Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 08.06.2007, 19:00
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Da, poprobuy ignorirovatj

Smogu li - ne znau.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #142  
Старый 08.06.2007, 19:08
Весы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Много не потребуется. Пару дней от силы. Пусть почувствует как самому себя обслуживать, как оказаться одному. Главное не перегнуть, но я думаю, что у тебя и не получится. :-)
  #143  
Старый 08.06.2007, 20:08
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а. И ненависть к маме, которая устроила ей

такой сказочный выпускной угнездится в ее подкорке на всю оставшуюся жизнь :-( Я думаю, выпускной должен быть у каждой девочки. Это одна из вех. Портить его нельзя. Настолько плохой, чтобы лишать выпускного, девочка быть не может. Я бы сказал "Смотри, я покупаю тебе платье и туфли, потому что не хочу лишать тебя праздника. Хотя ты ведешь себя по хамски. Тебе не стыдно?"
  #144  
Старый 09.06.2007, 03:33
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

опять какие-то крайности и максимализм в советах.. Зачем же все до абсурда-то доводить "полный игнор".. Это не нормально и неестественно. Ребенок должен всегда чувствовать ИМХО, что его любят. Игнор - это какая-то жуткая вещь, имхо, и нездоровая. Почему нельзя в разумных пределах оставаться?
  #145  
Старый 09.06.2007, 04:09
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна. Это жестоко - лишить выпускного, который бывает раз в жизни. Но во всем остальном вполне можно лишать благ.
  #146  
Старый 09.06.2007, 07:35
Lina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Минуточку, разве спич был "не пускайте ее на выпускной, раз она так себя ведет"? Вы все-таки не поняли основную мысль. Каковая состоит в том, что вы (а не она), определяете рамки СВОИХ финансовых возможностей, и в этих рамках она (а не вы) принимает решение со всеми вытекающими последствиями. Или вы уверены, что если денег не хватит на те именно туфли, ребенок просто никуда не пойдет? А если денег и вправду нет, ну вдруг срочно ушла большая сумма? Поймите, дело ведь не в этих конкретных туфлях, дело в том, что вам нужно научить своего ребенка считаться с реалиями этого мира, понимать возможные последствия своих действий, и принимать эти последствия, раз уж сама так решила. Это просто здравое, взрослое отношение к жизни, которого у подростка еще нет. И не будет до тех пор, пока родители прикрывают, разгребают и кормят с ложечки, бо иначе дитя помрет с голоду, что ж, допустить, чтоб померло? А вы попробуйте.
  #147  
Старый 09.06.2007, 07:53
Lina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только важно ИМХО, без негатива и ругани, чтоб не выглядело как наказание и не перешло в "кто кого". Вечерком, после ужина сели рядком, так и так сына, ты уже большой, переводим тебя во взрослые члены семьи. Сам решаешь, чем заниматься, как жить. Только видишь ли, взрослым деньги просто так никто не раздает, да и горячий ужин и чистые рубашки сами по себе не появляются. Так что домашняя работа твоя такая-то, холодильник общий, остальное как хочешь. А дальше главное удержать позицию.
  #148  
Старый 09.06.2007, 08:53
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вот не пошла на выпускной, и среди причин было и то, что я пожалела денег на наряды. Я этим денежкам иное применение нашла. Но деньги были заработанные. Мамины-то не жалко.

В 17 лет девочка обязана понимать, что родители МОГУТ ей помочь, но не ОБЯЗАНЫ.

Хочешь праздника - заслужи его. По меньшей мере нормальными отношениями с родителями.
  #149  
Старый 09.06.2007, 08:54
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да боже ты мой, выпускной.... Вот тоже мне СОБЫТИЕ. Словно единственная возможность напиться с одноклассниками.
  #150  
Старый 09.06.2007, 10:21
другая Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

" А если бы он вез патроны"-)))) Да проехали уже, девушки. Мы уже и при туфлях и при платье. Выпускному быть! ребенок с реалиями мира считается настолько, насколько это возможно при совместном проживании с родителями. Будет жить одна, будут другие реалии. научиться им можно будет только попав в эти самые реалии. Никто никого с ложечки давно не кормит, и девушка у меня вполне самостоятельна.В 15 лет месяц отработала в колл-центре, потом на даче два месяца жила одна на ту сумму, которую выделили. Сама готовила, убирала и стирала. Бросьте вы сейчас додумывать и дорисовывать как по отношению к ней так и по отношению ко мне и нашим взаимоотношениям. Сейчас дочь сдает экзамены, самостоятельно ездит в институт и решает вопросы поступления. Я там не была ни разу. Ну а периодические выкидоны по поводу финансов я пока терплю. ровно до конца экзаменов. Поступает в институт, идет работать и усе. Все остальное спонсорство, исключительно по взаимному соглашению и договоренности. По поводу наших с ней конфликтов. это даже не конфликты. Это разные взгляды на какие-то вещи, где каждый старается доказать, что прав он. И в силу того, что мы обе очень импульсивные, спорим, как говорится "до хрипоты, до драки". Утрирую, конечно. Но я отношусь к этому довольно спокойно. Ну разные мы с ней. Вы сами в отношениях с другими людьми всегда спокойны и согласны? есть те с кем совпадаете во мнении, есть те с кем есть противоречия. У нас с ней существую определенные противоречия, но это не значит, что мы друг друга не любим и не уважаем. Да и еще раз по поводу выпускного, вернусь напоследок. там написали, что кто-то не пошел, потому что решил потратить деньги не на наряды, а на что-то другое. Это было личное решение? Ну и на здоровье. Наш выпускной обещает быть ярким и интересным, дочь хочет туда идти. Я помогаю ей в том, чтобы праздник был праздником, а не обидным недоразумением. А получить то, что заработал... У дочери теперь вся жизнь впереди для этого. И никто ничего на тарелочке не принесет. Нет возможностей.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger