Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.01.2004, 16:54
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ВОТ Это знак свыше)) если даже таблетки пропустили, то значит ТАК НАДО!!!!!
Честное слово три года это БЫСТРО!!!!!!!!
я за вас все равно радуюсь ВСе получится!
  #2  
Старый 12.01.2004, 19:25
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Во-во. Я в свое время до девяти сосчитала неправильно,

а Вы таблеточки пропускаете... значит, так должно было быть. Не переживайте, дети оптом - это во многом удобно. У меня вот сладкая парочка сегодня целый день вместе вошкаются, никаких забот, только кормить иногда надо, а был бы Ванька один - я б с тоски взвыла с ним сидеть... И гулять с одним Ванькой очень скучно, с ним какие разговоры, а Машка - уже человечек, хоть и скандальный иногда, но все равно лапочка.

Придумайте себе подходящий "оттяг" во время беременности, в компенсацию за следующие два года, а там и созреете, а потом жизни не будете себе представлять без маленького.

А старшему мама, конечно, нужна, но и брат-сестра знаете как нужны! У меня ети двое друг без друга никуда... Сегодня Ваньке манту делали, Машка за него дома переживала, прямо до слез... А если разница в возрасте у детей большая, старший часто оказывается чем-то вроде третьего родителя, устает ждать, пока мелкий подрастет и с ним можно хоть как-то взаимодействовать...

Счастья вам.
  #3  
Старый 13.01.2004, 01:17
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Татуль, ты знаешь, для себя оно конечно весело, но

ей богу, получись у нас случаянно второй ( а у меня было пару моментов когда казалось что получился), и хоть было пара минут ужаса (куда я его положу! и мне же тоже только 23) - потом приходила гордость - буду мамой двоих детей. Жаль не вышло

Как оно - сделать аборт, я вообще не представляю и знать не хочу (и надеюсь что чаша сия меня минует). Но, наверное, очень сложно и больно - даже не физически, а морально.

Если особых причин нет...хоть и особых условий тоже нет...я бы на твоем месте приняла это как кару за рассеянность (хотя конечно свинство так говорить о ребенке), а потом радость от беременности сама бы пришла. Т.е. вначале смирится - а потом и обрадоватся получится.

А с мужем попробуй еще раз поговорить, поплачь например - чтоб он твердо озвучил тебе твое же решение. Чтобы ты понимала что приняла его не сама, а вместе.

Честно говоря - завидую
  #4  
Старый 12.01.2004, 16:20
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Татулька, не вешай нос!

У тебя все обязательно получится. Подумай о том, что совсем скоро (время ужас как бежит) у тебя вырастут уже двое детей. Вот отдохнешь на полную катушку! Кстати, мне показалось по сообщению твоего мужа по асе, что он как раз очень хочет этого ребенка. Просто пишет осторожно, чтобы не обидеть, т.к. видит, что ты расстроилась. Никто не говорит, что будет легко. Но зайди к нашим апрельчикам, которые теперь называются Веснушками. У нас уже почти половина за вторым сходила. Я помню, в каком ужасе была наша Алла, которая родила ровно через год второго. И какая она сейчас счастливая! Фотоки все время вывешивает. И это у нее разница год! А у тебя разница будет побольше, будет легче. Тем более, институт ты уже закончила. Можешь сейчас спокойно отдыхать и набираться сил. Твои чувства безусловно понять можно. Конечно, хорошо, когда все происходит так, как ты планируешь. Но чаще всего все происходит наоборот. А уж деток запланированных вообще очень мало ;-)

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #5  
Старый 13.01.2004, 12:58
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татуль, мне тоже 24, и я тоже не работала ни дня после окончания универаА у меня их уже двое - парней моих золотых (правда я чаще говорю "маленьких монстриков")))))). У меня не очень запланированный был первый - я еще училась, с мужем были не расписаны...но детей хотели)))с одного раза ("будь что будет")и получилось - так я попала к октябрятам А дальше - все равно работы нет - выходить некуда. Отсидеть с первым -потом работать - потом за вторым - так слишком большая разница получалась, а мне это уже не нравилось. И второго мы запланировали и родили через 1,5 года!Да, тяжело действительно бывает очень. Но твоя разница - это совсем не то же самое, после двух - это совсем другой человечек, почти взрослый))). Во время беременности я стала ездить в бассейн - чего с первым не делала - вот и отдых, и отвлечение от первого, и хорошая формаМатериальный вопрос был ой какой острый! Но как-то мы на него ... не сильно напрягались. И вот за время беременности муж устроился на ЕГО работу, он всем доволен (включая начальство, что вообще не бывает, и к моменту рождения второго все наладилосьНасчет не пожили для себя - да, еще много чего хочется - поездить, посмотреть, я вот в горы хочу))Но мы всегда знали, что для себя "наездиться" нам никогда бы не хватило А так мы просто ограничили свои поездки ближайшим кругом по возможностям мелких. Зато года через 4 сможем ездить куда захотим - вместе с детьми, и все дороги перед нами!!!!! И еще - моему младшему (сидит сейчас на коленках, улыбается спросонья послезавтра 9 месяцев. Последний год для меня пролетел как никогда быстро, прям как один миг. И вот он уже такой большой человечек))))Ну и если совсем уж честно - приятно и то, что их обоих можно с кем-нить оставить на какое-то времяЭто так быстро все происходит!!! Есть и еще довод: младший оказался совсем неумеущим занимать себя самостоятельно, и один бы он только со мной и играл, да на руках висел...Какое счастье, что их двое!!!Друг друга они любят больше всех на свете! А уж когда они вместе обнимаются старший, когда ударится, подходит к мелкому, гладит себя его ручонкой и говорит "не болит" (типа мелкий пожалел и все прошло...вот оно, мамино счастье.
Ты пойми, я тоже не из фанатов "все жизнь посвятить только ребенку"но со вторым это гораздо легче воспринимается Это с первым была огромная разница: без ребенка я была свободна, а тут привязана к дому-обеду-стиралке и пр. Со вторым все спокойнее, знаешь, что совсем немного - какой-то годик - и все бУДЕТ ПОпрощЕ(так, это уже ребенок высказывается посредством клавиатуры
Я верю, что ты не сделаешь аборт. И двое твоих малышей в это верят.
Женя ,Вася 19.10.01 и Андрюша 15.04.03
  #6  
Старый 14.01.2004, 15:29
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понимаю я все, Татулька! У меня вон у самой - не понять что творится - что в жизни, что в душе :-) Ну только ты как-то так категорично говоришь "не хочу его, этого реенка", что мне как-то не по себе... Он-то появился уже и хочет, чтобы ты его хотела, понимаешь, о чем я думаю :-) А о том, что он не запланированный... Так что же в жизни по-настоящему запланировано? Если даже сначала получается планировать, то все равно когда-то будет сбой. Ну а если совсем не планировать деток, то это значит - не спать с мужем, потому, что как ни предохраняйся, 1000% все равно никто никогда не гарантирует :-) А что если попытаться сказать себе "ОК, так получилось, попробую все перепланировать"? Ну типа "Если не можешь изменить ситуацию, попробуй изменить свое отношение к ней" :-) Удачи во всем!
  #7  
Старый 13.01.2004, 13:06
Татулька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девоньки, всем спасибо за поддержку...
ЛЯЛИКУ БЫТЬ..купила витаминки, привыкаю к мысли, надеюсь начну вскоре радоваться и никогда не пожалею..
СПАСИБО...
жду советов по отучанию от груди...
  #8  
Старый 13.01.2004, 13:22
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Ура!!!!!!! Очень рада, что принято такое решение.

Кстати, я и не сомневалась, что так будет ;-)

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #9  
Старый 13.01.2004, 20:23
Alla_R Alla_R вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.01.2002
Сообщений: 580
Alla_R
По умолчанию

Татулька, поздравляю! Молодец! Как же я понимаю все твои сомнения и переживания, мне тоже тааак страшно было, и планы другие уже были, и Нике было всего 4 месяца. Я наверно тот день на всю жизнь запомню, как сижу в туалете и смотрю как вторая полоска становится все ярче и ярче а я просто своим глазам не верю. Трудно было перестроится, планы ведь были одни, а получилось совсем по-другому. Но я не жалею! Я даже не представляю, что было бы и как вообще можно было бы принять другое решение. Карапуз такой славный получился, я теперь такая гордая мама двоих детей, все вокруг удивляются, как? разница год? или они у вас близнецы? Ох, тяжко это быть мамой, неважно одни ребенок или два, но я знаю, что я справлюсь, и успею еще и второе образование получить и карьеру построить.

По поводу отлучения, как мне говорил врач, ребенок вскоре сам откажется, вкус молока ведь поменяется, и его количество тоже. Мне так было неприятно кормить, когда я беременна была, что я быстро с этим делом завязала. Может попробовать на выходные с папой оставить, а самой пойти развлечься ?

Удачи тебе, крепкого здоровья, пусть все будет замечательно и рассказывай как у тебя дела обстоят!

Алла, Ника (10.04.02) и Владя (19.04.03)
  #10  
Старый 13.01.2004, 20:44
Катя Соколова Катя Соколова вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.03.2001
Сообщений: 690
Катя Соколова
По умолчанию

Если у Вас нет острой необходимости прямо сейчас отучить, лучше перетерпите. У нас то же самое было - первые пару месяцев беременности ребенок как с цепи сорвался, ночью вообще грудь не отпускал, а ему уже 2,3 было. А потом резко прошло. Сейчас подкормится на ночь и спит до 10 утра без задних ног. Нам помогла поездка на море и покупка нормальной подушки, после этого не нарадуемся. А была готова убить его, так хреново было.

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и кто-то.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger