Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.08.2004, 07:09
Luka_smith Luka_smith вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.09.2003
Сообщений: 39
Luka_smith
По умолчанию Девочки, как вы потом приучали детку спать без пеленок?

Нам почти 5 месяцев, спим с завернутыми ручками, иначе уснуть не может и быстро себя будим, начиная сосать пальцы...

Подумала, что надо же как-то потом будет приспосабливаться без пеленки? Как?

Есть у кого подобный опыт? :-)))


Спасибо!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 14.08.2004, 09:11
шато
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть два подобных опыта. Сама не отучала от пеленки. Просто принцессы, по мере подрастания, отказывались от пеленания. Старшая засыпала на руках, и вместо пеленания с ручками ей требовалось месяцев с семи просто завернуться в одеялко неплотно и уснуть. Младшая засыпала только в кроватке. Пеленалась с ручками до семи месяцев, дальше начались этапы взрослости. Сначала ей перестали мешать руки во время сна. То есть в течение ночи, когда высвободится, уже не просыпалась и не плакала, не надо было заворачивать заново. Потом стала завернутая освобождать одну руку и так засыпать. Потом один раз из нескольких стала засыпать незавернутая. А потом все чаще и чаще, и в 9-10 месяцев спала уже свободно, без пеленания.

Так что я сторонник естественного перехода к свободному сну. Наблюдать за развитием ребенка и ловить моменты, когда дитя готово к следующему этапу.
  #3  
Старый 14.08.2004, 09:18
Luka_smith Luka_smith вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.09.2003
Сообщений: 39
Luka_smith
По умолчанию Очень интересно!

ак раз думала, до какого времени пеленать... Если все это пройдет само и деть научится месяцам к семи-восьми - тогда очень хорошо :-)
  #4  
Старый 15.08.2004, 16:08
Нина Т.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А мы делали так -

брали комбезик свободный или уже растянутый, рукавчики перетягивались тонкими резинками для волос и дитеныш запаковывался в него руками вовнутрь (главное чтобы он действительно свободный был, не в обтяжку). Просто из пеленки выкручивалась, да и неудобно ей было, а тут вроде и одежда нормальная и руки не мешают.. Мы и сейчас ночью чаще всего так и спим, особенно если к вечеру возбуждена или зубы лезть пытаются

Нина и Алина (26.01.04)
  #5  
Старый 15.08.2004, 23:45
mom
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас само получилось, я даже не думала на эту тему - в пеленках только первый месяц спали, потом купила детский спальный мешок с зашитыми рукавами, капюшоном, мешком для ног и на молнии. Привык спать в нем за один день. Очень удобно и тепло было зимой. Потом еще два покупала следующих размеров - так малышу и мне понравилось. Сейчас нам 7 месяцев, спим, как большие, на боку или животе, одеваем на ночь тонкий комбинезончик на молнии (такие фирма ТриЯ выпускает, наша российская, и недорого, и качественно). Ну и одеялом тонким сверху, конечно.
  #6  
Старый 16.08.2004, 01:31
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Без "дикостей" никак нельзя комментировать :(((

Хм.. А мои дети знать не знали вообще, что такое распашонки, ползунки, варежки-царапки и пеленки на ножки. Думаете, повод заявлять, что это все дикость, какой у вас бедненький зайчик, зачем вы все это допотопное барахло на него напяливали вместо того, чтобы постричь ногти и одеть в нормальную (на мой взгляд) одежду? И как можно было даже в роддоме несчастного пеленать, раз я своего в первую же минуту в госпитале одела по-человечески и никогда не пеленала..


Каждая мама в состоянии сама решать такие безумно сложные вопросы в чем и как удобнее спать ее ребенку. Без комментариев про "дикость" и "бедных зайчиков".
  #7  
Старый 16.08.2004, 04:25
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сына пеленала на сон до 7 месяцев, так как иначе действительно совсем не мог спать. Хотя будучи беременной пеленать не собиралась. Почему-то как раз в этом возрасте начал спать более спокойно и сам от пеленок отказался, т.е. лучше спал без пеленания. Я тоже очень переживала по этому поводу и думала как отучать. Все оказалось проще.
Зато дочка наоборот могла спать только без пеленок.
  #8  
Старый 16.08.2004, 04:35
Luka_smith Luka_smith вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.09.2003
Сообщений: 39
Luka_smith
По умолчанию А через горловину деть руки не вытаскивал? :-)

А то ведь сразу в рот тянет и просыпается :-)
  #9  
Старый 16.08.2004, 05:12
Luka_smith Luka_smith вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.09.2003
Сообщений: 39
Luka_smith
По умолчанию Зачем такие крайности?

Первую дочу я тоже не пеленала... Почти с рождения в комбезиках и бодиках... Так это говорит только о том, что девочка в пеленании не нуждалась... И руки ей не мешали, и лицо она не царапала... А вот со вторым иначе нельзя, только в пеленках спать...

Я бы на вашем месте не была столь категорична, все зависит от ребенка, а не от взглядов мамы :-) Если ваш следующий беби не сможет спать с открытыми руками - куда вы денетесь - будете и вы пеленать :-))))
  #10  
Старый 16.08.2004, 05:14
Luka_smith Luka_smith вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.09.2003
Сообщений: 39
Luka_smith
По умолчанию Это здорово!

Все идет к тому, что мне надо просто перестать беспокоиться и начать жить :-) Ждать, когда деть сам откажется от пеленок :-) Хоть до года :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger