Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.04.2005, 08:48
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

Дорогие мамочки, нужен ваш совет. Я предлагаю мужу поехать куда-нибудь отдохнуть на недельку без малыша. ну например в Чехию -с друзьями пива попить. А он считает, что это будет слишком большой стресс для ребенка, что он будет страдать без нас. Мы оба работаем. Днем сидит с няней. С нами - в выходные и вечерами. Много помогают бабушка и дедушка - часто с ним гуляют, остаются, когда нам надо уйти. То есть ребенок приучен в принципе оставаться на несколько часов без нас. Но конечно, не на целые дни. Как считаете, действительно ли лучше поберечь его психику, или ничего страшного не будет?
Я-то хотела попросить няню просто пожить с сыном неделю у нас. А дед с бабушкой иногда бы ее отпускали домой (не на ночь).
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 12.04.2005, 09:47
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лариск, а можно поехать не на недельку, а дня на 3-4? по моему это оптимально. А почему не поехать-то? если бы ребенок никого не знал и резко бросили, тогда да, проблема, а так по моему все нормально. Только по моему неделя это много :-) - вы сами по нему раньше соскучаетесь :-)


вот если бы моя мама была тут и согласилась посидеть с Темкой и отпустить нас на мой ДР двоих на пару дней куда-нить так я б только с радостью!


подруга моя уезжала на неделю в год и 2, нормально все было.

а какие есть варианты? ехать с ребенком (ок, с ним сейчас летать хорошо, билеты еще дешевые, чем мы пользоваться собираемся) - но тогда точно не пива пить!
  #3  
Старый 12.04.2005, 10:14
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

Ну это вам, европейским жителям, проще пареной репы на пару-тройку дней поехать. А нам - визы, перелеты. Дорого и нецелесообразно на пару дней ехать. Уж ехать, так ехать. Да и не отдохнешь за пару дней. Особенно с учетом дороги от Ярославля до Москвы и потом от Москвы до дома. Это в Москве: нырь в самолет -и ты уже в Европе. ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)
  #4  
Старый 12.04.2005, 10:21
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

А нельзя бабушку с собой взять?
  #5  
Старый 12.04.2005, 10:53
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

Хе-хе. А нафиХ она нам там нужна? Вроде как после такого непростого первого года хочется одним поехать. ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)
  #6  
Старый 12.04.2005, 11:13
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

а ее отдельно с ребенком поселить заодно и на Чехию полюбуется ну это я так, размышляю... мы вот в этом году тоже собирались в Праге пивка попить - ни фига не получилось
  #7  
Старый 12.04.2005, 11:21
замученная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

моему старшему ребенку 3 года. за эти з года мы не разу не расставались на более чем 2 часа, кроме 3 дней в роддоме. хотя даже в роддом она приходила ко мне каждый день.

милая лариса, вам с мужем безумно повезло - есть люди с кем можно спокойно оставить свое чадо, пока вы можете побыть наконец вдвоем. на целую неделю! мой совет, езжайте, не раздумывая. у меня вот второй ребенок-грудничок, конца края не видать .
  #8  
Старый 12.04.2005, 11:46
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

Спасибо. Вот и я про то же самое. Даст Бог, мы ведь за вторым сразу пойдем. И тогда неизвестно, когда удастся отдохнуть уже.
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)
  #9  
Старый 12.04.2005, 11:55
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ларис, тогда честно мой совет - ЕХАТЬ! тем более по топикам нашим беременно-малышовым я вижу, что путешествовать, развлекаться ты любишь. Матвею нужка хорошая, добрая, ОТДОХНУВШАЯ мама! все с ним будет хорошо мне честно кажется! в общем, на твоем месте я бы поехала. Вот.

... там в поездке может и второго того, заделаете :-) ... :-) питье пива оно часто помогает в этом деле. У нас Темка после пивной пати получился :-)
  #10  
Старый 12.04.2005, 11:56
MariaN MariaN вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.07.2003
Сообщений: 813
MariaN
По умолчанию

Золовка в 1год и 2месяца ребенкиных уезжали с мужем в санаторий кажется на полмесяца (ну точно не меньше). Сидела бабушка с внучкой и пару раз приходила вторая бабушка. Нормально все прошло, особенно бабушка счастлива была, что ей доверили. Так что если у вас есть желание и возможность поехать - почему бы нет?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger