Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.04.2003, 11:26
Lusy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лапараскопия в Москве. Есть ли рекомендации?

Ищу врача!!! Нужно делать лапараскопию, возможно с рассечением спаек. У кого есть опыт, пожалуйста, поделитесь!

Если подобный топик уже был, то ссылку пришлите, если несложно.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 19.04.2003, 14:10
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Lusy, опыт есть, но беременности пока нет. Если вас такой вариант устроит, то у меня осталось хорошее впечатление от лапароскопии в отделении восстановления и сохранения репродуктивных функций в НЦАГиП РАМН (на Опарина 4). Скажу сразу, что на Опарина есть 2 отделения, где делают лапароскопии, так вот лучше именно это отделение (оно в основном их здании). Важен не только хирург, но и все в целом, потому что важна противовоспалительная терапия и физиотерапия после операции, к тому же на операции не только хирург, а и ведущий врач будут принимать решение, что и как делать с обнаруженными отклонениями. Оперировал меня Волков, инициалы, кажется, Н.И. (хирург в возрасте, вызвал у меня доверие). Зав.отделением серьезная и довольно строгая (то есть следит за порядком) дама, медперсонал доброжелательный. Стоимость лапароскопии+гистероскопи (они обычно делают сразу все) 8 месяцев назад была чуть больше 700 долларов (вместе с пребыванием, последующей терапией и контрольными анализами), если вместе со всеми анализами для операции за 1 день, то 800. Платила официально через кассу, никаких взяток (только анестезиологу дала на лапу 800 рублей, поскольку он попросил , хотя и честно сказал, что сделает полноценную анестезию и забесплатно). Никаких отрицательных последствий и претензий к операции у меня нет (быть может, пока), беременности пока нет, но у нас еще и мужской фактор. Удачной операции!
  #3  
Старый 19.04.2003, 14:20
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Я делала при 31й больнице - там платная клиника с двойственным названием Мэйби ). Наблюдалась у профессора Бреусенко, лапару делал дяденька, фамилии не помню. Результату на днях 4 года исполнилось ). Деталей о ценах и т.д. уже не помню, к тому же с тех пор многое изменилось. недавно ходила к ней, там даже не через клинику, а просто к ней на прием приходишь бех записи. Тамже подруге с кистой лапарой разбирались.
  #4  
Старый 19.04.2003, 14:24
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и я туда же в среду. К Штырову. :-)
  #5  
Старый 19.04.2003, 15:21
Lusy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое, Агния. Все подробно рассказала. Только я не поняла к кому обращаться при первом посещении и кто выбирает хирурга и врача. А цены эти при диагностической лапараскопии, или еще хирургические манипуляции включены?
К врачам в возрасте у меня двоякое чувство: с одной стороны они опытные, а с другой стороны, очень уж сложно они приобщаются к новым технологиям.

Успехов вам с мужем!
  #6  
Старый 19.04.2003, 15:27
Lusy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А телефончик у нее есть? Я ведь еще и "своего" врача не нашла. Мечусь от одного к другому.
  #7  
Старый 19.04.2003, 15:31
Lusy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ты через больницу или через клинику МейБи? Штыров операцию делать будет, а лечащий врач тоже тамошний?
  #8  
Старый 19.04.2003, 15:40
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Формально через больницу. А фактически просто к нему. Он будет делать операцию, а лечащего врача у меня нет :-)
  #9  
Старый 19.04.2003, 15:41
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня нет конкретного врача :-) :-) :-) Много их было... Это долгая история.
  #10  
Старый 19.04.2003, 16:17
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Lusy, мы с мужем обследовались там же в поликлиническом отделении у зав. отделением Михайловой Ольги Игоревны, и она нас и направила туда. Как попасть туда "с улицы", я честно говоря не знаю - нужно позвонить туда в регистратуру и задать этот вопрос (телефоны есть на их сайте www.pregnancy.ru). Можно и приехать к ним, пойти в бухгалтерию поликлинического отделения, и там есть специальный человек, который рассказывает про операции и другие услуги их центра и оформляет на них документы. Если у вас нет ведущего врача, то, может быть, для вас дополнительный плюс, что обычно после операции пациентов продолжают там вести, то есть прикрепляют к конкретному врачу отделения, и он продолжает вас наблюдать и лечить. Мне вот сделали дополнительные контрольные УЗИ и отпустили на 3 месяца на самостоятельную беременность. Пришла через 4 к ним - помнят в лицо и даже в общих чертах историю болезни (но карта с историей болезни у них в любом случае хранится, и они ее ведут). Конечно, вы можете и уйти сами от них. Про хирурга можете спросить прямо в отделении - мне кажется, у них сейчас Волков один оперирует. Лапароскопия сама по себе - новая технология, так что всем хирургам, я думаю, пришлось осваивать новое, но лучше, наверно, если до этого был и любой другой хирургический опыт, все же на операции может произойти, что угодно и нервы крепче и рука опытнее у опытного. Потом мне показалось, что он хороший человек. Цена единая для операции - вне зависимости от ее объема, то есть от того, что придется на ней устранять (диагностическая она будет только в случае, если у вас там все идеально), но немножко может варьироваться в зависимости от других услуг. В бухгалтерии вы прочтете весь прейскурант услуг, который входит и который обычно делают. То есть если вам придется делать какие-то дополнительные анализы или дополнительную терапию, которая не входит в прейскурант, то после операции вам придется доплачивать, а если, например, вы выпишитесь на день раньше (как я), то есть пребывание будет не 5, а 4 дня, то вернут деньги за 1 день пребывания.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger