Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.07.2004, 15:09
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что с ними делать?

Купила цветущие и рассадила везде, ничего про них предварительно не узнав. Поделитесь опытом, что они любят? Надеюсь, выкапывать на зиму не надо? У меня грунт - земля пополам с песком, это подходит? А надо ли обрезать когда отцветут?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 20.07.2004, 10:40
Клякса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию На зиму выкапывать не надо.Когда отцветут-оторвите

плод-коробочку.И всё.Пересадить лучше на следующий год после цветения.На дно ямы насыпьте бытых кирпичей или гравия.Дренаж чтобы был.А так земля у Вас просто замечательная.Удачи!
  #3  
Старый 21.07.2004, 19:32
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое
  #4  
Старый 23.07.2004, 20:01
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аааа!!! Обожаю лилии!!! В этом году(подмосковье) они все загнулись!!! Даже рыжие - самые неприхотливые... Как и когда их рассаживать(, кто подскажет?
  #5  
Старый 25.07.2004, 09:15
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

упила в этом году лилии в цвету. Так и посадила. И теперь они загибаются по одной. Отцветают, потом сбрасывают листья. Значит ли это, что они умерли совсем или воскреснут на будущий год?
  #6  
Старый 27.07.2004, 08:47
Е
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #7  
Старый 27.07.2004, 08:50
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нет не загнулись у меня все цветет буйным цветом.

А вы где я на ЮЗ.
  #8  
Старый 27.07.2004, 08:50
ЕЛена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я начала с прошлого года их разводить,

покупала цветущие в горшках и высаживала в обычную грядку. Все удачно перезимовали и дали хороший прирост. Но их здорово объели какие-то красные насекомые буквально за неделю моего отсутствия на даче. Несмотря на это они цвели неплохо. кто-нибудь знает, как с этими жуками бороться?
  #9  
Старый 28.07.2004, 18:30
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут стала вспоминать, как за ними ухаживать. В общем я сама виновата, точнее обстоятельства. В том году их надо было рассаживать-пересаживать, а не до того было. Плюс холодное (в начале) и влажное лето. Осенью начну сначала...
  #10  
Старый 30.07.2004, 16:58
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЕЛена,этого вредителя в народе зовут "пожарником"(за его окраску),а вообще то это трещалка луковичная.Иногда его путают с личинками колорадского жука(но есть различия,у трещалки нет пятнышек по бокам и они трещата услышать "голос" можно если прижать\придавить слегка конечно "пожарника")Как с ним бороться? Если ваши лилии уже слишком сильно повреждены(особенно изъедены листья и есть слизь),то подойтут следующие меры:Инта-Вир, Децис, Карбофос - опрыскивание (инструкция прилагается)Удачи!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger