Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.05.2004, 14:30
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Капустный салат - хорош при диете

Белокочанную капусту нашинковать длинно и тонко, помять с солью. Натереть на крупной терке морковину. Немного соли, чуток сахара и сок лимона. Укроп мелко порезать. Все перемешать. Дать настояться хоть минут 5-10, а потом заправить маслом растительным.

Как вариант, добавляю свежие огурцы, помидор, полукольца сладкого перца.
  #2  
Старый 05.05.2004, 13:52
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще вкусно туда же свеклу сырую потереть на тонкой терке - ну это кто сырую ест. Мне очень нравится.
  #3  
Старый 02.05.2004, 14:36
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Салат "греческий"

Красный лук (нет - значит, белый) порезать тонкими кольцами, посолить. Затем крупно порезать (или порвать) листья салата (можно - нескольких сортов). Помидор крупными дольками, перчину сладкую - тонкими кольцами. Теперь - маслины или оливки без косточек (они так и продаются). Брынзу покрошить (а лучше ее выложить белым крошевом сверху готового салата, в тарелку). Сок лимона, черный перец. Легко перемешать и полить раст. маслом. Пару ломтиков яйца украсят эту вкуснотень.

Для салатов у меня - высокие и широкие пиалы. Можно использовать широкие тарелки. Кусок мяса и вокруг - яркий пышный салат.
  #4  
Старый 02.05.2004, 14:40
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Изысканный салат

Листья салатные разных сортов крупно порезать-порвать. Добавить дольки мандаринок мелких или порезанный апельсин, тонкую стружку жирного сыра. Орешки мягких сортов. Хорошо - очищенные семечки. Солить или перчить необязательно. Слегка сбрызнуть недушистым раст. маслом.Корошо добавить нарезанную длинно и тонко отварную или "курицу-гриль". Будет не гарнир, а самостоятельное бдюдо. Не переборщить с орешками!
  #5  
Старый 02.05.2004, 16:15
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Морковь тертая, изюм, давленый чеснок (можно и без него, если в люди надо :-)) и растительное масло;

дыня и салат-руккола (или дыня, базилик и Feldsalat - не знаю, как он по-русски, мелкие такие листочки круглые), лимонный сок, мускатный орех и растительное масло;

помидоры, базилик, чеснок и сметана;

огурец, зеленый лук (или черемша), яйцо, укроп или кинза, растительное масло;

огурцы, помидоры, редиска, сладкий перец - в любых пропорциях, что-то можно и опустить - руккола, уксус бальзамико и растительное масло;

огурцы, много-много зелени (укроп, кинза, петрушка, базилик - что есть) и йогрурт или кефир;

редька, яблоко и растительное масло или готовая салатная заправка с йогуртом (можно майонез, но тогда это уже не "легкий" салат :-));

лук-порей, яблоко и заправка с йогуртом;

ошпаренный лук кольцами (я два раза заливаю кипятком, даю минуту постоять, сливаю), яблочный уксус, перец, мускатный орех, растительное масло.

Соль везде по вкусу. :-)

Во многие овощные салаты для разнообразия можно проростки сои добавлять или кресс.
  #6  
Старый 02.05.2004, 18:56
Юля М Юля М вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 718
Юля М
По умолчанию

Спасибо огромное всем! Помогли. Все советы сохраню, буду внедрять потихоньку. У меня еще у старшей дочки день рождения скоро и я пребывала в тихой тоске по поводу меню застолья с родственниками - салаты все надоели, хочется чего-то нового, а времени рыться в подборках рецептов - мало. Теперь непременно что-нибудь из этого топика осуществлю
  #7  
Старый 03.05.2004, 22:33
ElenaF ElenaF вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.04.2002
Сообщений: 1,467
ElenaF
По умолчанию Очень легкий салатик

И по вкусу, и по приготовлению:

2 куриных окрочка, 0,5 банки зеленого горошка, 200г консервированных зеленых оливок без косточек, 1~2 вареных яйца, майонез, соль, перец

Куриные окрочка отварить в подсоленой воде. Вынуть из кастрюли, остудить, снять кожицу. Мясо мелко порезать.
Оливки порезать тонкими колечками.
Яйца мелко порезать или натереть.
Смешать курицу, оливки, яйца и зеленый горошек. При желании положить мелко порезанную петрушку и зеленый лук.
При необходимости подсолить и поперчить.
Заправить майонезом.

Вместо окорочков я использую только бедра без костей и кожицы (удвоить кол-во
). Грудки для этого салата суховаты. Можно класть фаршированные оливки, чем угодно, кроме анчоусов.
  #8  
Старый 04.05.2004, 05:42
Юля М Юля М вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 718
Юля М
По умолчанию

Спасибо за рецепт. Я вот только майонез не жалую, стараюсь без него обходиться, всё реже его использую в готовке.

Но всё равно спасибо.
  #9  
Старый 03.05.2004, 22:55
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию Я про фруктовый скажу, хотя про овощи просили

Летом очень здорово и на завтрак и на обед салат из фруктов. Очень хорошо с кем-нибудь скооперироваться, потому как много выходит.

Режем ВСЕ фрукты какие есть(по штучке): яблоки, груши, бананы, абрикосы, персики, ягоды и все залить каким-нибудь фруктовым йогуртом (не питьевым). Такая вкуснятина! Мы такой делали летом на озере в Карелии. Добавляли чернику и землянику.
  #10  
Старый 04.05.2004, 05:49
Юля М Юля М вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 718
Юля М
По умолчанию

Вы мне напомнили вкусность из детства... Летом, в деревне у бабушки ели блины с так называемой макалкой - черника, земляника растолчённые и разведенные молоком. Вкусно было. Кстати, ваше блюдо, наверное, пойдет на ура детям. Надо будет попробовать.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger