Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.12.2003, 09:23
Жюли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя мама хочет сменить работу. На той, где она сейчас - официальная з/п 4000 руб., а куда она собирается перейти - 1500 руб. Сечас ей 50, т.е. на пенсию через 5 лет.

Кто знает, как рассчитывается пенсия сейчас людям предпенсионного возраста? Зависит она от размера последней перед пенсией з/п? До какой степени зависит? Я понимаю, что в любом случае пенсию получится грошовая, но на пенсии и 500 р. не помешают.

Новая работа не столько выгодна чисто материально, сколько более удобна графиком работы и о дома 5 минут медленным шагом. Материальных проблем у нас сейчас нет, но кто его знает, как оно потом будет, может нам именно этих 500 руб и не будет хватать....
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 17.12.2003, 11:48
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Рассчитываться будет как нынешним пенсионерам, исходя из средней за любые 5 лет работы,и с учетом стажа.
  #3  
Старый 17.12.2003, 13:18
Prima
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот меня несколько другой вопрос интересует....Как будут расчитывать пенсию всяким нелегальным челнокам, палаточникам, киоскерам (которых в отдельных регионах чуть ли не половина населения, потому что работы другой нет) или даже легальным работникам, которые зарплату "в конвертах" получают - таких тоже немало (даже на этом форуме много раз читала).

Долгосрочные накопления в России не приняты, да и небезопасно это после всех дефолтов....

У мне около половины одноклассников (в провинции) так работают. На вопрос "где работаешь" отвечают "кручусь" или "у хозяина товар на реализацию беру"...Ессно все или нелегально или если даже легально, стараются побольше провести вне бухгалтерии нелегально, чтоб поменьше налогов платить...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger