Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.01.2004, 20:06
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию мамочки, может у кого такое было до родов?

Девочки, вопрос собственно такой. Я ужасно себя чувствую. Началось с понедельника, но все хуже и хуже. Очень сильные болевые ощущения при любых движениях - ходьбе, вставании, присядании, переворачивании лежа и т.д. Особенно адская боль при смене положения - скажем, когда я встаю из положения сидя или лежа. Переворачивалась с бока на бок за ночь всего один раз, и то, стиснув зубы. Боль локализуется в районе лобка. Болят как бы кости таза, по ощущениям. Что это? вчера звонила врачу. Она сказала, что деть низко опустился, скоро рожу, он давит на кости таза, может нервные окончания задавил. Что думаете? я хожу, как калека. Если вдруг начну рожать, не представляю, как я буду двигаться в больнице. Мне на кресло для осмотра не залезть - я упаду в обморок от болевого шока. Даже просто поднять ногу немного - мне очень больно. Вы о таком слышали когда-нить? бывает такое? и отчего?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 02.01.2004, 09:52
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня такое было со второй половины беременности и я промучалпась до самых родов,хотя первую беременность проходила нормально.Плакала от боли когда вставала с постели или поворачивалась с боку на бок,кошмар был,родов ждала как манной.Пила кальций Д3,немного облегчало боль.Говорят что такое при мальчиках бывает.Родила и через 2 месяца лечилась у корейца-мануолога,искривление таза и смещение позвонков в разные стороны в пояснице,крутил он меня как веточку,вот через месяц опять буду профилактику делать.
Таня,Леночка(16.07.99)Тимурка(11 .06.03)
  #3  
Старый 02.01.2004, 11:06
Пулька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Было все тоже самое. Болело ЖУТКО.

Утром подняться была такая проблема!!! Днем рассхожусь, легче становилось. Старалась больше ходить, потому как полежу и все - встать не могла! Мой гинеколог, толком не объяснила из-за чего это. По инету доктору вопрос задавала, он мне посоветовал обратиться к своему гинекологу. Так и терпела до беременности. Правда вроде, что кости таза расходяться! Но родилась девочка, а не мальчик.
  #4  
Старый 02.01.2004, 17:34
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

после родов прошло?
  #5  
Старый 03.01.2004, 13:09
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пройдет скорее всего уже в процесе родов, как только ребенок начнет двигаться и перестанет давить на нервные окончания, видимо действительно так головка встала неудачно. Очень могут помочь расслаюляющие упражнения, Вы йогой не занимались никогда?

Я бы попробовала:

1. Поделать "кошку". Это когда встаешь на четвереньки и медленно прогибаешь вверх и вниз спину.

2. Посидеть почаще в колено-локтевой позе.

3. Ванна теплая, расслабляющая.
  #6  
Старый 03.01.2004, 17:52
Ромашка Д.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

После родов Вы об этом даже не вспомните :-)
  #7  
Старый 03.01.2004, 20:25
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

на четвереньках стояла, в коленно-локтевой тоже. не помогло. Ванну боюсь перед родами, а то я уже просанировала родовые пути.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger