Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 28.10.2005, 09:37
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Или возьмут кого-то на это место. Новый сотрудник возможно будет хуже, но его не уберут. потому как в нормальных коллективах чувствуют ответственность за тех, кого взяли.

А по теме - тоже согласна. У нас вот недавно как раз взяли обратно сотрудницу. Ушла с ВЕДУЩЕЙ должности. На неё же через 3 недели вернулась. Честно сказала, что там её обманули с условиями работы. Мы её встретили как родную, честно говоря. Ей тоже при увольнении начальство сказало, что: "Ты смотри, если что - возвращайся. Такие работники нам всегда нужны"

Правда она за увольнение проставлялась. Но и за обратно - мы её тоже заставили проставиться ;-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 28.10.2005, 10:03
Мика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ООО, а без рекомедации нельзя было уйти???? зачем она Вам вообще понадобилась из такого гадюшника??? на самом деле рекомендации далеко не везде требуются при устройстве на работу...
Мне мой предыдущий шеф отличную дал, и ваще сказал, что он всегда мне поможет и всегда открыт для разговора...а я боюсь звонить ( девочки, ну вот как я позвоню и скажу ему, что хочу обратно?...я даже не представляю, как начать разговор (((
может мне для начала туда просто в гости съездить как-нить после работы? я ведь там со всеми в прекрасных отношениях...
  #23  
Старый 28.10.2005, 10:11
Мика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лита Александр, так на мое место взяли человека сразу же) но им не довольны по рассказам очевидцев...дело даже не в этом, мне бывший шеф грил, что возможно что-то другое предложит, а не прежнюю позицию, т.к. я проработала на том месте около 3 лет, то всё от и до знаю...
вот не могу заставить себя сделать первый шаг, просто набраться храбрости и позвонить...я еще раз грю, что не умею за себя просить кого бы то ни было (((((((
  #24  
Старый 28.10.2005, 10:44
Lio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я была в похожей ситуации. И знаете, что я сделала? Я попробовала поставить себя на место шефа, во-первых. <BR>
А во-вторых, спросила себя "Что я получу в худшем случае?" и ответила "Меня не возьмут назад". И что я тогда потеряю - НИ-ЧЕ-ГО! Хуже, чем теперь - не будет. <BR>
А неумение просить за себя - это вы хотите себя показать такой независимой, что мол я ушла, а теперь еще и просится? :-) Все мы люди, ошибиться может каждый. Идите прямо к шефу и все тут! Удачи! И не тяните долго - утром решили, вечером пошли :-)
  #25  
Старый 28.10.2005, 10:50
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я вот работу не ненавижу, я боюсь начальников :-( Тоже проблема... Трусиха я, в школе учителей боялась, на работе начальство...
А они тоже наверное это чувствуют, все-таки.
  #26  
Старый 28.10.2005, 10:53
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Пристают? (-)

  #27  
Старый 28.10.2005, 10:56
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если уж так ломает - может не шефу позвонить? Может кому-то, кто близок и с шефом и с Вами был? И рассказать, только безо всяких там предисловий и "отмазок" типа "я звоню узнать о здоровье". Что новая работа разочаровала, что старый коллектив уже ночами снится и т.д и т.п. Я бы например. если бы боялась - позвонила заместителю по кадрам. Если есть такая должность. Или личному помошнику (типа секретарша ;-)) Я с ними обеими в хороших отношениях (ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ) Что бы они донесли мысль шефу в нужный момент хорошего расположения духа. и обязательно, что бы сказать, что сама боюсь звонить шефу, потому ...... ну туту трусость называть нельзя. Надо красивую причину придумать про чуйства. Типа сомневаюсь - нужна ли, не хочу навязывать и напоминать об обещании дать другую работу. потому как очень скромная и ни на что не претендую, просто по человечески жажду вернуться........... так как то.
  #28  
Старый 28.10.2005, 10:59
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Чего вы ждали?? Ну все равно попытайтесь. Позвоните кому-то из ведущих сотрудников на старую работу, разведайте обстановку. Иногда проще таким образом действовать. Через доверенное лицо)) Но не ждите, ради бога.. У меня реально люди по шлупости так вот уходили... Потом жалели, точно знаю, что жалели... Но я то тоже не буду звонить и уговаривать вернуться. Есть у меня один такой.. Ушел в большую компанию.. Получает меньше, коллектива как такового нет.. И позвонить ему мне стыдно... Он общается с моими ребятами периодически, знаю, что ему там плохо.. А позвонил бы - обратно бы взяла. ОН не идеален.. Но мне он нужен. А ему стыдно, я знаю. Он ушел тогда крайне не вовремя..
  #29  
Старый 28.10.2005, 11:02
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

КОНЕЧНО езжайте!! Блин.. Ну вот почитайте то что я написала.. Я пишу с точки зрения ВЛАДЕЛЬЦА и руководителя компании, а не сотрудника... Вам никак это смелости не придает??
  #30  
Старый 28.10.2005, 11:02
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот тока не надо! не надо гостей. Неясная цель визита оставляет визитируемых в недоумении. Никто не обязан читать чужие мысли. Может они подумаю, что Вы вовсе и не хотите к ним вернуться? С порога может и не стоит, но вот третья фраза разговора должна быть не "как я по вам соскучилась", а КОНКРЕТНО "как я хочу к вам снова вернуться! Я хочу поговорить об этом с нашим шефом" Именно так как-то! Не "хотела БЫ", а "хочу". Не "ВАШИМ шефом", а "НАШИМ шефом".

Не бойтесь - никто от Вас кусок не откусит. Даже если не возьмут - у них останется от Вас приятное впечатление. И у Вас от них - раз уж они Вам приятны как люди. Не со всеми приятными мы работаем. Это не повод с ними не общаться.

ЗЫ Да! Конфет не забудьте прихватить. Или тортик. Или что там у вас в конторе принято было.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger