Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 04.05.2004, 06:40
Eva_a
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сволочное, больное, соковое общество.И детей бросают и собак.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 04.05.2004, 11:50
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зх, если б все было так просто! Поднял штрафы, налоги -и все в шоколаде... Это же не так. Статистику покусов я и сама знаю, чего в нее верить или не верить, если она есть. Я ж говорю, это только ЧАСТЬ проблемы. А государство очень даже причем. если вы почитаете книги Дж. Хэрриота о животных, вы поймете, что В Англии еще в 30-е годы были законодательно урегулированы почти ВСе вопросы, касающиеся общения человека и собаки и прочих животных. А нашей стране до такого и сейчас, простите, с...ть и с...ть((
  #123  
Старый 05.05.2004, 01:32
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот и ключевое слово - совковое общество, которое плодит и умножает количество идиотов.
  #124  
Старый 05.05.2004, 12:17
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Угу. Пару лет назад в Испании случилась эпизоотия среди лошадей. За каждую уничтоженную голову власти платили порядка 8 тыс. долларов. Поскольку цена живой лошади меньше, под нож пошло, по оценкам общетсва охраны животных, не менее 1000 совершенно здоровых (!) лошадей. ВОт такая "цивилизация"...
  #125  
Старый 05.05.2004, 12:56
Боулинг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что значит дети спровоцировали? А законы в государстве действительно должны быть точно регламентированы: как содержать, как наказывать выбросивших на улицу и как усыплять укусивших.
  #126  
Старый 05.05.2004, 15:10
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дети, котрых не научили общатся с животными могут кучу глупостей наделать ( и не только дети, кстати). Помню свою подружку, которая во вполне сознательном возрасте лезла обниматся с любой встречной собакой. меня это поражало, я имея в доме животных никогда не дотронусь на улице до чужой собаки без разрешения хозяина. А когда я ей пыталась внушить ту же мысль, она говорила "да ты что. посмотри какая миленькая", причем, я-то вижу, что собака явно испугана и не хочет обниматся, а она в упор этого не замечала. В итоге один раз ее здорово покусали И я считаю, что она именно СПРОВОЦИРОВАЛА эти покусы-собака "тоже человек", ей может не понравится приставания постороннего. И это ребенку должны объяснить родители, как правило поведения, учим же мы детей не выходить на проезжую часть. А родители этому не учат многие, вот и получаются "спровоцированные" покусы, когда ребенок собаку дразнит, руками машет перед мордой, дергает за хвост и т.д.
  #127  
Старый 05.05.2004, 15:33
Боулинг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мое мнение: в современном обществе нужно специально собак учить игнорировать детские шалости (и законодательно это регламентировать). Мало ли что псу может не понравиться! Раз "домашний" то вплоть до сдачи экзамена на неагрессивность.Иначе - добро пожаловать в дикую природу.
У меня раньше во дворе шавочка крайне меня не любила, когда я малость принявши на грудь и таким образом наадреналиненый домой шел. И все куснуть норовила (а не слишком то и мелкая была). Проучил.
  #128  
Старый 05.05.2004, 17:53
Та-же
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

е россиянка, и никогда ею не была, уж извините:-). Свои обьяснения приберегите другим,соотечественникам, желательно:-).
  #129  
Старый 05.05.2004, 17:55
Та-же
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Испанию, с боем быков, относить к цивилизованным странам? Увольте:-).
  #130  
Старый 05.05.2004, 18:02
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нельзя научить собаку игнорировать боль! Когда собаку бьют по носу детским пластмассовым совком-это ОЧЕНь больно. И когда тянут за хвост-тоже больно. Спокойная воспитанная собака постарается уйти, покажет свое недовольство рычанием...невоспитанная и агрессивная тяпнет сразу Естественно, собаку нужно обучать! Но и детей обучать тоже не помешает.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger