Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.01.2007, 09:04
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вдогонку моей темы "Где ребенку опубликовать свои произведения"

Выкладываю по просьбам форумчан конец одной повести. Вот так запросто ребеночек размышляет о самом главном. Честно говоря, меня содержание его книг пугает. Психологи, тоже оставьте свои комментарии, пожалуйста.

"Ей стоило больших усилий взлететь из-за отсутствия тренировки крыльев во время лечения. Но, тем не менее (постаралась перед глазами священников и прихожан) она смогла отлететь на порядочное расстояние. Девушке сразу вздумалось полететь к порталу на небо, она рассчитывала найти его по сиянью в лесу. Она кружила над МКАД и дальше над лесом, но так ничего и не увидела. "Будь проклята эта защита от летательных аппаратов живых"- подумала она. Девушка вдруг задумалась, а как – же её зовут. Ведь ей, скорее всего, придётся обратиться к живым, чтобы найти дорогу назад. Она ведь на обеих сторонах не была на данный момент зарегистрирована, и поэтому ей не дали карту с отмеченными порталами, как, например, лешим, которые явно бывали здесь не раз. Можно было, конечно, умереть второй раз, но тогда, скорее всего, она попадёт опять на суд и теперь уже наверняка её прикажут уничтожить без права на реинкарнацию. И вдруг её осенило - к живым обращаться не надо. У неё было целых два выхода: либо обратится к лешим (их легче найти), или полететь в космос. У неё было сильное подозрение, что по пути в космос её физическое тело погибнет, поэтому она сперва решила обратится к лешим и другой лесной нечисти. Но только она об этом подумала, сердце пронзила острая боль. Последней мыслью угасающего сознания было: "До чего – же отвратительны в своих действиях люди, даже если они столкнулись с чем – нибудь по настоящему необычным, они стараются употребить находку себе в материальную выгоду, не задумываясь ни о последствиях ни о утраченной перспективе узнать из находки что-нибудь новое ". И умерла… второй раз.
Первое что она увидела очнувшись – разгневанное лицо судии и возглас "Как вы посмели появится здесь! Стража!! Увести её на беседу с Богом под строжайшим конвоем". Появившиеся каменные гориллы вытащили её тусклый серый коридор и повели. Шли часа два (если можно применить понятие времени к загробному миру), пока за поворотом не показалась дубовая дверь с табличкой "Бог и Дьявол Лимитед (входить без стука)" здесь гориллы остановились, выпустили её и встали стеной за её спиной. Она вошла.
Серая комната, посередине – дубовый стол с двумя старомодными стульями. На одном из ни сидел тот Ангелоликий, кто привечал её во владениях Добра. Только теперь от него расходилось слепящее сиянье. Она поняла что это – Бог, которому приходится самому привечать души перед его владеньями. Он скучающим жестом приказал ей подойти.
- Как видите, Дьявола сейчас переизбирают. Как не вовремя. Люди совсем распустились. Апокалипсис скоро… - он повернул глаза к девушке - А тут как раз вы! Души решили голосовать за вас. Им нравится ваш подход к лабиринту, судейству и людям.
У девушки начали зарождаться нехорошие предчувствия
- Придётся вам возглавить Апокалипсис, но, разумеется, не сейчас, сначала свыкнитесь с ролью. Поработайте здесь годика до 2009 а там уж посмотрим. Сейчас – отдыхайте.
Лёгкий хлопок, и она оказалась в яркой пещере уклеенной портретами чертей проживавших здесь. Она стала разглядывать их, но они оказались настолько жуткими и неприличными, что она порывом огненного ветра сожгла их, и даже не удивилась что как будто не тратила на него сил. Потом в пещере повесили её портрет, поставили гардероб, трюмо и кучу других бесполезных на мужской взгляд вещей."
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 28.01.2007, 09:05
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Продолжение

"Проблемы Тьмы для неё казались простыми, незамысловатыми, если смотреть со стороны Зла. За два года её службы (почти безупречной и очень злобной) она успела обрасти кучей шуточек о поводу её пола типа "Дьявол носит "Прада". Через два года люди почти полностью перешли на атомную эенергию, вырубили восемьдесят процентов лесов, истребили всех диких зверей, количество легкомысленных женщин и мужчин выросло вдвое, а желания опустились чуть ли не до звериного уровня. Девушка не могла больше тянуть с Апокалипсисом и сдерживать от жажды покарания людей всех своих подчинённых. Она пошла к Богу. Тот её ждал и встретил фразой "Всё готово, начинаем немедленно. Людей нельзя больше карать, их надо уничтожить пока они не испортили всё во Вселенной. На тебя ложится управление Концом. Вперед!" . Он вышвырнул её на околоземную орбиту.
Секунду она бессильно висела над Землёй. Потом её накачали безумной силой. И тут она исторгла из себя огромное количество негативной энергией, направленной не только на Землю, она прониклась яростью и по отношению к этим душам, которые даже пройдя через смерть, остались такими же людьми, которых они хотели уничтожить. Пришёл Конец. На глазах бедной девушки мир рушился – взрывались планеты, рушились города, сёла, люди…
Но на Источник планет энергии не хватило. Безмерное сожаление отображалось в глазах невидимой души. "Замкнутый Круг" – подумала она и растворилась.
Из Источника выходили новые облака пыли и газа. Через несколько миллиардов лет из пыли и газа образовались планеты и звёзды. Появились новые цивилизации и боги. Опять происходили Апокалипсисы, как и в бесконечно далёком начале времён. Замкнутый Круг… "
  #3  
Старый 28.01.2007, 09:09
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Cloud9, почитайте, пожалуйста, то что я выложила

выше. Это конец повести. Осталось ввести еще страниц 10 из середины. Если ваc такое произведение интересует, пришлю его вам целиком.
  #4  
Старый 28.01.2007, 10:25
Life Life вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.01.2007
Сообщений: 2,830
Life
По умолчанию Извините, что встреваю. Но я бы насторожилась выбранной темой

Психика ребёнка-дело тонкое. Я в этом не смыслю конечно, но читать про смерть тьму и дьявола неприятно. Небось ребёнок дозоров всяких насмотрелся. На какую аудиторию вы расчитываете? А способность у вашего мальчика есть (имхо) и фантазия, только всё это нуждается в развитии. В этом и заключается ваша помощь. Не надо спешить с опубликованием. Пущай работает над текстом и содержанием, а вы обеспечьте его соответствующей литературой.
  #5  
Старый 28.01.2007, 10:47
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В том то и дело. Это произведение, конец особенно,

это наиболее сильно, конечно. Но вообще тематика всегда такая - потусторонняя. Что касается чтения - вся подходящая для его возраста литература у нас присутствует, и ему постоянно подкладывается. Но он сам себе всегда покупает и всегда в подарок заказывает только фентези или научную фантастику. Это сфера его интересов, запрещать ему читать подобную литературу,ИМХО, бессмысленно, тем более он полдня один дома, может даже в И-нет залезть и скачать себе что душе угодно. Из книг, которые я от души одобрила, в последнее время читал только Джеральда Даррела. Он по настоящему интересуется и всякой философской литературой - Коэльо читает; я сама его читаю с трудом :-). Так что с литературой, трудно скорректировать. Но, я надеюсь, не всю же жизнь он будет этим интересоваться, может, потом его начнут интересовать отношения между людьми, какие-то более приземленные вещи :-) Насчет аудитории, да,боюсь, вы правы. Темы не детские, а понимание и стиль изложения недостаточно зрелые для взрослой аудитории.
  #6  
Старый 28.01.2007, 11:05
ОРЗ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На мой взгляд очень талантливо и оригинально,я бы даже сказала, поэтично. Не хуже "Дозоров".:-) Хотя это совершенно не моё, но понравилось.
Меня лично тема не настораживает. В подростковом возрасте вопрос жизни и смерти очень животрепещущ, а в этим прозведении я ничего из ряда вон не усматриваю.
А вы не говорите, что это ребенок, пошлите просто под фамилией автора в из-во, специализирующееся на мистике и фэнтази.
Смотрите, какой форум я нашла,там очень много инфы для авторов. Тока он закрыт на пару дней.http://www1.forum.eksmo.ru/
Я где-то даже завидую, потому, что я не графоман и все описательное для меня дается с трудом.
  #7  
Старый 28.01.2007, 11:09
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо вам большое! Тем более приятно, так

как знаю, что вы сами пишете. А что вы, кстати, пишете? Cпасибо за адрес форума
  #8  
Старый 28.01.2007, 11:32
ОРЗ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

, как бы это сказать, православный автор, так сложилось по семейным обстоятельствам. :-), потому, что пришлось заниматься историей церкви.
Сейчас пишу статьи для детской энциклопедии.Вот это мой стиль, мне легче писать очень конкретно.
Вот наш генеалогический сайт в начальной стадии, там муж выложил несколько моих статей.
www.predki.info
Они уже в стадии публикации.
  #9  
Старый 28.01.2007, 11:40
Life Life вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.01.2007
Сообщений: 2,830
Life
По умолчанию Вы меня не поняли. Не художественной литературой обеспечить

Образно говоря вы начали с конца. Так поступают многие начинающие "художники", "авторы". Те, кто мнит себя художниками, берутся за кисть и не больше не меньше маслом на холсте бросаются ваять шедевры. Вместо того, чтобы начать с изучения того, как правильно держать карандаш, изучить законы цвета, перспктивы, вот я о чём. Начните с изучения русского языка и литературы. Если ребёнок в самом начале пути будет приучен относится ко всему поверхностно, ничего не выйдет. А в интернете можно выложить всё, как говорится бумага всё стерпит, введёте ребёнка в заблуждение только и всего. Учиться и учиться, однозначно.
  #10  
Старый 28.01.2007, 11:56
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Сколько ребенку лет? (офигела, очень круто!)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger