Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.09.2003, 08:29
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И хочется и колется.

Умом понимаю, что нужно второго ребенка, тем же умом понимаю, что это гораздо сложнее, появятся дополнительные трудности. Но ведь еще и радости? Что скажете?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 22.09.2003, 08:41
Арлета
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О! могу посоветовать, почитайте : http://www.nanya.ru/opitlist/13
  #3  
Старый 22.09.2003, 08:58
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поверьте,трудностей будет меньше,чем радостей.
Плюсы.Одежда,игрушки все пренадлежности уже куплены,не надо тратиться.
Играют вместе,младший учится от старшего всему намного раньше ровестников.
Да и вообще,когда они обнимаются и целуют друг дружку это просто кодак момент.
Один ребёнок висит на маме,двое вечно заняты друг другом.Так что это легче.Я со старшей мучалась,она совсем не умела и не хотела быть одна.Теперь они вдвоём и шкодят вместе.
минус в том,что младший учит не только хорошее,но и всё плохое тоже.
А вообще я не жалею,наша вторая появилась не запланировано,а спонтанно,но мы так рады её появлению,это один из лучших наших решений.
  #4  
Старый 22.09.2003, 09:14
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Катя, простите, ну и тогда вопрос по теме: А какая разница в возрате хороша? Погодки вроде здорово, но сложно, года три? или????
Хочу второго, но боюсььььь!!!!
  #5  
Старый 22.09.2003, 09:25
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Влада, давайте вместе бояться и хотеть:)

У вас первому сколько?
  #6  
Старый 22.09.2003, 14:00
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И правда Катя, давайте вместе хотеть и планировать
Моему первому еще нет 10 мес. Когда он только родился ( да и сейчас когда спит), мы с мужем стоим над кроваткой и ведем разговоры о втором карапузе. Как было бы здорово два розовопятковых, сладкопопых крохи в одной семье.
Да еще муж сказал : будем рожать до девочки, только чур не больше ТРЕХ!.
Слова.. а на деле... и хочется и колется. Если сейчас это случится вне плана я буду очень рада, а осознанно почему-то не могу пойти на этот шаг, хотя так и тянет, так и тянет.
А у вас кто? сколько ему? какие планы?
  #7  
Старый 22.09.2003, 14:04
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас уже три года. Думаю с меньшей разницей проще решиться.

Потому что потом жизнь набирает обороты. Уже тяжело окунуться в это все вновь. У вас есть аська?
  #8  
Старый 22.09.2003, 14:27
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

УГИМС!179034889. жду!
  #9  
Старый 22.09.2003, 10:43
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Минусы трехлетней разницы..

Когда младший родился старший был еще.. ну сознательный конечно, но оставить с ним малыша и сбегать в туалет было страшновато... Т.е. сказать, что он большой уже явно рано..


С другой стороны, сейчас им 1.5 и 4.5 - играть вместе они пытаются, но разница великовата, поэтому а) старший не то, чтобы уж совсем деградирует, но занимается явно не самыми интллектуальными занятиями ) - заняться с ним рисованием и т.д. можно только, когда младший спит. б) у младшего все время оказываются мелкие игрушки, конструкторы и т.д., он лезет в видак, который я не могу убрать, так как старший сам уже все хочет ставить и т.д. - т.е. довольно тяжело подстраивать жизнь одновременно под двух детей, находящихся на столь разном уровне... Старший в полггода младшего перестал спать днем - совсем разные режимы.. В общем, имхо, чем меньше разница, тем легче было бы с ними обращаться ). А сложности по-моему, одинаковые.. Ну разве что старшего не надо было в коляске возить, но мой такой ленивый, что и в 4 года рад отнять у мелкого коляску, выгнав его к папе на шею...
  #10  
Старый 23.09.2003, 09:24
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию

До года малышки мне видилась целая куча трудностей. А после года ... ну не одной! :-) На поверку все такими мелочами оказалось...

Нет, одну трудность напишу: болеют, блин, оба! Часто и залпом, или по-очереди, но тогда вообще постоянно, не переставая чередовать друг друга. Был бы хоть постарше и покрепче, а то что у старшего еще нормальный иммунитет не сформировался, а про младшую вообще молчу. Она уже все его садиковские болячки успела за свой первый год жизни словить, включая ветрянку.

А вот преимуществ и радостей - ну целая куча! Правильно мне как-то писали еще два год назад: самое главное в наличии двух детишек - это параллель взаимоотношений "ребенок-ребенок". И чем ближе дети друг другу по возрасту, тем она крепче.

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger