Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.03.2007, 11:50
Chabibi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень часто от опытных мам, да и от врачей, можно услышать – везите ребенка на море, аденоиды и прочие болячки моментально пройдут. Вот у меня и возник вопрос – кто-нибудь возил ребенка на море с этой целью и ПОМОГЛО ЛИ ЭТО? (Куда, на какой срок и в каком месяце – тоже очень интересно!)


Мы с ребенкой ездили неоднократно, но как-то без особого положительного эффекта (говорят, это потому, что надо минимум на 3 недели ехать и т.д., чего мы не делали).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 01.03.2007, 12:11
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Минимум на три - это для общего укрепления и отдыха. Чтобы эффект лечебный был, надо не на три, а на всё лето. Мы ездили и ездим на три недели, аденоиды наши оставались при нас, пока не вырезали.
  #3  
Старый 01.03.2007, 12:32
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зависит от степени, но практически у всех наблюдается значительное улучшение. Нужно греться побольше, ходить по горячему песку/камням босиком, обязательно купаться в морской воде. Мне хватает 2 недель на море, чтобы потом болеть зимой 1 раз, а не как обычно - непрерывной чередой бронхитов/ангин/простуд/и так по кругу. Подозреваю, что после 4-6 недель моря я бы могла пару лет не болеть. Хотя мой хр.тонзиллит никуда не исчезает, но он перестал давать о себе знать.
  #4  
Старый 01.03.2007, 12:34
Мария Орлова (Евдокимова)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У подруги сын с аденоидами 3 степени...

мы с ней несколько лет ездили отдыхать на море, причем она позионировала отдых именно с точки зрения лечения аденоидов. Но мы ездили как правило на 2 недели. И пока мы были на юге - вроде все ОК, по возвращении в Москву аденоиды вели себя как и раньше Вырезать пока не хочет (не знаю почему). Ездим на наши юга, как правило, в августе.
  #5  
Старый 01.03.2007, 13:49
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию

У сына А. вылезли после юга (съездили оздоровиться, блин ). Вот дышал абсолютно нормально, а на юге акклиматизация (и легкие сопли) вылилась в непрекращающийся храп и сразу 3 степень А.

После этого года 3-4 на юг не ездили, а прошлым летом поехали и увезли с моря такой аденоидит - месяц потом по ЛОРам бегали не могли ничем сопли зеленые убить...

Так что это кому как...
  #6  
Старый 01.03.2007, 13:51
Рени
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ездили 3 года подряд по 2 недели- без изменений.

  #7  
Старый 01.03.2007, 14:10
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию совсем не прошли, но в принципе постепенно

улучшилась ситуация.

о двух неделях наверное не имеет смысла рассуждать как о лечении на море. это увеселительная поездка ) (что не умаляет ее значения!! )))))
  #8  
Старый 01.03.2007, 14:31
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Не про аденоиды: меня вывозили на море лечить страшный фурункулез. Я вся как чудище была в бинтах, когда приехали. Через 2 недели на море вернулась в москву с гладкой кожей, с тех пор не страдала.

Вообще моей маме врач когда-то сказал: если ребенок непрерывно болеет чем-нибудь, берите в охапку и везите хоть куда-нибудь: на море, в деревню, на Урал, лишь бы перемена климата и обстановки. На практике это довольно часто срабатывает.
  #9  
Старый 01.03.2007, 15:33
Chabibi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пожалуй, я знаю такой случай - моя знакомая страшно болеет в своем маленьком экологичном городке в Молдавии (какое-то кожное заболевание+ аллергия) и моментально выздоравливает, когда оказывается... в Москве!
  #10  
Старый 01.03.2007, 15:53
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я не то чтобы моментально выздоравливала, но просто переставала болеть, приехав из москвы в комсомольск-на-амуре. А там зимой -40, между прочим, и зверский ветер!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger