Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.10.2003, 14:12
Nataly*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Атопический дерматит.

Расскажите что это такое и как он диагностируется.<br>
У сына (2,5мес) есть высыпания на щеках, в подмышечных впадинах, на шее. Все это НЕ чешется. <br>
До того нам ставили лактазную недостаточность. Прибавка веса при этом первый месяц 950г, второй 1170г. Но анализ обнаружил нехватку лактазы.<br>
У меня уже ум за разум зашел. Помогите, а!?<br>
Наталья*, Вика (23.04.99), Максим (17.07.03)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 06.10.2003, 17:03
Ленна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам поставили этот диагноз. Высыпания начались с трех недель. Чешется оно или нет - сложно понять в таком возрасте. Похоже, у нас чесалось, потому что ребенок капризничал больше в периоды высыпания. Как я поняла - это диатез или аллергия, которые передаются по наследству. На что она у нас - мы до сих пор не поняли и никто толком сказать не может. Сначала было по всему телу и лицу с частотою раз в две недели. Потом перешло на сгибы рук. Сейчас 3,5 года, эта бяка у нас на ногах, но мы все же надеемся, что она учдет, т.к. гораздо меньше, чем раньше.
Лечения нам никакого не придумали, т.е. ничего из того что я делала - не помогло. Единственное, что делаю и делала - мажу мазями, чтоб снять зуд, но к лечению это мало имеет отношения.
ВОобще, это все индивидуально. Надеюсь, у вас степень легкая и пройдет раньше. У меня у второго ребенка ничего такого вообще нет, хоть гены одинаковые:-)

Лена, Лукас (10.05.2000) и Демьян (11.07.2003)
  #3  
Старый 06.10.2003, 20:28
Евгения(упс)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Имея богатый опыт таких проблем дам совет, который может показаться странным - обследования обследованиями, но попробуйте во-первых, часто умывать ребенка большим количеством фильтрованной или бутылочной воды, точечно помажьте высыпания зеленкой и откажитесь на время от мыла и пенок для мытья и умывания ребенка. Обследуют обычно на дисбактериоз и ищут аллерген в питании мамы. Если со старшей дочерью мы прошли весь путь со всеми обследованиями и полноценным лечением (у нее все это было в тяжелой форме), то с младшей, у которой это было именно слегка, выяснили, что дерматит у нее на контакт с остатками пищи и слюней, а так же на любые моющие средства.
  #4  
Старый 06.10.2003, 22:40
Taily Taily вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 271
Taily
По умолчанию

У нас был такой диагноз, высыпания на лице, теле, пятно под коленкой, шершавые пятна на ручках и ножках. Зуд и высыпания снимали смягчающим кремом (Бюбхен) и циндолом. Параллельно я сидела на диете (выясняли аллерген, оказалось курица/молочное все/+ какие-то вещества, которые используют при хранении яблоки бананов, и на поливитамины) и сдавали анализ на дисбак, оказался повышенный стафилококк, припили хилак-форте. Прошло все месяцам к 7-ми в связи со сменой проживания и рационом (были еще на воду подозрения, попробуйте пить только покупную бутилированную). Реакция на все молочное осталась до сих пор.
С уважением, Taily и Андрюшка (31.08.2002)
taily.boom.ru
  #5  
Старый 07.10.2003, 07:32
Nataly*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Чем атопический дерматит отличается от любого другого?

Обязательно ли должен быть зуд?<br>
У Максима все это не чешется, совершенно точно. Он не стал беспокойнее, не трет щеки, не плачет.<br>
У меня подозрение что это реакция на масло Бюбхен. Потому что высыпания образовались именно в тех складочках которые я этим маслом обрабатывала. Сейчас же пятнышки есть только на щеках, в остальных местах ощущение что сняли кожу. Кожа гладкая и ровная, но ярко розового цвета.<br>
Диагноз "атопический дерматит" нам поставила педиатр глянув одним глазом. Вот мне и не понятно не должен ли этот диагноз ставить дерматолог? После каких-нибудь соскобов? Или таки можно вот так, "на глаз"?<br>
Наталья*, Вика (23.04.99), Максим (17.07.03)
  #6  
Старый 07.10.2003, 07:39
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

Вообще "атопический" означает "неизвестно от чего" - то есть любой дерматит с непонятной (или пока непонятной) природой есть атопический. А на масло "Бюбхен" здесь многие мамы жаловались. Откажитесь от него на время. И еще - примерно в 3 месяца у ребенка падает иммунитет кожи - у кого-то сильнее, у кого-то слабее. Поэтому около этого возраста и начинаются высыпушки. Чаще всего к году проходят. Мы были обсыпаны целиком! Сейчас ребенку год - и ничего!

Юля и Санька (30.09.02)
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #7  
Старый 07.10.2003, 14:34
Звирушка Звирушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 10.07.2003
Сообщений: 293
Звирушка
По умолчанию

Почитала и уменя вопрос возник - может и у нас этот самый дерматит? У дочи (6 мес) щечки, ручки и ножки шершавые от высыпаний, и еще иногда подбородок, я это считаю просто диатезом, хотя понять не могу от чего - мы едим только маму и чейчас начали кабачок (высыпания были и до него). Когда высыпания сыльные, доча беспокойно спит по ночам и капризничает - может у нее чешеться? Это само пройти может или лечить обязательно надо?
  #8  
Старый 07.10.2003, 17:13
Nataly*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как я понимаю ЛЮБОЙ диатез надо лечить

выяснив предварительно его причины.<br>
Про атопический дерматит я столько всякой гадости начиталась, что лучше бы у вас его не было.<br>
Вот что я накопала про диатезы: <br>
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Care&tid=18663<br>
http://www.8ya.ru/medart.html<br>
http://www.allergist.ru/ad_bgfeed.html<br>
D общем я все равно ничего не понимаю. <br>
Навечно это что ли?!<br>
Наталья*, Вика (23.04.99), Максим (17.07.03).
  #9  
Старый 07.10.2003, 17:30
Олька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А никто не скажет (насчет навечно ли)

Лучше бы у вас конечно его не было У меня, например у самой экзема, у отца моего тоже. У старшого моего начиналось с атопического дерматита (выглядело не так как у меня), а сейчас в точности как у меня все Что будет у мелкой - еще не знаю. Тоже как и ты надеюсь - может пронесет..
  #10  
Старый 07.10.2003, 17:33
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А вот гены-то как раз могут быть и разные...

Я имею в виду, что у каждого ребенка от одних и тех же родителей свой, индивидуальный набор хромосом. Одинаковых просто не бывает!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger