Jetem

Вернуться   Jetem > Былое > Гормоны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 11.10.2003, 12:18
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Яна, если нарушение ну совсем минимальное, то получается

приемом ОК скорректировать. У меня именно так было. Правда с каким гормоном были проблемы уже не помню, все таки 3 года прошло (не то тестостерон, не то пролактин повышенный...не помню), но тогда попила ОК три месяца и все наладилось. А сейчас все опять вернулось на круги своя - полтора года не предохраняемся и ничего; перед вторым опять пойду гормоны сдавать
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 11.10.2003, 20:11
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

А я вот как раз все время вижу, что ОК назначают при сильном отклонении от нормы, монофазные отключают все напрочь (все повышенные титры), ну и плюс назначают в надежде на ребаунд-эффект, но это для здоровых и нормальных теток. А вот как раз запредельный тестостерон не всегда получается задавить метипредом или дексаметазоном, назначают ОК, а потом уже глюкокортикоиды.
  #13  
Старый 11.10.2003, 21:20
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию возможно врач мне и наврал:)

он меня, паникершу, знает, а результаты анализов я тогда не просила и в инете нормы не смотрела, просто поверила его словам "нарушение легкое, исправим быстро" Но после ОК ничего не принимала, сдала анализ, оказалось все пришло в норму. Вероятно я более-менее здоровая
  #14  
Старый 12.10.2003, 14:54
janochka janochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2002
Сообщений: 729
janochka
По умолчанию

смотря какой повышенный пролактин у меня был больше 900 - и посадили на таблетки , потом он еще поднялся до 2000, пила таблетки почти месяцев 8-9,зато снизила и в итоге забеременела как раз кгда дошла до хорошего уровня по снижению...надо все же сдать и потом от этих показателй полученных решать что делать или нет...А с ОК надо осторожнее - орни ведь все разные по количеству гормонов и одни получатся лежат одно а другое еще больше могут завалить в организме.. лучше корректировать именно плохие гормоны индживидуально а не кучей всё сразу..
  #15  
Старый 12.10.2003, 17:52
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

"Осторожнее" - это относится в сравнении с дексаметазоном, что ли? типа ОК вреднее декса или метипреда? Да и ОК назначают ведь не от балды, правда ведь?
<br>Топик начался с декса, а подход к лечению гиперпролактинемии и гиперандрогении совсем разный.
  #16  
Старый 12.10.2003, 21:08
janochka janochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2002
Сообщений: 729
janochka
По умолчанию

Вот об том и речь что надо сдавать сначала анализы и знать что лечить, а не наобум, а дексаметазон это совсем другая песня..тут просто от нежелания лечиться им- могут начаться пролемы..но люди то для этого и пишут чтоб написать что у некоторых было в таких вариантах с дексаметазоном..
  #17  
Старый 24.10.2003, 17:08
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пила и декс при берем-аж до 2 таблеток доходило, и парлодел всю берем-почти до моего кесарева-до посл.дня-дочка нормальная абсолютно,тьфу-тьфу.Зато до конца доносила- и берем. без проблем.
  #18  
Старый 26.10.2003, 00:19
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Невольно хочется Вашей маме анекдот рассказать- про то, как Бог лодку посылал, а человек в нее садится не хотел и утонул. А потом еще Бог и виноват оказался
Бог же вам послал доктора, который увидел гормональную проблему, а вы-отвергаете помощь? Я так же сглупила и потеряла ребенка на 16 неделе. Мой вам совет-пейте лекарство, если хотите выносить эту беременность. Именно дексаметазон почти до конца беременности меня и тянул(анализы сдавала постоянно, но гормоны были на грани). Короче, какое бы решение вы не приняли-удачи.
  #19  
Старый 26.10.2003, 17:08
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Маруся, ассоциации у нас одинаковые:)(-)

  #20  
Старый 26.10.2003, 18:52
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самое главное, чтобы в независимости от наших ассоциаций у девушки хватило бы здравого смысла..(короче, чтобы ничего страшного не случилось-это очень тяжело )
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger