Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.09.2005, 18:35
Nastik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

СОС,как выглядит ветрянка,или может кто знает,что это? Ребенок покрылся прыщичками,как бы с водяной головочкой,на пузе штуки четыре,на спине пять,ну и на ручках ножках по 4-5,и вскочило 3 на лице.Вроде она их не теребит,но если до них дотрагиваться начинает чесать,они подопухают сразу.Вчера делали прививку АКДС я бы на нее согрещила,но два прыщичка еще до прививки увдела,решила,что кто-то укусил.Что это?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 14.09.2005, 19:40
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

А ребенку сколько?
  #3  
Старый 14.09.2005, 19:49
Nastik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Год и девять месяцев
  #4  
Старый 14.09.2005, 19:53
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По описанию похоже на ветрянку. Температуры нет? Прыщиков уже стало больше?
  #5  
Старый 14.09.2005, 20:02
Nastik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Температуры нет.Вчера было только два прыщика,а сегодня как с прогулки пришли я ее раздела и тут прифигела.
Почитала,что зеленкой мажут лишь для того,чтобы определить появление новыхВот думаю может из как-то пометить.Завтра буду врача вызывать.
а если не ветрянка,что это другое может быть?
  #6  
Старый 14.09.2005, 20:43
Mumu Mumu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.10.2002
Сообщений: 5,160
Mumu
По умолчанию

Вообще вроде ветрянка. Сначала мало волдыриков, а затем их все больше и больше, чешутся все сильнее, потом температуру высокую дает. Зеленкой не советовала бы. Попробуй раствором хлорофиллипта мазать(типа зеленки, но не такая ядерная). Кризис спадает после 2-х недель.
  #7  
Старый 14.09.2005, 20:48
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень на ветрянку похоже. Помажте зеленкой-для идентификации хотя бы. Если будет чесать пытаться- постарайтесь на давать расчесывать. Можно дать какой-то антигистамин. Может слегка подняться температура-хотя она поднимается обычно ПЕРЕД появлением прыщиков.

Другой бестемепературной сыпи я что-то и не знаю (ну кроме диатеза- но не похоже по описанию на диатез).

ИМХО-если вам кажется-ветрянка, значит-она. ИМХО-ветрянка дает такую четкую клиническую картину, что ошибиться практически невозможно. Я лично диагностировала у сына ветрянку после двух часов т-ры 37 и появления ПЕРВОГО прыщика...Выздоравливайте!
  #8  
Старый 14.09.2005, 20:50
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хлорфиллипт не справляется с функцией идентификации-он не заметен на коже. Тогда уж эти ...красным...флуцинар что ли...
  #9  
Старый 14.09.2005, 20:55
Mumu Mumu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.10.2002
Сообщений: 5,160
Mumu
По умолчанию

Да-да, есть еще это красное... Хлорфиллипт немного заметен. Зеленка мне кажется сильно сушит и от нее сильнее чешется.
  #10  
Старый 14.09.2005, 20:58
Nastik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасиб,значитс завтра вызываем врача и ждем приговора.Папа наш против зеленки,предложил для идентификации фломастерами обвести.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger