Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 28.01.2007, 14:42
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

12!!!??? Я почему-то запомнила что 14, а тут... совсем сползла.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 28.01.2007, 17:11
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нормальная тема. Когда, как не в возрасте 12-13 лет, начинают думать на темы добра и зла, устройства мира, мистики и смерти.

Более того, я уверена, что некоторые вполне "взрослые" книги можно рекомендовать только детям ДО шестнадцати лет.
  #23  
Старый 28.01.2007, 17:24
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если у подрастающего человечка есть желание писать, то он это желание реализует.

И эту склонность можно сравнить, например, со случайным обнаружение у человека... крыльев. Если крылья есть - махать будет

Другой вопрос: нужно ли на них куда-либо лететь? Очень многие пишут "в стол", публикуются, где выйдет. Кому-то потом литературный талант помогает в написании работ другого рода (оформление сайтов, резюме, отзывы,статьи, диссертации и т.п.).

А как становятся настоящими писателями, где эти самые "крылья" тренируют - этого я не знаю. Но если этот воображаемый литературный "орган" не тренировать - прогресса ждать не стоит.

Между прочим, ранние рассказы известного всем Лукьяненко - зачастую бесхитростная калька с произведений классиков фантастики. А потом, по мере наработки навыков и собственного опыта, у него стали появляться оригинальные вещи.

В общем, тренируйте мышцы крыльев Творчество - это очень приятная по эмоциональной отдаче вещь.
  #24  
Старый 28.01.2007, 17:29
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Я тренировала в школе юного журналиста на журфаке. Было все.. ух, как было. Творческие сочинения и пр. Но сейчас там все по-другому.
  #25  
Старый 28.01.2007, 17:34
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Cпасибо, так приятно. Ребенку зачитала

в целях стимуляции. Но вообще, мне кажется, он и сам не собирается останавливаться, ему это доставляет удовольствие,а уж куда писать - в стол ли, публиковаться ли, это как получится :-)
  #26  
Старый 28.01.2007, 17:35
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А со скольки лет туда берут?

  #27  
Старый 28.01.2007, 17:39
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Тогда брали учащихся последних двух классов школы. Сейчас не знаю, в поиске легко найти сайт (щас обучение за деньги() Возможно, при Литинституте тоже могут быть подготовительные курсы.
  #28  
Старый 28.01.2007, 17:41
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В Литинституте наверняка так же. А он только в 6-ом классе :-)

  #29  
Старый 28.01.2007, 17:43
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

вообще вот правда, надо вам туда сочинения разбираются - логические, логико-стилистические, стилистические ошиби и пр. Темы были, например, "Предчувствие ассиметрии", "Этюд в оранжево-желтых тонах", "Пир во время чумы". Ну и по журналистике нам много чего читали и задавали, но у меня не получалось, интересовали именно творческие штуки.
  #30  
Старый 28.01.2007, 17:45
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

немножко осталось (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger