Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 17.02.2006, 19:55
Евангелиста
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а у Ва с есть боли при овуляции?

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 18.02.2006, 15:49
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светик, я уж не знаю, менять ли вам только врача, или и клинику, но некомпетентный подход. Подозревать эндометриоз можно по некоторым признакам, но достоверно он ставится как диагноз только на лапароскопии (это операция под общим наркозом). Эндометриоз бывает очень разный - в зависимости от места, где он, и от степени. И он может не мешать деторождению и не давать болей, а может мешать. Например, эндометриоз на брюшине 1-2 степени встречается у многих благополучно беременнеющих и рожающих женщин. Вам нужен компетентный врач. И не переживайте раньше времени. Сейчас подниму для вас тему "Список обследования ..." - может быть, найдете там что-то ценное. Удачи!
  #13  
Старый 18.02.2006, 16:16
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Делали все, кто сталкивался с проблемой забеременнеть. Гистеросальпингография называется. Все переносят по-разному. Может не быть больно, но может стать плохо. Поэтому главное - обязательно поехать на эту процедуру с надежным близким человеком, который сможет вас сопроводить домой, если вдруг вы перенесете плохо. Еще важно - навести справки о месте, где вы собираетесь делать. В некоторых местах получается слишком много ошибочных анализов, хотя правильная диагностика этой процедурой - 80%. Воспаление впоследствии маловероятно, если соблюдать меры предосторожности - о них расскажет врач.
  #14  
Старый 18.02.2006, 18:47
Дада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть! У меня есть, а что это значит? Пожалуйста расскажите, это признаки эндомдетриоза???
  #15  
Старый 20.02.2006, 08:58
Светик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девушки спасибо большое за поддержку, честное слово очень помогает морально. За советы тоже спасиб-ки, сама пока дойдешь до всего, время нервы :-1
Сделала ренген, не так страшно, мне вкололи два укола, ничего не чувствовала, так чуть-чуть тянул живот, как при месячных. Диагноз поставили аденомиоз (внутренний генитальный эндометриоз). Не знаю хуже это или лучше. Да еще проходимость труб что-то неочень, мало жидкости в полость вышло. Назначили курс терапии, уколы гармональные, физеотерапия+массаж. Врач говорит, что до конца это заболевание не лечится, но после терапии реально забеременнеть. Скорее бы пройти этот курс!!!
  #16  
Старый 20.02.2006, 12:36
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проконсультируйтесь на www.doctor.ru у Каменецкого, Кирсанова! Обязательно нужно мнение хотя бы еще одного врача. А где делали ГСГ?
  #17  
Старый 20.02.2006, 15:56
Свети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я темная немного :-) ГСГ-это ренген этот дурацкий, да? Мне посоветовали врача, которая работает в Мед лайфе, это небольшая клиника, но врач понравилась, аппаратура вся есть. Попробую задать вопросы Каменецкому, но думаю, что снимки надо смотреть, так сложно голословно ответы давать. Сейчас есть такая проблема, что врачи склоняют к своему диагнозу, то ли заболевание до конца не изучено, то ли в клиники свои "засасывают". Решила пройти курс терапии, потом еще попытаться забеременнеть, короче сегодня еду первый раз на эти процедуры, завтра расскажу что со мной делали :-)
  #18  
Старый 20.02.2006, 23:25
Endo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ya lechila endometriosis za granicej, mne skazali, chto tut uzhe davno etot rengen ne delayut. Sdelali laparoscopy, coagulirovali endometriosis, zaberemenela cherez paru ciklov.
  #19  
Старый 20.02.2006, 23:57
ждущая чуда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня тоже аденомиоз. Это эндометриоз матки, живёт в стенках, поэтому подобраться к нему невозможно. Гадость редкостная:-( Кстати, из-за за него трубы спазмированны, отёчны, поэтому труднопроходимы. Мне этот диагноз поставили на УЗИ, а потом подтвердили на лапароскопии. На лапаре (операцию снимали на видео) видно, что матка из-за аденомиоза увеличена и цвет неоднородный. Лечение (инъекции дифилирина)начала в апреле, месячные восстановились в августе. Мне дали год на попытки, пока безрезультатно:-( Проблема аденомиоза в том, что эмбрион не может прикрепиться, т.к. из-за аденомиоза слизистая не готова, её "не хватает". После лечения дифилирином мне говорили, что вероятность беременности довольно высокая- 60% в первые полгода после лечения,и 20% в следующие полгода. Потом эффект от лечения прекращается. Как смогла объяснила. Может кто-то добавит или исправит что-то.
  #20  
Старый 21.02.2006, 00:03
ждущая чуда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне тоже сказали, что рентген недостоверную информацию дает, поэтому сразу на лапару направили. Я в России. У автора аденомиоз, его нельзя прижечь:-( Лечится только гормонально, вызывают искусственный климакс на время ( время зависит от стадии аденомиоза), за этот период ткани эндометрия не подпитываются и истончаются. После восстановления цикла есть возможность забеременеть.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger