Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #211  
Старый 12.06.2006, 22:35
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию пасибо :-)

если б она еще не выпендрилась и одела новое платье утром. я специально купила на выпускной (звучит убийственно!)а то у нас утром началось - это я не одену, я хочу костюм далматинца. сошлись еле-еле на этом.

на самокате гоняет. выбирали они без меня, мне пришлось с Оливкой отлучиться. у этого, я поняла, сзади 2 вспомагательных съемных колеса. так что пока что 4х колесный :-) самокат. на велике я уже и не помню когда она каталась. в кои-то веки сядет проедет кружек и до следущих "коих веков"
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #212  
Старый 12.06.2006, 22:57
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну, костюмов у нас не было. "костюмы" были простейшие, вырезанные из бумаги правда, они не сказку ставили, у них-таки была простенькая на самом деле программка. сначала они прошлись стишками по дням недели. потом маленькая сценка-зарисовка-песенка по сезонам. потом они попрыгали под алфавитную песенку, песенку про цифры и геом.фигуры. а, была одна постановка по стишку "Brown Bear" и, как пожелание на будущее, песенка-зарисовка "I'm a famous star, driving in my car"- родители периодически сползали под скамейки. потом вручение дипломов и легкий стол-фуршет: мороженое, тортики-пирожные, соки. на все про все полтора часа.

да, рядом с самокатом Джереми упражняется. :-) а у нас велик не в фаворе - я вон Ире тоже писала про велик.
  #213  
Старый 13.06.2006, 03:52
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ага, на хор уже полгода ходит

У нас тут русская бабушка нашлась, профессиональный хормейстер, бывшая директор музыкальной школы, а ее муж-дедушка играет на всех муз.инструментах. Вот они такой хор практически профессиональный организовали, что просто вАще. Юля там, правда, самая маленькая, остальные дети от 6 лет и выше, но старается изо всех сил :-), хотя раньше ее даже в некоторых моментах просили помолчать :-), потому что орала громко и мимо :-). Я ее туда больше не из-за пения вожу, а из-за дыхания. Там с ними эта бабушка так по-советски настойчиво :-) занимается, они у нее все дышут, как миленькие, по команде и с нужной силой и частотой. Со мной она никогда не дышит так старательно, как там :-).

Основы муз образования - это оч. хорошо, да еще и муниципальное! У нас такое вряд ли найдешь. Так что записывай обязательно. Пригодится.

Чтобы целую книжку прочитать, даже маленькую - это у Юли в последний раз год назад было, на энтузязизме. И вот полгода примерно назад читала "за конфету", но это ж сплошные нервы были, я уже эти конфеты ей горстью готова была впихнуть, лишь бы она не ныла как ей тяжело читать и как еще много осталось :-).

Не, я вообще не настаиваю, она читает только задания с русских занятий (но это сама читает, без понуканий) и читает страничку максимум из тех книжек, которые бабушка ей присылает, а дальше, типа, сами, пожалуйста.

А уж по-гречески читать, в смысле, по-английски :-), - до этого ей еще далеко, пока отдельные слова узнает, короткие, и спрашивает активно что там написано, что тут. Вот, может, бабушке нашей визу дадут, так, может, хоть не мытьем, так катаньем Юля расчитается (в смысле, бабушка не научит, так хоть Юля выпендриваться перед бабушкой начнет какой она крутой чтец :-). Зарисоваться перед кем-то - это у Юли огромнейший стимул :-). )

Наташ, а насчет улицы и велика - лето же!!! Каникулы :-). Это зимой надо чем-то заниматься, а летом надо воздухом дышать и по улицам гулять.

Спасибо за пожелания. А я еще раз спрошу - спрашивала уже где-то. Эта соседская девочка совсем никакие лекарства не употребляет (предотвращающие приступы) или-таки у нее есть регулярная ежедневная терапия? ПРо Богемию не слышала, но название говорит само за себя :-).
  #214  
Старый 13.06.2006, 04:03
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ух, вот еще в школу исключительно в далматинце ходить решит -

вот где проблема-то будет :-).

Наша на велике катается, но только если не в горку, в горку сразу ноет - нет сил, помогите! Я тут в парк как-то велик взяла, зареклась. Я этот дурацкий велик на себе тащила во все горки, а с горок бежала за Юлей, удерживая ее изо всех сил, т.к. слишком сильно она раскатывалась, носом вперед могла навернуться. А для того, чтобы удерживать с горки сил, оказалось, намного больше надо прилагать, чем даже когда тащишь его на себе. В общем, сказала ей, что на велике теперь только с папой а я его ни в жиСть больше носить не буду :-).
  #215  
Старый 13.06.2006, 08:08
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ир,бабушки чудеса делают с детьми.Мой вот совсем другой человек с бабушкой, посмотришь потом на Юлю :-)А мой на греческом хочет всё читать - писать.И я просто идеальная мама в смысле русского - и разговариваю,и читаю и ваще :-)Но мне кажется,что греч.и русский похожи( алфавит хотя бы),хотя греч.в написании намного сложнее,там вообще много чего просто запомнить нужно, правил нет,просто память и интуиция.А мне ещё заявлено было,что очень хочется английский.Вот жду,пока соседка выйдет из шока от нашей страны :-)и будет с ним 2 раза в неделю заниматься, поскольку он хочет.Я бы сейчас не очень хотела,но всё равно по новой программе англ.яз.раньше вводится.Здесь все ждут новую программу,наш год 2001 будет как раз экспериментальным( первым) по этой программе.Ир,я спрошу у неё про лекарства, но кажется не принимает ничего.А почему название само за себя говорит( Богемия)? Мне говорит только то,что это регион Чехословакии :-)Но она говорила,что это богатый какой-то район.
  #216  
Старый 13.06.2006, 08:09
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А повесь глянуть????) Клево.
  #217  
Старый 13.06.2006, 08:11
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ!!! Молодец что написала. Я только искренне могу восхищаться твоим ребенком и дай Боже - стать ему миллионером, если не миллиордером!!! А почему если???? Станет!!! Никуда не денется!

Мой муж счастлив был бы взять Тему к себе на работу, т.к. очень ценит математический склад ума!!!)) Вообщем - супер просто!!!! ))) Так держать!!!
  #218  
Старый 13.06.2006, 08:13
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ириш!!! Ты сама писала о том, что вас посещает сейчас кто-то свыше!!! Вот оно и делает так, чтобы все ваши поломки происходили без особенного ущерба для здоровья. Все живы - уже повод для радости!))) А все остальное - его таки купить можно!!!
  #219  
Старый 13.06.2006, 08:21
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ВИКА????!!! Твои самолеты летали у нас над дачей...Я тебя вспоминала...
  #220  
Старый 13.06.2006, 09:30
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ледь, спасибо.Одна вакансия на работу уже есть :-)А в какой сфере твой муж работает? Эх,чтоб стать миллиардером ещё мнооого чего нужно и счастливая звезда в придачу.Вам тоже того же желаем.Представляешь,Наташ , нам по 70 лет,мы в шляпках в шезлонгах где-нибудь в райском уголке:-).Ну мам - то они обеспечЮть,надеюсь :-)Ты пока на второго не решилась?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger