Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.06.2004, 08:05
Хочушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Гиперпролактамия

Подскажите мне, было ли у вас такое?
У мужа по анализам - все в порядке.
У меня первый анализ крови на гормоны - пролактин 128, повторный - за 1000. Два анализа делались в двух разных лабораториях.
Делался рентген турецкого седла - он ничего не показал.

Вопрос: что вам прописывали при таких диагнозах и получались ли у вас детки?
Заранее спасибо за ответ.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 10.06.2004, 09:26
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На какой день цикла сдавали, в каких лабораториях, и какие там нормы?
  #3  
Старый 10.06.2004, 10:50
рина+поляшка-декабряшка-2002
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо делать на пятый и 19 по-моему день цикла.
Допустимые значения до 600.
Причин может быть много: надо сделать томографию головного мозга (гипофиза на предмет микроаденомы) делают достаточно хорошо и не дорого институт эндокринологии на Ульянова ( то ли д. 11, то ли д. 13) Стоимость без контраста 1600, с контрастом около ста баксов, результат выдают сразу.
Рожают с этим преотлично, посмотрите на мой ник.
  #4  
Старый 10.06.2004, 12:31
Яна+Ромашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже думаю что над пересдать на 4 или на 22 день цикла / мне всегда говорили про 22/ если будет снова неважный боьше 600 стоит попить бромокриптин.. только дозировку над немного сперва брать привыкая и периодически контролировать по анализу уровень пролактина - я пила 9 месяцев до беременности и в период беременности - малыш родился отличный так что паниковать не стоит и беерменеют и рожают.. согласна что рентген делать не стоит.. надо уж тогда МРТ.. и то я бы пока повременила с ним.. титры не настолько большие что делать.. а рентген неинформативен и лишь дст проекцию турецкого седла и а саму микроаденму не покажет.. а весь смысл именно в ней
  #5  
Старый 10.06.2004, 14:00
Мемека
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня тоже пролактин "гуляет" как хочет. По себе знаю забеременеть с высоким пролактином практически невозможно, он подавляет овуляцию, фоликулы зреют, но я.к не выходят. У меня бер. случилась как только его сбили, правда неудачная, но это др. история. Делали МРТ ничего не нашли. Постоянно сижу на бромкриптине, дозировку подбирает доктор. На мой вопрос откуда такой высокий пролактин, сказала, что могут быть такие изменения которые и МРТ не покажет. Так что обратитесь к специалисту, только он подберет правельный курс лечения. Удачи вам!
  #6  
Старый 10.06.2004, 14:19
Мемека
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, забыла сказать,пролактин сдают со 2 по 5-ый день цикла, утром до 10-11 часов, строго натощак, максимум что можно 1/2 стакана воды. Также посмотрите на пробирке главу из книги С. И. Михалевич "Преодоление бесплодия: диагностика, клиника, лечение". Вот ссылка.
http://www.probirka.org/pix/film/oglavlenie%20.htm
Еще раз, удачи!
  #7  
Старый 10.06.2004, 21:28
Хочушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нормы - до 14 единиц в первой лаборатории, во второй - я не помню.
1 ЦКБ - 128
2 Литех 1120
  #8  
Старый 10.06.2004, 21:34
Жульенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за наводки - но у меня хорошая поликлиника, есть возможность делать там.
Посмотрела на ваш ник :-) а сколько вы ждали своих?
  #9  
Старый 10.06.2004, 22:02
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На 5-й день сдавали? Есть ли молозиво? Есть ли овуляция? Регулярный ли цикл? Если нет овуляции, и проблемы с пролактином постоянны, то есть сдавая каждый раз на 5-й день, зашкаливает, то надо обследоваться. Я доверяю лаборатории в Склифе. Один цикл не в счет. Ниже написали про томограмму мозга: она делается, чтобы исключить патологию. Если ничего не найдут, назначат например бромокриптин. Как его пить - спрашивайте, напишу потом подробно, как подбирать дозу. Таким образом, надо добиться овуляции, если она отсутствует из-за пролактина. И потом не бросать разко пить таблетки, потом напишу.
  #10  
Старый 11.06.2004, 09:42
Яна+Ромашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это к кому вопросик?про возраст
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger