Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 06.06.2007, 17:31
другая Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сейчас превалирует эгоизм и себялюбие. Очень сильно. Они затмевают все. Все остальное не слышится и не воспринимается пока
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 06.06.2007, 18:43
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я бы в такой ситуации отказала. Это ей нужно в первую очередь, поэтому она сама должна сделать так, чтобы все было в порядке. Не хочет попросить по-человечески - обойдется. Ее проблемы. Пусть занимает у знакомых или родственников. Вот в таких ситуациях просто очевидно, что мамы культивируют хамское к себе отношение, а потом чему-то удивляются.. Я никогда на ребенка не повышаю голос. Вообще никогда. И не наказывала его уже много лет. Зато я веду себя так, как считаю правильным, и не ведусь на манипуляции. Хамская просьба - фиг чего получишь, думай над своим поведением (это я теоретически рассуждаю, потому что у нас таких проблем нет. но когда ему было 2-3 года и он надумывал закатить истерику в магазине - он никогда и ни за что не получал то, из-за чего истерил). ПОнимаете? не вестись. Вы ведете себя с подростками так, как будто они грудные дети. Вы взрослому человеку бы одолжили денег, если бы он Вас по-хамски попросил? да ни в жизнь. Почему же тут надо с хамством мириться? Вы к чему приучаете ребенка?
  #113  
Старый 06.06.2007, 18:46
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

очему не оставлять без туфель? Очень даже легко. Туфли это не лекарство. ИМХО, я смотрю что тут люди которые имеют проблемы с подростками изначально по-другому мыслят, чем, скажем я На меня где сядешь, там и слезешь. Ребенка своего я обожаю, и все всегда для него сделаю - НО, это если он нормально себя ведет. Если он меня по-хамски надумает о чем-то попросить - он этого в жизни не увидит. И я не считаю себя матерью-ехидной, считаю что это правильно. Главное, чтобы это было не позой, а позицией. Ребенок прекрасно понимает с самого малого возраста, а особенно подростки - что ему позволяется. До тех пор пока ему позволяют так себя вести - он и будет. А зачем ему меняться? где стимул, если он и так все получит?
  #114  
Старый 06.06.2007, 21:21
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мож я не понимаю чего...А нахрена в хозяйстве такие мужики нужны??С собственной посудой (я просто умерла от этого факта)...Любовь такая неземная чтоли?
  #115  
Старый 06.06.2007, 22:01
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не про ребенка вообще-то :-) Или Вы так здравокритичны к себе?
  #116  
Старый 06.06.2007, 22:17
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну скорее всего да. В хозяйстве точно не нужны.

Сначала любовь, потом уже привычка, срастаешься с ним, воспринимаешь его уже как данность, неизбежность и судьбу. Ну не откажешься же от своего ребенка, каким бы он ни был. Ну и это тоже, уже так долго твое, что уже не важно какое оно - хорошее или не очень. И потом вокруг так много примеров других тараканов у мужиков, поневоле примеряешь на себя и думаешь, ну уж нет, наших-то тараканов мы уже знаем в лицо, они у нас уже прирученные, а чужие - страшные и усатые :-)
  #117  
Старый 07.06.2007, 04:06
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я борюсь по сей день с мужниной привычкой

не мыть посуду, но регулярно делать замечания мне или сыну, типа: "Кто из вас ТАК вымыл чашку???"

Зануда жуткий. Но и выбросить жалко :-)
  #118  
Старый 07.06.2007, 04:08
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Будешь!

Вот именно потому, что "светлый", не хитрый, не злобливый, не обидчивый и т.д. :-)
  #119  
Старый 07.06.2007, 04:11
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кира, я вот проблем не знала с сыном лет до 14

В смысле: попросишь, и он выполнит. Или скажешь: отбой в 10 вечера - пойдет спать, не пререкаясь. А теперь просить устанешь. Ни в семье, ни в школе ничего не изменилось особо. Но компания друзей изменилась немного. Подозреваю, не без их участия Макс переродился в колючку.
  #120  
Старый 07.06.2007, 04:15
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про загруженность - СОГЛАСНА! И всем советую то же!

Я сына запихивала во всевозможные секции, оплачивала все сама. А муж вечно ныл: в бассейне - хлорка, кадеты - скучно, кикбоксинг не для большого Макса. Все и забросили. Теперь пилит: тооллстый!

Дочку в 4 года заняла пением и гимнастикой. Муж: нафига??? Все баловство! Вот чем думает мужик???
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger