Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.08.2007, 18:28
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мама моя в подмосковье надумала купить автоматическую стиралку.

Ей нужна узкая стиралка (50 -55 см ширины и не более 60см в глубину), высота не важна. Способ загрузки не важен. Очень нужен автоматический подогрев воды, т.к. подключат ее только к холодной воде. Нужна максимально простая машинка, т.к. моя мама очень недружна с техникой и сломать какую-нибудь навороченную программу ей раз плюнуть. Цена - в пределах 10000руб. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!

Выбор осложняется тем, что она будет покупать в г.Серпухове, а не в МОскве. В связи с этим вопрос. Может, есть какие-то службы, чтобы заказать машинку в интернете и чтоб не взяли офигенных денег за доставку из МОсквы? Или, может, в сетевых магазинах (там есть Эльдорадо) можно сделать какой-то спец.заказ?

В трубы канализационные она ее включать не будет, говорит, что "все выводят слив в ванную". Это и правда можно делать? Или есть какие-то подводные камни у такого решения?

Я совсем не ориентируюсь в российском рынке стиральных машинок :-), буду рада любому совету! Спасибо!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 04.08.2007, 20:34
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я на прошлой неделе покупала машинку вот тут
www.vasko.ru Прямо на сайте можно выбрать машинку по деньгам и размерам. В принципе, машины все стандартной ширины-высоты. различаются только по глубире, т.е. есть узенькие машинки, от 35 см.
там есть калькулятор стоимости доставки. посмотри, там считается километраж от кольцевой, т.е. конкретно можно будет посмотреть, сколько денег доставка. 15 рублей за км, кажется. Рассчет по факту доставки.
насчет слива в ванную - да, так можно делать, хотя это и не очень удобно. У нас на съемной квартире так было подключено. главный подвох в том, что я лично раза два забывала этот сливной шланг за пределами ванны Хорошо, что у нас был первый этаж)) если бы внизу были соседи, вот был бы номер...
удачи!
  #3  
Старый 05.08.2007, 10:35
Мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тоже рекомендую Васко

При таких габаритах и учитывая возраст мамы, рекомендую с вертикальной загрузкой. Например, тут: http://www.vasko.ru/to_catalog/action_categDesc/id_56/

Слив в ванну делают, но в канализацию встраивать все же удобнее. Так и так холодную воду ведь придется врезать по-любому, почему бы и в канализацию заодно не врезаться. Самое главное - розетка с заземлением, м.б. от щитка придется тянуть. Никаких переходников - это опасно.

Эльдорадо - однозначно нафиг, у них товары некачественные. В Васко и дешевле и за доставку недорого, еще по МО у них хорошие грузчики. В Москве они почему-то только в прихожую заносят, а что потом ты с этой машинкой будешь делать - им пофиг. В Красногорске 2 раза заказывала, оба раза и холодильнгик и стиралку донесли до места (бесплатно), показали что как включать и даже в пылесосе поменяли мешок на съемный.
  #4  
Старый 05.08.2007, 12:30
Дикси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

зачем вам ее из Москвы тащить? в Серпухове продается вполне достаточное количество стиральных машин, зайти в Эльдорадо и купить что-нибудь простенькое, они же ее глядишь и подключат, воду стиралки нынче греют практически все, управление маме видимо нужно механическое, дальше смотреть на размеры и дизайн
  #5  
Старый 05.08.2007, 12:42
Дикси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

помимо Эльдорадо есть еще вот такой магазин http://www.taget.ru/b_stirver.htm посмотрите в янндексе что по параметам подходит, и спросите по телефону что у них есть. При заявленной ширине это скорее вертикальная загрузка, фронтальных такие узких немного
  #6  
Старый 06.08.2007, 05:00
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое за сайт и за опыт! :-). Вот я тоже боюсь, что мама может забыть что-нибудь выключить. она на 8 этаже живет + магазин в подвале дома :-).

На сайте хоть понятно стало какие они там у вас бывают и на что обращать внимание. Лично мне больше нравятся машинки с вертикальной загрузкой, они попроще в управлении, по размерам они все стандартные практически. А мама хочет с горизонтальной загрузкой, они поменьше бывают.

Да, доставки из Москвы на этом сайте в районе 2000 руб получается (если еще закладываться на то, что грузовой лифт сломается).
  #7  
Старый 06.08.2007, 05:06
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо огромное за совет с розеткой - о розетке никто и не подумал, а у нее в квартире розетки совсем слабенькие.

Про канализацию я ей тоже говорю, что все равно врезаться в воду, а мама вся запротивилась - это, мол, трубы менять, устроят черте что в квартире и не нужны, мол, лишние проблемы. "Все в ванную сливают и я буду в ванную". Но, думаю, уговорим. Ремонт соседям будет дороже :-).
  #8  
Старый 06.08.2007, 05:10
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Она не в Серпухове живет, а в Пущино. Так что ей все равно организовывать доставку из Серпухова. Потому и думаем, что, может, из Москвы даже проще будет. :-) Во всяком случае, выбор больше. В Эльдорадо она сказала всего 1 машинка подошла по габаритам. Доставка до Пущино 600 руб и только до подъезда.
  #9  
Старый 06.08.2007, 05:43
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое! Хорошо, что в магазинах Серпухова есть уже свои сайты! Завтра позвоним им, сами все расспросим о машинках и их условиях. Но у них компактных фронтальных машинок не нашла. Компактные фронтальные поменьше размерами, чем даже вертикальные.
  #10  
Старый 06.08.2007, 16:06
Дикси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я вечером матушку спрошу, она тоже в Пущино, и стиралку покупала по-моему в Серпухове, если вообще не в Пущино, спрошу где именно. По габаритам ей и вправду надо на вертикальную загрузку смотреть, а они в большинстве своем именно что узкие
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger