старый 30.04.2007, 16:12
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

О-О-о-о-о! На солнце! Так это запросто! Сама страдаю таким же. На солнце - фото-аллергия! Зудит сильно, когда у меня бывает. Особенно, если вспотеть - капельки пота действуют как линзы и все усиливается.

Антигистамин, спрятать от солнца, обмыть чистой водой без мыла (просто еще и пыльца всякая могла добавиться).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger