Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #521  
Старый 20.10.2006, 13:38
Понятное дело не готова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тигры -я окт 1974
он - тоже тигр, как выяснилось - январь 1975
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #522  
Старый 20.10.2006, 13:38
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

И оно вам надо, "рядом, но не вместе"?
  #523  
Старый 20.10.2006, 13:40
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

И я о том же... Его метания -- это ЕГО метания. не надо дергаться вместе с ним.
  #524  
Старый 20.10.2006, 13:44
Anochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да,

как бы не хотелось...Как бы ни было больно...Женщина не должна унижаться.

Вот что я вынесла на сегодняшний день.
  #525  
Старый 20.10.2006, 14:04
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне так не показалось (про то, что мужу нравится борьба), но то, что этой борьбой автор как бы становится соучастником мужа и муж часть своей вины вполне может переложить на нее -это очевидно.
Муж эгоистичен и безответственен, увы. Он не подлец, просто пытается устроить все как еМУ удобно. Не думая ни о ком больше...
  #526  
Старый 20.10.2006, 14:21
tanita
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, когда я была в вашей шкуре, я тоже перечитывала Волхва, он ведь об этом, о том, что настоящую любовь надо беречь, и Алисон - это как раз женщина в ситуации предательства со стороны любимого. И то, как ей больно, Фаулз показал абсолютно верно.

А вот когда жизнь повернулась на 180 градусов, и я поняла, что при всей любви к мужу, другие мужчины тоже никуда не делись, и я вполне могу хотеть их вне всякой связи с любовью к нему, - вот тогда я вполне осознанно перечитывала Башню.

Так что ваш муж искал в Башне того же - оправдания своему открытию, что вы не единственная возможность в этом мире. А это и в самом деле так. Только заметьте, Башня ведь не оправдывает, а иллюстрирует, не давая оценки. То есть его можно в чем-то понять, перечитав эту повесть. Но это не значит одобрить и оправдать.

И вообще Фаулз многие, казалось бы однозначные, вещи умеет увидеть со всех сторон. Я, кстати, перечитав Башню, вовремя затормозила. О чем не жалею. Ваш муж не смог. Но мне с возрастом начинает казаться, что это не обязательно характеризует человека как плохого. Это просто жизнь, и это надо суметь пережить. Так или иначе. С тем, или иным финалом. Плохими могут оказаться поступки, слова и поведение, направленные на то, чтобы обелить себя, поддавшегося влечению, и переложить ответственность за свой (и только свой!) поступок на плечи жены, то есть вас.

Пожалуйста, не торопитесь, проживите это, жизнь сама выведет, куда надо. Только не берите на себя его груз, пусть разбирается самостоятельно. Сил вам, мудрости, и любви к себе.
  #527  
Старый 20.10.2006, 14:44
Понятное дело не готова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну что, Аночка, вычислали уже? (-)
  #528  
Старый 20.10.2006, 14:47
Понятное дело не готова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пока мне лично все остальное КАЖЕТСЯ хуже. Как ему - не знаю. вероятно - тоже так удобно. (-)
  #529  
Старый 20.10.2006, 14:57
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы не правильно рассуждаете: вам кажется, что влюбится в другую проблема. Я когда влюбилась первым делом похвасталась маме, подружке и брату. И они не приняли это как проблему после того как узнали, что другой человек меня тоже любит, даже рады. Ихмо, и мама мужа автора не расстроится, если ее сын будет себя хорошо чувствовать. А, мужу я даже не собираюсь говорить.
  #530  
Старый 20.10.2006, 15:42
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию

Зачем эти разговоры сейчас? Ты хочешь всего и сразу..в итоге он филосовствует, путается в своих выводах, задевает тебя фразами про любовь..
не гони его, пожалуйста..ты сама не готова к тому, что он вот так возьмет и уйдет..
И вернуться все-таки он должен не из жалости к тебе, и не из-за того, что тебе так больно, ибо тогда у него будет внутренняя обида на тебя - ах как многим он пожертвовал ради тебя.. Поверь, это неменее ужасно: жить с мужем, знать что он все оборвал, но чувствовать его обиду, невидящий тебя взгляд, его боль от любви..((((
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger