Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 08.04.2005, 05:32
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Конечно, летом все время покупали, по маленькой кружке сразу пили, и пару 3-л банок брали домой. Ням-ням.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 08.04.2005, 06:35
Kira
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Oh, samaya horoshaya vodka - Ketel One i eshe Grey Goose.

Ya upotreblayu tol'ko vodku ili cocktails - cosmopolitan ili Kamikadze, no luche vsego prosto vodka - i imenno Ketel One ili Grey Goose.
  #113  
Старый 08.04.2005, 06:37
Kira
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :) salyami i kolbasa - eto ne zdorovaya pisha, hot'

russkaya, hot' kakaya
  #114  
Старый 08.04.2005, 08:09
Бронка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, народ, а вы пожрать я смарю гораздыыы! :0(
  #115  
Старый 08.04.2005, 10:08
Хрюшкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас - это в России, в России :-) Где, где у нас они на каждом углу стоят???? :-) Я то, что стоит, типа "Лада" и подобные, в расчет не беру. Или другие появились? Я специально пройду по "углам" - погляжу (скоро приеду в гости опять). Кто-то там жаловался, что сметаны у них (это НЕ в России) нету, да есть у них все! Просто среди этого огромного ассортимента сперва просто теряешься, остается только одно - методично все покупать и пробовать. Мы тут нашли один из сортов Крем Фреш (что-то типа градации сливок местных) один в один напоминающий именно нашу, русскую, СССРовскую сметану.

С шоколадом, да, есть у нас несколько сортов, Бабаевская та же, Красный Октябрь чуть хуже (на мой вкус). Но, к сожалению, с ассортиментом опять беда. Я вот хочу трюфели шоколадные с начинкой из шампанского из Реймса :-) Для интереса - посчитать, сколько разных сортов шоколада, с разными начинками, содержанием какао, темного, молочного, белого у них есть? И сравнить с нашим? Вдохновение, Ореховый да Аленка.. чет больше ничего вкусного в голову не приходит. Коркунов еще что-то такое делает, но уж очень дорого стоит, по-моему, а на вкус - разнообразие, да, но полюбить так, чтобы часто покупать - не. Что-то не то кладут они в шоколад :-)

А что у нас с сыром? Примерно то же, что и с шоколадом :-) Я не знаю, вроде как нельзя фотографировать в супермаркете, а так просто давайте сравним полки с сырами у них и прилавок с сырами у нас. Я вот хочу в дополнение к трюфелям перед ужином сегодня слопать 100г. французского Капри де Дье, молочного мягкого сыра с такой белой плесенью. И чтобы внутри в самом центре еще сохранилась такая как творог структура. Самый смак :-) Летом, кстати, это просто беда - пока от магазина домой едешь, сыр трансформируется в нечто однородное. А Грюер? А Комте? А настоящий голландский сыр?
  #116  
Старый 08.04.2005, 10:12
Хрюшкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот только еще про колбасу не хватало :-) нстальгия, не более того, для студенческой юности пойдет :-)
  #117  
Старый 08.04.2005, 10:14
Хрюшкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да мы и выпить тоже как бы не против :-)
  #118  
Старый 08.04.2005, 10:21
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нее, Дымовская докторская и Дымовский сервелат... очень мне их нет хватает.
  #119  
Старый 08.04.2005, 10:23
Хрюшкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не знаю никаких гусей :-) Но когда видишь в местном магазине за 20 евро "Настоящую руссую водку" крепостью 35 градусов, вспоминается тут же профессор Преорбаженский :-) Пополняем запасы только нашей. 1 литр на человека провоз :-)
  #120  
Старый 08.04.2005, 10:31
Хрюшкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ро сыр дополнение. Знакомая рассказывала, что для особо высоких чинов в СССР под Москвой делали сыр. Своя сыроварня, свои коровы для молока, вот не помню названия того чудо-места. Раньше там отоваривалась верхушка ЦК, сейчас вроде как простым смертным тоже можно приобщиться, но мощностей не хватает на всех, разбирают головки с сыром быстрее, чем делают :-) Вот тот сыр - это действительно СЫР! У той знакомой мама работала в этом хозяйстве :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger