Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.09.2005, 20:29
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Недавно был топик про отдых в "Вопросах и ответах"

Но хочется задать вопрос здесь, потому что интересует именно отдых С ДЕТЬМИ. Может поделитесь, пока свежи воспоминания?


Мы первый раз были в Анапе. В интернете нашли частную мини-гостиницу, созвонились, хозяева нас встретили в аэропорту. Номер стоил 1200 в сутки. В номере 2 кровати, диван, стол, стул, телевизор, видик, кондиционер, туалет, душ. Наверное, можно было найти и дешевле, но мы долго не могли определиться с датой отпуска.

В самой Анапе(это для тех, кто не был :-)) 3 пляжа - песчаный, галечный и дикий. На галечном мы были всего 2 раза. Утром ходили на дикий, чтобы старший поплавал с маской, вода там прозрачная. А во второй половине дня ходили на песчаный, чтобы младшая покопалась и побарахталась. В первой половине дня вход на большую часть песчаного пляжа по санаторным книжкам.Вдоль песчаного пляжа тянутся аттракционы, аквапарк. (Батуты 30 руб., время не ограничено :-))Можно купить детское питание, памперсы, коляски и т.д. Есть прокат роликов, колясок и велосипедов. Некоторые аптеки работают круглосуточно. Можно встать на питание в каком-нибудь санатории (250 руб в сут с человека). Можно купить курсовочное лечение.

Чисто визуально понравились санатории: "ДиЛуч" - предлагают диагностику, аллергопробы, есть программы для часто болеющих детей, фитобар,
в санатории "Надежда" есть свой мини-аквапарк.

Если есть какие-то вопросы - спрашивайте.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 17.09.2005, 20:41
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что не понравилось - мало туалетов, урн и фонарей

Не понравилась организация экскурсий. В первый раз поплыли на теплоходе в дельфинарий. Мест и на теплоходе и в дельфинарии было меньше, чем людей. Муж и сын плыли стоя, а во время представления мы (и не только мы) сидели на ступеньках.

Потом мы подошли к распространителю и попросили порекомендовать не очень длительную экскурсию и чтобы с детьми можно было. Порекомендовали канатную дорогу в Геленжике, пообещав, что дорога в один конец займет 1,5 часа. Я, конечно, понимаю, что их задача продать как можно больше путевок... Дорога в один конец заняла 3часа 20 мин. Больше 6 часов в автобусе с детьми!

Валя+Вова(24.04.96)+Олеся(10.11.03)
  #3  
Старый 18.09.2005, 07:03
ежонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а вы там не болели?
мы тоже были в Анапе, точнее в Витязево. Болели все! Мы сами полотпуска прокашляли, и эта участь не обошла никого вокруг нас. А бывало и похуже. Наши знакомые тоже поехали в Витязево одновременно с нами, так мы только один раз смогли встретиться - отравились серьезно, потом слегли с температурой. По их наблюдениям - то же самое, все вокруг переболели. И это не акклиматизация, а именно постоянно гуляющие инфекции Хотелось бы знать, это нам так "повезло", ли постоянная картина? Если сбда заглянет Ева, то вопрос, собственно, больше всего к ней

а по поводу Геленджика - вроде там км 75, или что-то около того. 3 часа - может, чего-то было с дорогой или с автобусом? Часа 2 реально ехать, хотя ... там какие-то очень осторожные водители, да и дороги узкие, так что даже таксисты плетутся как черепахи...
  #4  
Старый 18.09.2005, 07:38
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию После этой экскурсии младшая заболела.

Старший через 4 дня после приезда заболел. У обоих пару дней была температура и все. Почему так долго ехали - не знаю, вроде не медленно. Только на обратном пути немного в пробке постояли - в Витязево был праздник вина :-) Ну и как вам в Витязево?

А сама канатная дорога не для маленьких детей. Мы-то думали, что она как в Крыму - кабинкой...
  #5  
Старый 18.09.2005, 12:39
ежонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Витязево хорошо, только если жить на первой линии у моря. Весь частный сектор в поселке = добираться на маршрутке - в разгар сезона = мрак. Хотя море чистоеСама Анапа понравилась. но желания купаться море не вызывает. Когда овдоросли были - ужас. На лечебном пляже я купалась, на простом - не захотелось. Очень удобно то, что везде есть чем ребенка развлечь и куда его пристроить Я в конце одна оставалась, так искупаться в витязеов без проблем. Прямо на пляже и батут и мини-парк детский, они там - я купаюсь. То есть для одной мамы с ребенком очень подходящее место.
С экскурсией - Вас явно посылал очень плохой "продавец". Послать на канатку в ответ на просьбу "чего-нить с детьми" - просто нет слов. Канатка с 5 лет, это раз, и для детей подходят совсем другие экскурсии - это два. А чего вы не поехали там в аквапарк - их два, один из которых очень большой? Еще есть какая-то поляна со сказочными героями где-то под Анапой.

На самом деле меня больше всего интересует вопрос - всегда ли там так с болезнями. Потому что в целом туда хочется еще раз поехать, хорошо там с детьми отдыхать. Но вот болезни эти все удовольствие портят. Давайте попробуем собрать статистику - вокруг вас люди не болели?
  #6  
Старый 18.09.2005, 21:14
Alenag
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы тоже были в Анапе

И тоже болели. Сын немного потемпературил и все, а вот доча за 3 дня до отъезда так разболелась... и рвота и понос (пардон за подробности). Правда без темп-ры. А в нашей гостинице было много детей и все, даже большие, болели. Так что статистика с моей точки зрения не очень...
  #7  
Старый 20.09.2005, 18:28
Оля В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И мы только что приехали, прожили месяц в Анапе впечатления в целом ничего. И мы болели, младший 1 день протемпературил 40,1 сбить ничем не получалось, вызвали скорую после укола тем спала и больше не поднималась. Старший протемпературил неделю начался кашель лечили. Муж температурил 1 день. Да вся гостиница проболела по очереди. Проживание не дешевое 1500р в сутки. На центральные пляжи не ходили была машина. Ездили на Б.Утриш и на Благовещенку, аквапарк впечатления не произвел. Ходили на процедуры в Ди Луч, ну очень понравились цены, если не оплачивать в кассу, а на месте цена падает в два раза. Например, ингаляция через кассу стоит 100р за процедуру, а на месте 50р ну хоть на здоровье экономили
  #8  
Старый 21.09.2005, 12:12
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я очень зла на местных распространителей билетов

на экскурсии - врут напрпалую, лишь бы деньги содрать. Непонятно почему так долго ехал автобус и канатка действительно не для маленьких детей. , тем более если ехать на нее специально из другого города. Кстати, вам еще повезло, что в день вашей экскурсии, как я понимаю, не было дождя, а то мои свекры как раз попали под ливень там. Они-то успели спуститься по канатке, а другие застряли прямо над пропастью, потом вытягивали канат вручную.


Моим понравилось там, но они уже большие (8 и 9 лет) и на канатку ездили из самого гел-ка и целью была не сама канатка, а отличный ресторан наверху.


Мы один раз ездили на экскурсию из гел-ка на Азов (вулканическая грязь, лиман с лотосами + в море покупаться) (4 часа в одну сторону). 100 раз спросила продающую тетеньку, есть ли в автобусе работающий кондиционер (т.к. дети маленькие, и как раз жара стояла), та мне 100 раз подвтердила что есть. В результате кондер был, но водитель его не включал, т.к. по его словам "не положено". На Азов ехали утром более-менее, а обратно по жаре - ужас-ужас. Ну и на месте были явные накладки и недоразумения. После этого мы на организованные (т.е. не своим ходом) экскурсии ни ногой.
  #9  
Старый 23.09.2005, 08:18
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы на Азовское море на машине ездили. Сняли целый дом за 400р в день, правда, удобства на улице. Отдохнули хорошо, никто не болел, но дорога - экстрим.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger