Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 06.09.2005, 21:34
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот, нашла , правда, кривая ссылка очень

http://hghltd.yandex.com/yandbtm?url=http%3A//efferentcentre.ru/archives.php%3Flng%3Dru%26id%3D040908094255&text=+ %EF%F0%EE%E1%E8%EE%F2%E8%EA%E8+%E2%EE%E7%EC%EE%E6% ED%EE+%F3%F5%F3%E4%F8%E5%ED%E8%E5&reqtext=%28%EF%F 0%EE%E1%E8%EE%F2%E8%EA%E8%3A%3A2063133498+%26%26+% E2%EE%E7%EC%EE%E6%ED%EE%3A%3A2604+%26%26+%F3%F5%F3 %E4%F8%E5%ED%E8%E5%3A%3A179263%29//6&dsn=33&d=3500685&isu=1

Эубиотики ( пробиотики ) - препараты живых бактерий нормальной кишечной флоры - применяются при коррекции дисбактериоза кишечника с дефицитом этих микробов в составе микробиоценоза кишечника.
Препараты данной группы применяются также в ситуациях, когда требуется поддержание микробиоценоза при каких-либо неблагоприятных факторах: кишечные или респираторные инфекции, применение антибактериальных препаратов, в качестве профилактики поствакцинальных осложнений, при прорезывании зубов и др. Наиболее широко известные эубиотики: отечественные - сухие бифидумбактерин, лактобактерин, ацилакт, аципол, бификол, колибактерин; импортные - примадофилюс, флорадофилюс, линекс.
Относительно недавно появились и хорошо себя зарекомендовали жидкие формы: жидкий бифидумбактерин (жидкий концентрат бифидобактерий, ЖКБ), жидкий лактобактерин (жидкий концентрат лактобактерий, ЖКЛ). Препараты примадофилус и фермент лактаза применяются с целью коррекции нарушенной микрофлоры и уменьшения брожения в пищеварительном тракте.
Примадофилус применяется для коррекции дисбактериоза в любой возрастной группе, поскольку в каждую из четырех форм выпуска препарата включены специально отобранные те виды бифидо- и лактобактерий, которые встречаются в норме в данном возрасте. Препарат выпускается в кишечнорастворимых капсулах и в порошке - для младенцев. Рекомендуется: обычная доза приема - одна капсула, в порошке - один раз в день по чайной ложке во время еды. Порошок может добавляться к любым видам пищи, включая детское питание.
Особенности применения эубиотиков 1. Лечебные дозы для восстановления бифидо- и лактофлоры при очень существенном снижении количества этих бактерий (бифидобактерии менее 107, лактобактерии менее 105) - по 5 доз каждого из препаратов два раза в день при курсе лечения не менее трех недель. Применение меньших доз или короткие курсы лечения в этой ситуации часто оказываются недостаточно эффективными.
2. При умеренном снижении бифидо- и лактофлоры (бифидобактерии не менее 107, лактобактерии не менее 105) эффективно использование эубиотиков по 5 доз один раз в сутки. Как поддерживающие препараты эубиотики могут успешно использоваться короткими курсами (7-10 дней). 3. Аутофлора восстанавливается лучше при совместном применении эубиотиков и ферментативных препаратов (абомин, мезим-форте, креон и др.). Препараты ЖКБ и ЖКЛ содержат ферменты.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 06.09.2005, 21:36
Одуванчи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию окончание ( тут самое главное)

4. Во время применения эубиотиков возможно кратковременное ухудшение самочувствия , не требующее отмены препаратов. Чем активнее препарат, тем более вероятно ухудшение в процессе лечения. Лечение самыми активными из современных эубиотиков - ЖКБ и ЖКЛ - нередко приводит к появлению болей в животе, обострению или появлению кожных высыпаний, изменению характера стула. Все эти явления практически всегда проходят в течение недели, не требуя коррекции терапии.
5. При длительном использовании с лечебной целью однокомпонентных препаратов (например, включающих только бифидофлору) желательно совместно применять в поддерживающей дозе препараты других бактерий аутофлоры. В противном случае, по нашим наблюдениям, может развиться нежелательный перекос микробиоценоза в сторону одной из трех главных групп (бифидофлора, лактофлора, кишечная палочка с нормальной ферментативной активностью) с угнетением остальных.
Знание этих особенностей может помочь более грамотно назначать терапию и правильно оценивать происходящие во время микробиологической коррекции изменения состояния. НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Г. Н. Габричевского, Москва Подпиcка Параметр Всего Посетители 30546 Страницы 152547 c/footer.$lng.php"); } else { require("inc/print.footer.php"); } ?>
  #23  
Старый 06.09.2005, 22:27
Антей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Одуван, пасиб большой! У нас таких ужасов нет, тока стул жидковат стал. Бум ждать ;-)
  #24  
Старый 07.09.2005, 08:48
Etena (Нина Т.)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вспомнила тут вот.. Помните у Альки было жуткое пятно (я еще фотографии кошмарные приложила тогда), которое резко воспалилось и начало сукровицей сочиться? Конечно Адвантан тогда воспаление снял за 1-2 дня, но через день оно было точно таким же, а постоянно мазаться Адвантаном тоже очень не хотелось.. Так вот, как только у нас отключили горячую воду -> мыться стали реже, практически только вечером окатывались из ковшичка, а днем протирались салфетками -> пятно тут же перестало сочиться, побледнело -> потом мы уехали на дачу и оно.. ВООБЩЕ исчезло, сейчас там ничем не отличимая кожа от всей спины. У Алишки аллергия на московскую воду, моему дитенышу гораздо здоровее быть грязной ("больше грязи - шире морда") )

Просто вспомнила сейчас, что не стоит мне ее часто полоскать в ванне все же..

И до кучи свежая фотка, летние еще не сообразила как с ноутбука утянуть, потому просто вчерашняя

P.S. почему-то фотоаппарат при закатном солнце снимает с ужасным качеством.. еще летом заметила, вот фигня-то ведь какая..
Изображения
Тип файла: jpg ACF1D67.jpg (77.9 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ACF1D69.jpg (98.5 Кб, 0 просмотров)
  #25  
Старый 07.09.2005, 08:52
Nasik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы вчера до зоопарка догуляли.Санька умница,мы,как зашли я ее из коляски вытащила,она обошла всю вторую террторию сама и бежала туда куда иду я.Понравилось ей больше,более осознано всех разглядывала ну и знакомых узнавала.Осталась в полном восторге от гусей,они так близко подходили и га-га-кали,она их передразнивала.

Еще безумно радует ее общение с горшком.За два дня хождения по квартире с голым попцом нигде не писнула и не какнула,бежит к горшку.
вчера подошла ко мне,а от нее какашками несет,посмотрела нигде нет.Решила,что она напукала.Опять подходит,снова несет,я внимательнее посмотрела,нигде нет.Говорю:пойдем а-а.Она башком нет мотает.И ведет меня в сторону горшка,а там оказывается куча лежит.
Вот теперь другой косяк,вечером одела трусики,она прям в них садится и писаетОбъясняю,что снимать надо,привыкла на даче голой бегать.
А вот ночью писаем во всю.

Фото обещаных кросово
Изображения
Тип файла: jpg FOTO-KODAK 713.jpg (127.6 Кб, 0 просмотров)
  #26  
Старый 07.09.2005, 09:07
Nasik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здорово,что пятно прошло.
Вот еще одна красотка с шикарными волосами

А ты на фотике в обычном режиме снимаешь,поставь на програмку,которая указывает,какое солнце и где.Мв когда в Новый Иерусалим,там все фотки надо было снимать,что солнце сзади.На обычном режиме полное г.. было,а потом муж поставил на другой и все стало шикарно выходить.

Наши летние фотки тоже крутой разборки ждут,но для этого тоже надо с ноутбука слить.А потом я их еще месяц печатать буду
  #27  
Старый 07.09.2005, 09:16
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сладкая девочка такая, вся в кудряшках.

Я так и знала,что большинство проблем со здоровьем из-за издержек цивилизации ( Все эти аллергии и атопические дерматиты частенько из-за московских воздуха и воды А мамаши детей на диетах держат,что не помогает. Я прямо боюсь за Веронику, она же всю жизнь за городом прожила без хлорированой воды и на чистом воздухе, а с 15-го будет в Москве жить, бедненькая.
  #28  
Старый 07.09.2005, 09:23
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот еще Неунывайка потерялась. Или они куда-то уехали?
  #29  
Старый 07.09.2005, 10:22
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не Одуван, но скажу. Когда мы его пили, товарищ в то время ваще ничего не жракал, так что все что съедал - для меня было щастье! хоть печенье и чернослив любимые.
  #30  
Старый 07.09.2005, 10:28
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох какая девочка кудряшка! Большая! больше Темки точно!


Хм... (это я про пятно)... может нам тоже не купать? но мы не так часто и купаем, вечером только, если совсем чумазый. Еще пупок у товарища какой-то не такой, слишком розовый что ли (темно-розовый, видимо на нем сыпануло и не проходит :-( а он еще чешется периодически то там то сям).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger