Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.12.2005, 18:25
Дельфин Дельфин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 789
Дельфин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Мы тут спохватмлись, что уже третью неделю

кашляем по ночам и утром. После соплей и недельного кашля началось вот это. Делаем ингаляции, но строго посреди ночи просыпается, прокашляется, и утром то же. А днем будто и нет ничего. В поликлинику местную бесполезно идти, вызывать платно за 50 дол. что-то я не решаюсь. Кто-то знаком с таким явлением (кашель по ночам и утром) и сколько это может продолжаться. В басейн мы ребенка перестали пускать, а папа наш говорит, что зря, мол, басейн только поможет вылечить кашель. Что скажете?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 13.12.2005, 19:26
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Слизистая пересыхает? Увлажнитель воздуха есть у вас? Или ингалятор?
  #3  
Старый 14.12.2005, 05:53
Дельфин Дельфин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 789
Дельфин is an unknown quantity at this point
По умолчанию И увлажнитель работает, и ингаляции (эвкалипт-

ромашка-мята-зверобой) ежедневно вечером делаем. Вчера вызвала врача из Семашко, но что-то она дозвониться к нам не смогла, в общем, не приехала она, сегодня есть ещё один шанс, но жаба душит...Ребенок бодрый, температуры нет.
  #4  
Старый 14.12.2005, 07:58
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это что-то там в носу, у дочки после ОРЗ часто такое бывает, проходит долго и нудно. Делаем промыв носа+ингаляция на ночь, даем алтейную микстуру от кашля. Сейчас тоже даже и не знаем, что делать - ночью кашляла, а днем бодрячок, в сад вести бабушка боится.
  #5  
Старый 14.12.2005, 08:23
Олюша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у вас какой ингалятор ультразвуковой или компрессорный? Я тут ко всем с этим вопросом пристаю, т.к. сама сейчас озабочена вопросом покупки и никак не могу выбрать. Преимущества и недостатки есть и у того и у другого типа. Хочу купить, т.к. надоели уже постоянные кашли.:-(((. Фрузя, действительно ингалятор хорошая помощь??
  #6  
Старый 14.12.2005, 09:04
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Тогда, мне кажется, остаточные явления. Они иногда довольно долго не проходят.
  #7  
Старый 14.12.2005, 09:51
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию глюк(-)

  #8  
Старый 14.12.2005, 09:52
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Эвкалипт, как и ромашка, изрядно сушит слизистую. Пока в дыхательных путях есть возбудители болезни, пользы от таких ингаляций, тем не менее, больше, чем вреда, поскольку эвкалипт дезинфицирует. Но когда там уже нет никого, просто слизистой требуется восстановиться, то травами, и особенно в виде паровых ингаляций лучше не надо; физраствор с помощью компрессорного или ультразвукового ингалятора - самое подходящее в таких случаях.
  #9  
Старый 14.12.2005, 10:19
Дельфин Дельфин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 789
Дельфин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Мне все советовали ультразвуковой, поэтому о

компрессорных я даже не узнавала. В одном из топиков я не успела ответить, что ультразвуковые тоже бывают с возможностью использовать масла Муссон-3-комфорт называется. Мы купили отечественный (Муссон 1, Муссон 2 и РОтор одинаковы, Ротор идет в коробочке, то есть ничего не потеряется), мне его рекомендовали, я лишь посмотрела, что импортные в 2 и более раз дороже. В нашем неудобство - необходимость доливать, если включать на мощный пар.
Муж скептически воспринял эту мою трату 1550 руб, но теперь результат налицо. И ребенок и я через 5 минут после ингаляции начинаем откашливать мокроту, и так минут 20-30. Наш папа делает по 20-30 минут, но перерыв через 10 минут работы для машины по 5 минут. ВОзможно, в импортных это поудобнее, я не в курсе. Ребенок 3г5мес приучился за 3 процедуры (упиралась, эта процедура и для взрослого поначалу неприятная, пар ударяет в горло), сейчас сама держит стаканчик с маской (правда, усидеть может только при просмотре мультика), дышит все 10 минут, я сижу рядом и напоминаю: "Открой ротик, вдох - ротиком, выдох носиком".
  #10  
Старый 14.12.2005, 10:21
Дельфин Дельфин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 789
Дельфин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Спасибо, раз 3-4 мы уже проэвкалиптились, до этого

делали с отхаркивающим сбором. Перейдем на водичку.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger