Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.09.2004, 22:03
Мне страшно!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В 9 мес. ребенок стал терять сознание во время

сильного плача. Не всегда, а если сильно ударится. Было такое уже 3 раза. Были у невропатолога, сделали УЗИ. Все нормально, врач говорит, что это такой тип нервной системы, но если еще повторится, то назначат лечение. Не хочется пичкать лекарствами, но страшно не лечить. Хожу следом за ребенком, постоянно подстраховываю (это же не нормально!). У знакомой ребенок падал в обморок даже не от очень сильного плача, кто-то ей сказал, что до 3-х лет это нормально и она расслабилась, к врачам не ходила и прошло, но я не могу так. Мне страшно!

Получается замкнутый круг - я хожу следом за ребенком, из-за этого он всегда рассчитывает на меня, не умеет группироваться, неловок. За день сердце несколько раз замирает от страха (у меня). Если заплачет, сразу же бросаюсь отвлекать. Раньше такого не было. Что делать?!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 27.09.2004, 10:03
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Раньше такого не было потому что аффективно-респираторный синдром (именно так это называется) появляется ближе к году и проходит безо всякого лечения к 3-4 годам, когда нервная система ребёнка дозреет. Особенность возбудимой и впечатлительной личности. У моего сына было, прошло к 3.5 годам. Но у него ещё был нарушен фосфорно-кальциевый обмен, что может влиять на частоту закатываний (судорожная готовность мозга из-за недостатка кальция). Поговорите с врачом, может быть имеет смысл проверить кровь на кальций. Гипокальциемия исправляется дополнительным кальцием и вит.Д. Следить за ребёнком надо более тщательно, конечно. Но если закатился от плача-не вопринимать это как конец света. Чтобы сократить время закатываний нужно предпринять резкое действие, чтобы очаг возбуждения в мозге переключился на новый раздражитель (дунуть, брызнуть холодной водой, включить/выключить свет или музыку, поднести к окну, к прохладному воздуху, сдавить мизинчик). В США аффективно-респираторный синдром считают поведенческой проблемой, то есть ребёнок таким способом манипулирует родителями. Я эту теорию не разделяю полностью, но просто хочу вам показать, что здесь это не считается даже малейшей угрозой здоровью и американский врач никакое лечение не назначит. Я уверена, что если вы начнёте ходить по невропатологам, то обязательно сыщется не очень грамотный, кто начнёт прописывать успокоительные и противосудорожные препараты. Нужно ли это вашему малышу, если без лечения всё проходит само? Уж лучше "ходить следом" :-) Не нужно держать его, а страховать можно и так, что он научится "группироваться" (пусть это будет самой большой вашей проблемой) ;-)
  #3  
Старый 27.09.2004, 16:55
elkavik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у меня так было - действительно страшно ))

Потом уже ни вода, ни хлопки не помогали -
а страшно, ребенок без сознания у тебя на руках и не дышит.
Ходила к экстрасенсу - после санса все прошло и больше никогда не было. То есть моя киска стала успевать делать вдох - и орать дальше.
Щас нам 4 года.
  #4  
Старый 28.09.2004, 12:51
solvejg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С моей дочкой такое было, страшно вспоминать... Она всегда закатывалась, сколько я ни говорила об этом с врачами все отмахивались пока в один злополучный день я чуть не потеряла ее, ей был 1 годик, она гуляла с бабушкой и что-то ей не понравилось, она закатилась, потом судорги, стала синяя, слава Богу рядом случайно оказалась медсестра, которая работала в реанимации челюстно-лицевой травмы, не перестаю благодарить Бога, за то, что она оказалась рядом, всех ей благ и здоровья и счастья, она спасла моего ребенка, потому, что никто не знал что делать, дочка не дышала, язык затянуло в глотку, его просто не было во рту, наша спасительница разжала челюсти и вытащила язык и ребенок начел стонать и плакать, после всего этого - походы по врачам, поставили диагноз - аффективно-распираторные приступы, назначали лечение, но я не лечила потому что от встреч с людьми в белых халатах и от приема лекарств она расстраивалась еще больше и это провоцировало новые закатывания, я просто не спускала с нее глаз, водила за ручку и за шарфик пока она не научилась хорошо ходить, обьясняла ей, что плакать сильно нельзя, как ни странно, но она понимала, старалась сдерживаться, из-за тяжелого мат. положения мне нужно было идти на работу, хотя мамам с такими детьми можно было находиться в отпуске до 6-ти лет, но я устроилась вместе с ней в садик, когда ей исполнилось 4 года, чтобы быть рядом. все пугали паталогическим характером, но мне было наплевать, дело шло о ее жизни. Сейчас дочери 16 лет, выросла с очень сильным характером, лидер и "гвоздь программы" во всем, заканчивает престижный физико-математический лицей, учиться хорошо, занимается в авиакосмическом центре, конным спортом, принимала участие в международном детском фестивале цирковых коллективов и в республиканском конкурсе молодежных цирковых коллективов - эквилибристка, играет на гитаре - вот такой "паталогический характер" получился, скорее всего из-за того, что рано научилась конролировать свои эмоции и не идти у них на поводу, я ею очень горжусь, есть у нас конечно и сложности - если она что-то решила, то запретить нельзя, можно только хитро переубедить, потому как мы очень упрямы. Берегите своего ребенка, только вы знаете как лучше прислушивайтесь к врачам, но и наблюдайте за дитем, потому как такие состояния опасны, но в большинстве случаев они проходят бесследно, чего вам и желаю :-)
  #5  
Старый 29.09.2004, 13:53
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И у нас так было лет до 3,5. Очень это страшно, когда ребенок закатывается, синеет, нервная система моя расшаталась. Мы лечились, хотя я и не знаю от чего все прошло, видимо возраст подошёл. Если есть возможность сходить к хорошей бабке- сходите, хуже точно не будет. выздоравливайте побыстрее!!!!!
  #6  
Старый 29.09.2004, 19:36
Тайша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас так было с 6 месяцев, перерыла кучу литературы, везде написано,что это нормально, просто дыхание во время плаче перехватывает.Воздух не поступает и ребенок теряет насознание. Нам сейчас 2 года и 2 месяца, вот уже год приступов не было, тоже советовалась у неврапатолога, сказала, что ничего делать не надо , перерастет. Вот уже год рецедивов не наблюдается.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger