Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 15.10.2003, 17:55
Такая же...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И моя тоже с бутылки пива уходит. Т.е. я ей говорю, что она сильно пьяная, а она парирует тем, что только бутылку пива выпила. Не понимает, что для неё бутылка пива как для нормального человека пол-литра водки.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 15.10.2003, 18:02
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вам делать нечего - пьяному человеку нотации читать?
Это не помогает.
Разговаривать с человеком о чем либо можно только пока он трезвый.
  #73  
Старый 15.10.2003, 18:47
Ginger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Артемис, я вам просто поражаюсь...вы пишете посты как человек который, во-первых. считает алкоголизм нормой, и чего уж там переживать если алкоголик вполне переносим "на дух", не буйный, при этом критерии чисто внешние, тем более вы призываете ко всепрощению и всеохватывающей любви...извините меня, но алкоголизм это не дурная привычка, это как вы признаете заболевание, часто сопровождаемое разными формами депрессии и психическими отклонениями, вы же не станете, я надеюсь , родственникам больного большного шизофренией советовать терпеть его выходки и не переживать зря, не смотря на то, что его личность давно разрушена и он себя не контролирует...вся проблема в том, что наше общество в своем большинстве не воспринимает алкоголизм как проблему, для многих это норма жизни и с этой реальностью все вполне готовы мириться! Я просто в шоке от тех бездумных и легкомысленных советов, которые вы даете автору, это совсем не тот случай, когда нужно упражняться в искусстве спора, тем более в топике в которым вы понимаете мало и по наслышке, и уровень вашего нравственного развития оставляет желать и желать...Автор все делает правильно и наверное это во многом ее заслуга, что мать стала пить меньше. Но неприемлино позволить болезни матери разрушить свою жизнь, надо идти дальше и постараться быть счатливой, ведь ей нужно удержать и своих детей, и себя саму от алкоголизма, гены могут дать о себе знать...Выбор который она делает позволяет ей отодвинуть вероятность большего ухода в эту проблему...в конце концов жизнь у нее одна.
  #74  
Старый 15.10.2003, 19:33
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть много вещей, которые не норма. Сахарный диабет, к примеру, тоже нормой назвать нельзя. А уж прибамбасов в характере - не меньше, чем у иного алкоголика.
  #75  
Старый 15.10.2003, 20:40
Дочь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох, да, слово в слово могу сказать то же самое про свою мать... Нормальный в принципе человек... Ну а если так, быть может и вам повезет, вдруг что-то случится, и она остепенится, как-то уменьшатся объемы выпитого.
  #76  
Старый 15.10.2003, 20:47
Дочь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Она стала прикладываться, потому что нашла, где купить, не более того... Но деятельность на светлое будущее, однако, работает: мы сейчас ходим и смотрим квартиру ей на съем, вроде бы уже нашли подходящую, она ей очень понравилась. Я ей выдала положенную ежемесячную сумму, а она так и не "затарилась", смотрит каталоги мебели, мы с ней мысленно расставляем вещи в выбранной квартире...
Но это все может быть только миражом...
  #77  
Старый 15.10.2003, 20:50
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не пойму. ТО вы пишете, что она постоянно пьет, делает под себя и загаживает квартиру, и воняет мочой когда приходит.
То вы пишете, что она выглядит нормальным человеком и пьет одни выходные после пенсии. А в остальное время работает на 2 работах и ведет себя как человек.
  #78  
Старый 15.10.2003, 20:52
Дочь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, в пьяном виде вы действительно зря с ней говорите, это еще хуже, чем в трезвом. В трезвом хоть что-то в голову входит и выходит, быть может, частично зацепившись. Все задушевные разговоры (бесполезные, правда) я проводила именно, когда мама была трезвой. Стоило ей не удержаться и напиться (быть может даже с внутренним убеждением, что это последний глоточек перед светлой трезвой жизнью), как личность ее полностью "разъезжалась" и она теряла всю адекватность.
  #79  
Старый 15.10.2003, 20:55
Дочь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У алкоголиков прибамбасы весьма конкретные и одинаковые, они все как под копирку идут. И под ту же копирку идет жизнь их близких. Истори алкоголиков и их родственников одинаковы, до отчаяния.
И не стоит сравнивать сахарный диабет и алкоголизм.
  #80  
Старый 15.10.2003, 21:56
Такая же...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> Не пойму. ТО вы пишете, что она постоянно пьет, <BR>
> делает под себя и загаживает квартиру, и воняет <BR>
> мочой когда приходит. То вы пишете, что она <BR>
> выглядит нормальным человеком и пьет одни <BR>
> выходные после пенсии.

Я не писала, что она ПОСТОЯННО ПЬЁТ. А всё остальное так и есть, чем это Вас так смутило? Я писала, что именно выходных я всегда боялась и ненавидела их.

А в остальное время <BR>
> работает на 2 работах и ведет себя как человек. <BR>
<BR>

Да, а что в этом такого невозможного? Причём работает исключительно "на совесть", странно, но очень ценили всегда её на работе. Кроме одного раза (я писала об этом) ни разу её пьянство не было в ущерб работе.

Она пьёт, когда ей позволяют средства (написала же, что после пенсии и получки) на выходных. И после этих попоек она действительно воняет в большинстве случаев. Но не абсолютно всегда. А квартира загажена, да.

Не надо меня пытаться в чём-то уличить.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger