Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.01.2004, 18:53
Катерина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию беременность и стрептококки

Ответьте, пожалуйста, кто сталкивался с этим.
У меня года три назад обнаружили стрептококки, пытались лечить амоксиклавом, но безуспешно. Врач сказала, что от них очень тяжело избавиться, что не стоит травить организм антибиотиками. С тех пор я не лечилась. Сейчас подумываем о ребенке, но я боюсь, можно ли беременнеть со стрептококками, не вредят ли они ребенку?
Спасибо заранее всем ответившим.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 26.01.2004, 19:22
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Рожала второго со стреп.Б (до беременности не было в анализах). В россии считается, что надо во втором триместре пролечить антибиотиками. При этом мне узнавали в москве, что могут и в роддом приличный не взять. Тут алгоритм - во время беременности не лечат, во время родов ставится капельница с пенициллином, у ребенка сразу берется мазок на стреп. с кожи, если он отрицательный, то выписывают. Через сутки после родов выписали, больше никто не вспоминал. Сама больше не проверялась - сказали, что кроме как передачи плоду (а я больше не планирую) угрозы от него нет.
  #3  
Старый 26.01.2004, 19:31
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Беременела с имя (группа Б) :-) Ничего, все было ОК, только мне сказали, что с кокками лучше рожать посредством кесарева. Я так и рожала, но по другой причине.
  #4  
Старый 26.01.2004, 20:11
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

А вообще, поищите в сети информацию - есть некая (весьма невысокая) вероятность внутриутробного заражения и серьезных патологий. Но при этом считается, что он чуть ли не у 25% присутствует.


Вот, например:

http://groupbstrep.org/
  #5  
Старый 26.01.2004, 21:04
опыт в Штатах
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня нашли когда я была беременная первый раз. В Штатах мазок на стреп. берут к концу берем-ти. Т.к. в берем-ть это никого не беспокоит и не лечат. А в родах за пару часов до рождения ребенка, ставили капельницу с пенициллином. Родила ребенка, через 2 дня нас выписали, больше ни меня, ни ребенка не проверяли и не лечили. Ребенку уже скоро 4 года будет, все нормально.

А во второй берем-ти стрептококков уже не обнаружили, сами подохли, наверное. :-)

Я так поняла, что за границей анализ на стреп. обязателен за месяц до родов. Если нет - хорошо, есть - тоже не плохо. У них все поставлено, капельница в родах-рождение ребенка. Ну и пупок ребенкин, конечно, говорят, что обрабатывать надо часто и спирт. раствором, пока не засохнет и не отвалится остаток пуповины.
  #6  
Старый 26.01.2004, 22:03
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Британцы даже пупком не озаботились... Тут вообще ничем обрабатывать не советовали - водопроводной водой, когда купаете.


Интересно, а второй раз анализы в Москве сдавали? В смысле, лаборатории разные? Что-то у меня давно подозрение, что большинство всех этих инфекций (от хламидий до стрептококов) появляются/исчезают не только благодаря лечениям, сколько благодаря чувствительности/качеству проведения анализов...
  #7  
Старый 27.01.2004, 00:43
опыт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во и у меня такие же подозрения. Второй раз была канадская лаборатория. :-)

Но в первую бер-сть мазок брали *оттуда*, а во вторую просто с поверхности, внешне. И во вторых родах никаких антибиотиков не капали и вообще больше о стреп-ах не заикались. С ребеноком все отлично ( 2 года уже) и со мной тоже. :-)
  #8  
Старый 28.01.2004, 15:26
Катерина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а кто-нибудь рожал в России с этими кокками?

Прямо-таки не знаю, что делать: пытаться вылечить их до беременности или нет? У меня такое подозрение, что если я свяжусь с их лечением антибиотиками, то это займет уйму времени и сильно посадит иммунитет, принесет всякие осложнения,а результата может и не быть (врач говорила, что одна пациентка 3 года уже от них избавляется). Интересно, если забеременеть со стрептококками, то сильно потом антибиотики повредят? Кто-нибудь рожал со стрептококками в России, у нас ставят капельницу во время родов?
  #9  
Старый 28.01.2004, 20:25
Опыт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мневрач говорила , что на фоне бер-ти иммунитет падает и стрептококки сильно размножаются.В обычном состоянии они яв-ся нормальной флорой, если их мало. В бер-ть их кол-во сильно увеличивается ( не у всех, у избранных:-)) и они в принципе никому не мешают, только могут заразить ребенка в момент когда он проходит по родовым путям в родах. Поэтому избавляться от них до родов и пичкать себя ант-ми - никому не полезно, ни вам, ни плоду. А вот в самих родах капельница в пеницилинном решает все проблемы, уже непосредственно перед рождением ребенка.

Я не знаю какая практика в России, т.к. рожала в Америке и Канаде. Но если там антиб-ки в родах не практикуют, лучше уже ими полечиться до бер-ти, чем в бере-сть. И то еще неизвестно, если анализы будут хорошие до бер-ти, не разможатся ли стреа-ки на фоне ослабленного им-та в бер-ть.

А почему бы вам не спросить своего врача, ставят ли кап-цу с ан-ми в родах?

Не волнуйтесь, это не самое страшное. :-) Удачи!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger