Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.09.2010, 20:33
ГолосЛета ГолосЛета вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 12
ГолосЛета is on a distinguished road
По умолчанию Не все витамины усваиваются и "доходят до кожи"

Девушки, может кто из вас что посоветует из натурального? Дело в том, что у меня по всей видимости нарушен обмен веществ, посему некоторые витамины то ли совсем не усваиваются, то ли усваиваются лишь частично. Мне уже 25 лет, а проблема угревой сыпи не то, что не решена, она ещё более усугубилась. Нет, не подумайте, что всё лицо в прыщах, всё лицо в черных точках. К этому возрасту обычно всё нормализуется, но всё стало хуже, чем 10 лет назад. Сдавала на гормоны, вроде бы всё в порядке, кроме слегка повышенного тестостерона, но врач мне говорит, что тот тут не при чем. Питаюсь я правильно, ем много клетчатки, кисломолочки, пью витаминные комплексы регулярно. Анализ на дисбактериоз в норме. Есть некоторые проблемы с желчным, но разве может всё быть из-за желчного? Кроме того, кожа сухая стала, часто покрывается чем-то красным, шелушится. В принципе, помогает от красноты крем, либо гормональная мазь. Но ведь это ненормально каждый день мазать лицо чем-то. Кожа привыкнет, вообще откажется работать. По сути своей я здоровый человек, физически активный. Но что тогда со мной? Почему и откуда могут быть такие проблемы? Пробовала обращаться к дерматологам, но те либо назначают гормональные мази и антигистаминные препараты. Да и каждый дерматолог ставит свой диагноз, сколько врачей, столько диагнозов и схем лечения, ни одна из которых не позволяет решить проблему. Вот, не знаю, к какому врачу обратиться. Уже сама поняла, что что-то с обменом веществ (потому что крема помогают не все, а только определенные: с цинком, магнием и омега кислотами). Может есть какие-то препараты для нормализации обмена веществ или идеи, что со мной.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 30.09.2010, 17:20
Lubava Lubava вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 54
Lubava is on a distinguished road
По умолчанию

Честно говоря, тоже такая проблема. Прыщи начались после операции на ноге, лет в 10, по-моему. Я тоже предполагала, что ну хотя бы в 23 года пройдет. Ждала, кстати говоря, с нетерпением этого возраста, но не тут - то было. Причем у меня проблема покруче была – были не только черные точки, но и подкожные прыщи, знаете такие красные, жутко болезненные. Сейчас потихоньку прошли хотя бы красные. Начала пить Фишант, это такой сорбент. У него куча показаний, среди них, в том числе и для улучшения обмена веществ и вывод токсинов из организма. Я тут пару лет назад решила начать новую жизнь и вести здоровый образ жизни. На волне мне под руку как раз попалась подруга с Фишантом. Я особо не верю вот во все эти чудо средства, но для полноты картины решила попробовать, чтобы совсем по здоровому было. Через пару месяцев взглянула в зеркало и мне понравилось). После того как откормлю сына, наверное снова начну. А вот по поводу черных точек – попробуйте пиллинг. Хотя я вот сомневаюсь, говорят, что кожа на нее подсаживается. Не знаю, поможет ли вам этот препарат от черных точек, я как-то на поры не особенно обращала внимания. Есть они и есть. Надо будет посмотреть после курса. Вы меня простите, пожалуйста. Может быть, еще дело в уходе за кожей? Каким скрабом вы пользуетесь? Сходите еще к косметологу посоветуйтесь. Может быть, дело и в обмене веществ – других вариантов в голову не приходит.
  #3  
Старый 30.09.2010, 18:46
ГолосЛета ГолосЛета вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 12
ГолосЛета is on a distinguished road
По умолчанию

Ой, да вы что! Какие скрабы??? Нет, я по юности пробовала ими пользоваться, но мне не понравилось, лицо стало покрываться мелкими гнойничками, а когда пошла к косметологу, то она меня чуть не прибила. Сказала, что при любой угревой сыпи и разных там прыщиках скрабы категорически запрещены. Они открывают ворота для инфекции и обычная черная точка превращается в гнойник. Скрабы я бросила. Ну а потом ещё читала кучу статей, что скрабы можно использовать только в том случае, если кожа идеально чистая. Так что вместо крабов использую распаривающие маски, ну, например, гарньеровские. А вот про препарат расскажите, пожалуйста, поподробнее. Он из чего? Как долго его надо принимать? Насколько дорогой? Какая побочка? На чем основан эффект? Простите, что так много вопросов задаю, но просто перепробовала кучу средств, поэтому ко всему отношусь настороженно.
  #4  
Старый 03.10.2010, 16:00
Lada Lada вне форума
Я летаю...
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 36
Lada is on a distinguished road
По умолчанию

Отписываюсь – у меня тоже такая проблема была…Прыщи по всему телу – грудь, спина, лицо…Долго обследовалась. Хорошо, кто-то подсказал проверить желчный и печень. Оказалось, повышен холестерин, отсюда эти проблемы. Пила статины –понизился холестерин, поменьше стало угрей, но после отмены всё вернулось. Гастроэнтеролог посоветовал тоже фишант – реально помогло, после отмены холестерин остался на сниженном уровне. Лицо, грудь и спина отчистились – прыщей стало заметно меньше. Ещё параллельно лечила щитовидку – она тоже может быть причиной. Пить этот БАД нужно всего месяц без ограничений в еде, что для меня было принципиально важно, так как у меня тяжелый труд за станком, и я не могла позволить себе какую-нибудь диету…Ещё, что приятно – нет побочек и противопоказаний практически. Потому что состав натуральный без химии – чисто масло, пектин и агар-агар- и стоит соответственно недорого, так что взяла про запас, чтобы чрез полгода опять почиститься. А эффект там такой, что не дает всасываться в организм холестерину из еды, заставляя организм использовать свои лишние запасы, тем самым очищается печень, желчный, сосуды, налаживается обмен веществ, уходит дисбактериоз – в общем, все причины угрей в вашем случае.
  #5  
Старый 07.10.2010, 22:06
Lubava Lubava вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 54
Lubava is on a distinguished road
По умолчанию

Лада все совершенно правильно написала. Состав совершенно натуральный – поэтому собственно и противопоказаний у него нет. Вот именно это меня в нем и привлекло. Главное, что не наврежу точно, а как оказалось в последствие, мало того, он еще и помог мне! Мне поначалу как-то даже не верилось. Единственно, что не проводились испытания на беременных и кормящих, но думаю, учитывая популярность и намерение производителей лицензировать Фишант как лекарственный препарат – все впереди. «ФИШант-С не применялся при беременности и кормлении грудью, нет данных о его влиянии на плод. Поэтому не рекомендуется использование ФИШант-С во время беременности и лактации. Также нет данных об использовании ФИШант-С у детей моложе 16 лет.». Я принимала достаточно долго кстати – 6 месяцев, но там не каждый день, поэтому меня такие вещи не напрягали. Он кстати недорогой, мне кажется, в разных аптеках колеблется в районе 200-300 рублей. Почему исчезают прыщи? Нормализуется работа ЖКТ и обмен веществ. А ведь при достаточном уходе за кожей прыщи являются симптомом как раз неправильного обмена! Вот примерно так оно и работает. Да знаю я про скрабы, но есть специальные антибактериальные для проблемной кожи – я частенько ими пользуюсь и пользовалась, когда все было не так хорошо. Я без него не могу.
  #6  
Старый 08.10.2010, 11:25
ГолосЛета ГолосЛета вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 12
ГолосЛета is on a distinguished road
По умолчанию

О, натуральный состав – это вообще круто. Мне как-то советовала дерматолог зенерит, но я его очень побоялась использовать, потому что прочитала в инструкции, что при длительном применении (а какое же ещё может применение, если не длительное при таких проблемах как у меня) микроорганизмы становятся нечувствительны к входящему в состав антибиотику. Посмотрела в инструкции – антибиотик ещё вполне молодой и эффективный. А если воспаление легких или цистит или ещё что, а я выращу в себе антибиотикоустойчивые микроорганизмы? Одним словом, даже покупать не стала из-за боязни такого возможного побочного эффекта, если это так можно назвать. А вот масла меня вообще очень привлекают. Моя мама пила какие—то мега 3 кислоты что ли для того, чтобы нормализовать холестериновый обмен, посему к маслам отношусь с большим уважением. Ну там оливковое масло, льняное и прочие. Водоросли… даже не знаю, пила только ламинарию при проблемах с щитовидной железой. Очень помогло, наверное, водоросли это тоже очень круто. Что такое пектин – не имею ни малейшего понятия. Надо маме будет сказать, что ФИШант налаживает и холестериновый обмен. Мало ли, вдруг он лучше того БАДа, который принимает она. Пусть попробует.
Цитата:
Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
Он кстати недорогой, мне кажется, в разных аптеках колеблется в районе 200-300 рублей. Почему исчезают прыщи? Нормализуется работа ЖКТ и обмен веществ. А ведь при достаточном уходе за кожей прыщи являются симптомом как раз неправильного обмена! Вот примерно так оно и работает. Да знаю я про скрабы, но есть специальные антибактериальные для проблемной кожи – я частенько ими пользуюсь и пользовалась, когда все было не так хорошо. Я без него не могу.
Он кстати недорогой, мне кажется, в разных аптеках колеблется в районе 200-300 рублей. Почему исчезают прыщи? Нормализуется работа ЖКТ и обмен веществ. А ведь при достаточном уходе за кожей прыщи являются симптомом как раз неправильного обмена! Вот примерно так оно и работает. Да знаю я про скрабы, но есть специальные антибактериальные для проблемной кожи – я частенько ими пользуюсь и пользовалась, когда все было не так хорошо. Я без него не могу.
Тем более, я так поняла, препарат действует более комплексно и воздействует на обмен веществ в целом, у нас это семейное, проблемы с желчным. Так что я скорее всего вхожу в группу риска по нарушениям холестеринового обмена. Я, например, даже не знала, что желчный может дать такие проблемы. Всегда считала это отмазкой дерматологов, когда они не знают как лечить то или иное заболевание кожи, поэтому на приеме всегда говорила, что проблем с ЖКТ нет никаких, чтоб не отфутболивали к гастроэнтерологу. А ведь может тоже посоветовали бы какой-нибудь БАД вроде того, про который рассказываете вы. Да и цена очень привлекательная для меня. Думала, если честно, что это очередная панацея тысячи так на две-три, от которой не будет никакого толку. Надо будет всё же сходить к гастроэнтерологу и посоветоваться, что он слышал и что посоветует. А вы откуда узнали? Или вам врач посоветовал. Я вот про препарат ничего и никогда не слышала.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Туго "идет" музыкальная школа у сына. Бросить? MARA Переходный возраст 12 26.02.2012 11:11
Центр суррогатного материнства "La Vita Felice" в Украине. Центр Доска объявлений 0 04.01.2010 10:16
Консультативный пункт "Аистенок" в детском саду № 14 (Москва) Olka Наши дошколята 0 30.09.2009 10:23
ДЦПешник писатель, журналист написал книгу "Через тернии - к счастью". Сергей Шарабин Доска объявлений 0 08.01.2009 16:10
Домашний детский сад-ясли "Татоша" ст.м.Октябрьское поле-Полежаевская detsad-007 Доска объявлений 0 26.08.2008 10:18


Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger