Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 10.06.2004, 02:15
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию off

а не могли бы Вы использовать другие две буквы .. эти заняты )
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 10.06.2004, 02:22
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Дату посмотрите :)). Это я старый топик отрыла (-)

  #23  
Старый 10.06.2004, 02:24
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вообще-то пароли обрабатываются на сервере. Вариантов может быть енсколько, например, у вас программа генерирует 401 ошибку, если не пройдена аутентификаци, пользователь вводит лоин и пароль и вы в программе проверяете - верные ли сочетания, если верные - программа выполняется, если не верные снова генериуется ошибка. Если пользователь аутентифицирован, его логин прописывается в енкую переменную (REMOTE USER). И все программы считывают ее. Если она не null , то есть аутентифкация, если null то нет, и соответственно пускать или нет. Есть в IIS возможность устанавливать допуск к каталгам и размещать общедостпуную информацию в одних каталогах, а на другие ставит фильтр. а в фильтре делать приблизительно тлже, что написано выше.
  #24  
Старый 10.06.2004, 02:25
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да .. я уже в которыйц раз на этом горю .. даты не смотрю
  #25  
Старый 10.06.2004, 02:46
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще один , возможно для Вас будет более простым способом. Сделать в форме два поля - логин и пароль. (в Html есть спцеиальные атрибуты для паролей), в обработчике формы вставить проверку правильности и в ответ генерировать либо доступные+недоступные атк просто ерсуры, или просто общедоступные ресурсы. Но для просмотра узкодоступных ресурсов лучше небольшая программа, которая берет текст и генерирует html .. тогда ку ним не будет доступа никак кроме как через эти программы. А текст лучше убрать куда-нибудь вне цуи-сервера. Хотя если у вас общественный сервер, то там нре уберегшь ..а прописывать все равно аутентьифкиацю куда-нибудль надо .. можно в сессию или в кукисы
  #26  
Старый 10.06.2004, 18:01
Бума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Прочитала я это все и решила тоже высказаться(+)

1. Несомненно правы те, что надо брать учебники и заниматься, курсы рассчитаны на ВСЕХ!!!, а вас может будет интересовать другое, сам дома, когда есть время, желание, сидишь и разбираешься, это и так понятно...можно в инете спокойненько инфу поискать...тоже полезно....
2. а если подучитесь и почувствуете, что созрели, , то только тогда заказы надо брать, а то не получиться быстро и как нужно, будет стыдно и появиться неуверенность....а потом вообще желание...Если уж делать дело, то профессионально.
3.Klinton прав, надо сделать что-то, чтобы показать не стыдно было, а это лучшая ваша реклама. Сделайте свою страницу! Это обязательно должно быть, а потом еще и для знакомых. Товар лицом так сказать. А если браться и шлепать по 100% страничек, я так поняла не Ваша цель.
Если что спрашивайте. С удовольствием отвечу.
  #27  
Старый 10.06.2004, 18:21
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Спасибо. Половины слов не поняла, но все-таки ). Особо прятать ничего не надо - так, чуть-чуть.. И вариант с формой я, пожалуй, осилю.. Вот только проблема в том, что тогда надо для каждого раза вводить пароль, да?
  #28  
Старый 11.06.2004, 01:23
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нет, если прописать в куки или в сессию и проверять - есть логин там? если есть не спрашиватьЮ, а пропускать, а если нет, то не пропускать. А записать его туда в первый раз, если совпали имя и пароль.
  #29  
Старый 11.06.2004, 11:28
M.L.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я лично обеими руками за курсы. Я по книгам плохо понимаю. А на хороших курсах все систематизируют, разжуют и в рот вложат. И еще конспекты дадут, где показано все, о чем на курсах рассказывали. Я часто поражаюсь таланту преподавателя преподнести материал так, чтобы знания как кирпичик к кирпичику и "выростали" в "стену".

Я за границей, работаю бухгалтером 6 лет. Жутко задолбала вся ета бухгалтерия, платежи и клиенты. Последнее время очень интересуюсь созданием страничек. Я пока только хтмл освоила, сделала себе и коллеге две простые странички, мне ето очень понравилось. Хочу дальше двигаться и в перспективе делать сайты на 2-3 языках, что у нас очень ценится.

Хочу попробовать еще несколько страничек разной сложности, внешнего вида и содержания, а потом к зиме думаю пойти на курсы более "продвинутого" веб-дизайна. А попутно читать спец. литературу на ету тему. Все-таки знания в етой области неисчерпаемы, постоянно что-то новое появляется учить...
  #30  
Старый 11.06.2004, 11:32
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Спасибо!... Еще бы это уметь.. :)) (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger