Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.11.2003, 10:58
Фаня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девушки, здравствуйте.

Ситуация такая: у моей подруги эндометриоз и миома матки одновременно. Ей периодически делают выскабливания, затем дают пить гормональные таблетки - такое лечение даёт результаты на очень короткое время, затем снова появляется миома и снова грозит выскабливание. Всё время кровит.

Это практически вся информация которой я обладаю, по этому мне бы очень хотелось узнать как вас лечат от ентой каки и даёт ли это лечение результаты.

Спасибо заранее,
Фаня
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 05.11.2003, 12:40
-Нати- -Нати- вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.08.2003
Сообщений: 1,161
-Нати-
По умолчанию

Личного опыта еще нет, но видимо скоро будет.
Мне сделали лапару, поставили диагноз эндометриоз тазовой брюшины (раньше был только внутри матки, но его вылечили дановалом и дюфастоном). Теперь мне назначили диферелин. Очень дорогой, но говорят эффективный, почитай в инете о нем, много написано. Девочки и женщины, которые им лечились и были на повторной лапаре со мной в больнице, почти все вылечились, миомы у некоторых вообще усохли и их лапароскопией удалили ничего не повредив, кто постарше, миомы не трогали, но они значительно уменьшились у них.
Я начинаю лечить эндометриоз диферелином, результат узнаю после 4 инъекций. В основном назначают 4-6 инъекций. Пока, из имеющихся сведений, это самый новый, эффективный, с наименьшими последствиями ипобочными эффектами препарат.
Посоветуйтесь с врачами и опредилитесь. И наверное Вам лучше уговорить подругу на лапару+гистеро сскопия. Тогда диагноз будет точнее, а с помощью лапары можно перед лечением лекарствами, сделать прижигание очагов эндометриоза и может убрать миому.
Удачи.
  #3  
Старый 05.11.2003, 12:50
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Фане..

Фань, по поводу твоего вопроса к сожалению ничем не помогу, а вот у тебя хотела спросить, как твои дела? Была ли у Чережниченко? Что она сказала, Чего сейчас лечишь? Если хочешь, напиши мне: anneta_c@mail.ru
а то ты редко в форуме появляешься, и не поговорить...

Удачи тебе во всем, и надеюсь, что все проясниться у твоей подруги! Может и вправду лапару???

Пиши!

Аня.
  #4  
Старый 05.11.2003, 13:14
Фаня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нати, спасибо тебе (давай уж на "ты") поскольку я тож из Приготовишек, хоть и не тусую там сейчас часто... Скажи, как часто нужно делать уколы этим диферелином? И ещё - ты хочешь сказать что он эффективен и против эндометриоза и против миомы?

Фаня
  #5  
Старый 05.11.2003, 14:12
Фаня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нютик привет, дорогой человечек )

Да и писать-то нечего... пью фемоден второй месяц, до Череднеченко не доехала - муж попал в больницу так что мне сейчас не до своего здоровья... грустно всё, вот и не пишу. Но читаю - читаю вас всех и радуюсь, что вы есть )

Фаня
  #6  
Старый 05.11.2003, 15:21
-Нати- -Нати- вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.08.2003
Сообщений: 1,161
-Нати-
По умолчанию

Давай на "ты", с удовольствием. Мы вообще с тобой по-моему уже когда-то общались. ;-)
Пишут, что да, эффективен и от эндометриоза, и от миомы. Причем у нас в больнице лежали как раз 2 или три человека, которые лечились именно от миомы.
Почитай в инете, там точно есть.
Делается этот укол 1 раз в 28 дней, в/м. Временно подавляет выработку гоналотропинов, и поэтому прекращает менструацию, яичники отдыхают, очаги эндометриоза атрофируются, миома (при отсутствии эстрогенов) уменьшается. Лечение проводится 4-6 инъекциями. Лучше проводить это лечение после лапары, когда проведут необходимые хирургические манипуляции с очагами эндометриоза и миомы. сразу после наступления первых месячных после 1 лапары на 2 дЦ делается укол. Обязательно после 2 инъекции делается УЗИ, анализы крови на биохимию и мочи и гинекологический осмотр. Менструации на это время прекращаются. Тоже проводится после 4-й инъекции. Где-то после 5 инъекции проводится повторная лапара. Опять все смотрят, делают необходимое хирургическое вмешательство. По результатам лапары могут назначить 6-ю инъекцию. Более 6 вообще не назначают. Менструации восстанавливаются где-то через 2,5 месяца после последней инъекции. Думаю это лечение должно помочь. А после желательно забеременеть, тогда эндометриозу и миоме вообще неоткуда будет расти :-)
Но, но, но... это все что я читала и мне говорили врачи и девочки ЭКОшницы. Сама буду пробовать только первый раз. (Сегодня буду делать первый укол).
Кроме того, один укол стоит 7500-8000 рублей. И во время лечения наступит временный климакс, приливы-отливы и т.п.
Вобщем вот ивсе что я знаю. Думаю вы сами обсудите этот вариант, все за и против. Но все же лучше сделать лапару перед лечением. Удачи. Читайте инет. ;-)
  #7  
Старый 05.11.2003, 15:52
Фаня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нати, удачи тебе большущей-прибольшущей!!! Ты смелая и терпеливая!!!

За информацию спасибо - всё передам подруге.

Фаня
  #8  
Старый 05.11.2003, 15:59
-Нати- -Нати- вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.08.2003
Сообщений: 1,161
-Нати-
По умолчанию

до завтра. вам тоже удачи.
  #9  
Старый 05.11.2003, 20:13
Маша Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прошу прощения. что вмешиваюсь, я такие темы всегда влезаю со своей колокольни :-). У меня была подобная схема лечения (миома), только на Золадексе. За три месяца миома сильно ухудшилась, но моя врач решила не давая времени природе "подстраховаться", вызывая овуляцию. Соответственно, получилось, как бы противодействие на действие. И миома начала очень быстро отрастать снова -- забеременела я с третьего цикла (ведь мгновенно, с первого раза может и не каждой получиться)и она стала ровно такой же, какой была до лечения. А во время беременности выросла еще почти в два раза (так тоже бывает, но скорее всего это было из-за тех, стимулирующих овуляцию, препаратов). Так что будьте бдительны и контролируйте, что вам выписывают!

Маша и Мишка (15.06.2000)
  #10  
Старый 05.11.2003, 20:50
Asya_A Asya_A вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 267
Asya_A
По умолчанию Я вот только что через это прошла.

Хочу сказать, что во-первых препарат (в моем случае это был швейцарский Золодекс - активное вещество одно и то же)этот очень "агрессивный". Меня об этом предупреждали. Думала вообще инвалидом останусь после этих уколов.А во-вторых: к сожалению это не панацея. Короче. Миому удаляли лапарой.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger