Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 16.05.2007, 06:55
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а мне можно книжку тоже? Веста поделитесь!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 16.05.2007, 07:34
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Монтиньяка я читала еще давно и перечитываю периодически, если мне что-то надо. Кста, существует теория, что от нервов толстеют только люди, склонные к полноте. У несклонных аппетит на нервной почве отбивает начисто. Худые люди, когда нервничают, про еду даже думать не могут. Когда у меня был 52 размер я нервы "заедала". Сейчас есть от нервов не стану ни за что, я просто проглотить не смогу. Может, организм так изменился, может, я его воспитала. Но пара дней на нервах - и минус килограмм.
  #123  
Старый 16.05.2007, 07:40
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И для каждого человека здоровыми могут быть совершенно разные продукты. Даже самые здоровые с точки зрения Монтиньяка могут не восприниматься другими организмами. Есть масса последователей Гинзбурга, котрые считают, что именно его метод самый здоровый - безжировой. Протасовцы считают, что сырые овощи - панацея. Я методом проб за 17 лет выработала единственно подходящую систему питания для моего конкретно организма, она может показаться чудовищной с точки зрения любой модной теории, но для меня и моего здоровья она идеальна. При том, что я практически не ем овощи, ооооооооооочень редко фрукты, жиры употребляю только в виде сыра, жирной рыбы или сливочного масла в минимальных количествах и очень уважаю углеводы и белки. Как отдельно, так и вместе.
  #124  
Старый 16.05.2007, 07:53
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, ты похудела на ограничении - это диета, а любая диета ведет к обратному набору веса, если включить те продукты, которые ты исключала на время похудения. Мой принцип - изначально не исключать те продукты, к которым я все равно вернусь на "стадии удержания" (т.е. обыденной жизни), например, те же конфетки, плюшки и т.д. Другой вопрос, что я постепенно приучила себя к тому, что я не ем конфеты вообще - мне НЕвкусно, шоколад - только от 87% какао, а лучше 99, молоко - только 0,5% жирности, съесть сладкий йогрут - просто подвиг, на жареное у меня атрофировалась печень (и это ОЧЕНЬ ПЛОХО), но я с удовольствием и чистой совестью ем то, что убийственно по всем умным теориям (и по Монтиньяку в том числе), но необходимо для меня - кашу всякую на воде, свеклу вареную да с майонезом, лаваш с сыром (и без сыра тоже) и просто хлеб. Я выработала СВОЮ систему больше, чем за 15 лет, и успешно удерживаю достигнутого, целиком и полностью разделяя мнение Карины по этому вопросу.
  #125  
Старый 16.05.2007, 13:27
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пошлю, если Таша добро даст

  #126  
Старый 16.05.2007, 13:34
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кариночка, я и тебя понимаю

Особенно, твой настрой на физические упр-ния в нашем возрасте.

Вы обе правильно мыслите, просто - параллельно, не пересекаются ваши точки зрения, хоть и ведут нас к светлому горизонту Здоровой жизни :-)
  #127  
Старый 16.05.2007, 16:14
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

А я его вот лишь сейчас в оригинале прочитала, до сих пор пересказы в основном. Я не совсем понимаю, может быть эта (что имею) его версия была направлена северную америку, но он тут очень мало говорит о раздельном питании. Т.е. он сам себе не противоречит, и зная его устрановку я лично вижу что он предлагает разделить определенные вещи. Но фокус не на этом, а на гласимическом индексе. Что же касается его таблицы продуктов по совместимости - этой в моей книге нет (и даже и не пахнет).

От нервов я тоже скорее худею - потому что аппетит отбивает. Но зато стресс сбивает меня с нормального настроя, потому что потом, когда он схлынет я пытаюсь восполнить то , что было резко потеряно. И как правило резкие колебания не приносят никакой пользы. В принципе, повышенный кортизол (из за стресс) плохо влият на инсулин. Что вызывает резкий скачек вниз сахара в крови - именно потэому "толстые" и толстеют от стресса - потому что мозг сразу начинает вопить "хочу глюкосы" и начинается жор инстинктивный. "Худые" обходят этот момент игнорируя "крики и вопли". Но в любом случае потерять контроль под стрессом - элементарно. А если корить себя за каждый с'еденный кусок , то постоянный стресс неминуем. И постоянный стресс вызывает дисбаланс кортизола, который в свою оченередь ведет к ... замкнутому кругу.
  #128  
Старый 16.05.2007, 17:03
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

моя цель на самом деле понять источник долголетия. Меня интересует просто научный аспект , химиая, эндокринология, механика процесса - какие гормоны участвуют, почему, как что влият на что - где питание как одна составляющая. Этот предмет для меня хобби.

Очень долго например бытовало мнение что низкокалорийная диета способна продолжить жизнь. Но т.к. все эти наблюдения были сделаны над животными, коровами и крысами в частности, то в их случае низкокалорийная диете приводила к временной бесплодности. Отсюда и долголетие - ресурсы которые бы иначе пошли на вынашивание и заботу о потомстве не были истрачены. Кроме всего прочего подобная диета должна быть очень плотна на нутриенты - иначе будет подорвана иммунная система, а тут какое уж долголетие. С низкокалорийной диетой плотность на нутриенты сложна на практике. Однако, есть один деноминатор который заставляет задуматься. Это уровень инсулина. Дело в том что во многих видах инсулин определяет продолжительность жизни. При низкокалорийной диете инсулин безусловно будет понижен. Однако, при диетах типа средизерноморской, с не низким , а умеренным уровнем калорий можно также поддерживать низкий уровень инсулина. Просто потому, что гласимический индекс таких диет низок. И что касается нутриентов, то в подобной диете их легче поддерживат- на практике, чем низкокалорийной (мы говорим ор 1200 ккал в день).

Причем, пример лаваша где "нет дрожжей, мука, закваска полезная + вода и соль." - а мука то ? Во первых какая мука ? Мука - это сахар (натурал-ным образом присутствующий в зерне), и крахмал - качество которого зависит от того какая мука.

Кроме того - люди рождаются с разными способностями реакции на углеводы. У кого то поджелудочная железная, а кому то не повезло от рождения. Я бы не стала утверждать что все армяне худые, как впрочем и любая другая нация. Даже французы по последней статистке стали ожиревать - 20% молодых женщин. Говорят из за американизированой жизни. И не один конкретный продукт (типа кока-колы) за это ответственнен, а скорей их комбинация. Поэтому метода Монтиньяка и ее подоплека интересна и заслуживает внимания.

Не подумайте что я зацикливаюсь - у меня нет эмоциональной связи с этим. Для меня это настолько эмоционально как эмоции к пробирке в лаборатории. Мне это просто интересно.

Что касается похудения - ну так или иначе я узнаю об этих вещах по дороге, читая про все эти веши. И зачем же я буду хранить все свои находки как мертвый балласт ? Вот, повешу - пускай висит.

Если бы мне кто когда нечто подобное повесил когда я начинала - сколько бы времени, сил и нервов они мне спасли. чесслово.
  #129  
Старый 16.05.2007, 17:11
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

О, а теория питания по группам крови ? Я совсем недавно прочитала подоплеку. Раньше мне она казалась смешной и глупой. Однако, оказывается (согласно теории) разные группы крови развивались в разные периоды времени. И в зависимости от того когда появилась та или иная группа (хронологически) организм был подвержен той композиции продуктов, свойственной периоду. Скажен в период собирательства - коренья, растительная пища, яйца и т.д. В период развития охоты - больше мясной пищи. Ну и все в таком роде. И посему людям с разной группой крови более свойственно потреблять пищу того периода , что означает - более благоприятно для здоровья.

Вприципе мне кажется что с эволюции всегда надо начинать - и возвращаться к той диете которая нам эволюционно свойственна. Согласно же этой теории, эволюция у нас у всех разная. Для меня это было сюрпризом.
  #130  
Старый 16.05.2007, 17:45
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию сама всю жизнь так думала. не работает у меня в

моем нынешнем возрасте. я и так мало ем, как обычно, а поправилась. метаболизм совсем видимо стариковский стал.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger