Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.06.2003, 15:16
Инна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девочки, может кто сталкивался....

Ультразвук показал,что всё нормально/делала на 5й,16й и 23й день м.ц./Гармоны почти все в норме,сдавала тоже три раза.График во второй фазе ломаный,ноподъём есть.Врач сказала,что у меня не устойчивая овуляция и выписала утрожестан,ну и ещё там вит."Е"...Кто -нибудь пил его и как долго?
Есть ли какие противопоказания,побочные эффекты??
Хотелось бы услышать ваши отзывы,не проходите мимо please...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 27.06.2003, 16:20
Юлек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Все нормально-это значит овуляция происходит?

А что у вас с прогестероном?
И как она вам объяснила его назначение. И в каком режиме пить

Вот инструкция на препарат
http://www.e-apteka.ru/doc/Vidal_docs/drug_info_8711.asp
  #3  
Старый 27.06.2003, 16:49
Lito
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию утрожестан это и есть прогестерон в таблетках

видно вам его прописали для поддержания второй фазы
  #4  
Старый 27.06.2003, 16:53
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я принимала. Вагинально. Их можно и орально, и вагинально, в некоторых ситуациях один из вариантов - предпочтительный. Побочных эффектов не заметила, разве что ПМС практически не было. А при оральном приеме, говорят, часто бывает сонливость. А назначают вам правильно - у вас проблемы со второй фазой, а утрожестан ее как раз поддерживает. Не бойтесь, это не страшно, его и беременным назначают для поддержки.
  #5  
Старый 27.01.2004, 13:14
Маргарита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Утрожестан

Подскажите пожалуйста,как именно влияет прием Утрожестана(т.е.повышение прогестерона)и Тиреотом(понижение пролактина)на матку.Кратко опишу ситуацию:около 4-5 лет было нарушение менст.цикла,завершившегося больницами на предмет кист и в довершении внематочной беременностью.Затем(4 мес.назад)получила назначение от врача-эндокринолога принимать Тиреотом (с того момента месячные стали приходить каждый месяц),и спустя еще месяц гинеколог-эндокринолог определил у меня пониженный прогестерон и выписал Утрожестан (2 капсулы в сутки).И вот наряду с моей огромной радостью о своевременных месячных возникло опасение: каждые месячные чуть сокращают цикл,а главное болезненнее предыдущих (в последний раз это 5 часов стонов, хотя я не неженка).Я предполагаю,что матка может рости,но начинаю беспокоиться. Есть ли повод? Заранее спасибо.
  #6  
Старый 28.01.2004, 11:24
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Серьезный вопрос. Лучше задать врачам на форумах - на www.doctor.ru в разделе sterility, например, а лучше довериться врачам хорошего платного репродуктивного центра. Где вы живете? Боль может быть связана не обязательно с влиянием этих препаратов на матку (если они вообще влияют), а с усилением, например, эндометриоза, если он у вас есть - ведь у вас на лицо были эндокринные нарушения и внематочная тоже могла быть его следствием. Но я - не доктор, а тут нужен профессионал.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger