Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.06.2004, 09:24
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, относительно маленький. 1,2. Сначала думали про мягкое двухместное купе + дорожная кроватка посередине. Теперь думаем про обычное купе целиком (кстати, можно все целиком выкупить?), папа наверху, я внизу на одной полке, деть на соседний (попросить у проводника ...эти... чтоб не падал, или под край что-то подсунуть, чтоб не падал). Теперь, где ему днем играться? Не думаю, что сможет спокойно 2 дня просидеть на полке:-( Какие еще есть варианты поездки на поезде с детем? Одну полку с ребенком не предлагать - во-первых, не поместимся, во-вторых, это не сон, а мучение:-(

Вобщем, что скажете?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 17.06.2004, 09:29
stanka stanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.05.2002
Сообщений: 939
stanka
По умолчанию А на самолете никак нельзя поехать?

Просто на поезде это действительно тяжело. Особенно днем, когда нечего делать. Мой сын каждый раз после поезда приезжал с кишечной инфекцией. Так как он даже в 4 года ползал по этому грязному ковру, вел себя просто ужасно и сильно уставал.
  #3  
Старый 17.06.2004, 09:32
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не думаю, что в Саки летают самолеты (но точно не знаю). Если летают даже в близлежащие города, то это уже не вариант - добираться на перекладных не хочется: тут просто вышел и все.
  #4  
Старый 17.06.2004, 09:34
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Купе выкупить можно. Мы выкупали, во всяком случае. Вариантов, кроме вами описаных не вижу. Ну разве что выкупить вагон:-).Будите бродить по коридору вагона туда-сюда и заглядывать в приоткрытые купе - так обычно развлекаются мелкие пассажиры. Мне больше по душе СВ, честно говоря: вагон, туалеты, купе - чище и комфортнее, людей меньше, есть кран с водой в купе, кондиционер. Единственный минус - папе прийдется ночевать в соседнем купе. Но вообще два дня в поезде с ребенком - сочувствую. А самолетом никак?
  #5  
Старый 17.06.2004, 09:38
stanka stanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.05.2002
Сообщений: 939
stanka
По умолчанию ааа, Саки:-) ну по-любому 2 дня в поезде это ужасно.

  #6  
Старый 17.06.2004, 09:40
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О! И еще вопрос! Сколько стоит билет для такого ребенка? Какая часть взрослого билета? Или это елси он без места едет? А если целиком купе, то полная стоимость?
  #7  
Старый 17.06.2004, 09:41
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не спорю. Рассматривали вариант автомобиля, но это, имхо, еще хуже.:-(

Вы были в Саках?
  #8  
Старый 17.06.2004, 09:43
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, мне СВ тоже больше по душе, даже бизнес-класс еще ближе к телу:-) Но. Папа в соседнем купе - это уже дороговато, а втиснутая кроватка между полками вообще лишит возможности передвижения:-( Зато народу в вагоне мало...М-дя...:-(
  #9  
Старый 17.06.2004, 09:46
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы начали ездить, когда младшей было 1 и 3 мес.

Всегда выкупали купе. Но с младшей я лет до 3 спала на одной полке - валетом, подсовывая ноги под край ее подушки, чтобы она не свалилась при торможении. Мы высыпались. Честно говоря, не знаю, какие поддерживаюзие механизмы может дать проводник. Если банальные ремни, то малыш между ними запросто может вывалиться. Что касается "играться". Берите с собой игрушки, сказки с картинками. НО основное время, боюсь, вам так же как и мне в свое время, придется дефилировать с малышом вдоль коридора вагона. Да, может оказаться, что в том же вагоне будут еще малыши или дети постарше. Тогда они будут вместе тусоваться - и в коридоре, и в купе друг у друга. Ну и на дневной сончас, конечно, будете укладываться.
  #10  
Старый 17.06.2004, 09:49
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поскольку их едет трое, то 3 места придется

оплачивать полностью, а на четвертое можно взять детский билет - там кажется, скидка 30% от взрослого.
А если не рассматривать вариант выкупа купе, то до 5 лет можно бесплатно возить, но только на одной полке вместе с родителем.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger